Императрица: значение (Таро). Императрица Таро: значение в отношениях. Императрица перевернутая (Таро): значение

Видео: Карта таро "Императрица" (Tarot Card Empress)

Третий Старший Аркан в колоде Таро – Императрица. Принято считать, что он символизирует женственность, гармонию и плодородие.

Описание выпавшей карты

Часто на карте Императрица изображена в виде восседающей на троне девушки. Ее высокий статус и царственность подчеркивает диадема в волосах. В правой руке Императрица держит щит со знаком Венеры, на некоторых картах щит может быть изображен прислоненным к трону. В левой – скипетр.

императрица значение таро

Она спокойна и уверена в себе. Просторные одежды девушки намекают на возможную беременность.

Толкование аркана в прямом положении

Выпавшая в раскладе не перевернутая верх ногами Императрица Таро значение и толкование имеет очень благоприятное. Третий Аркан указывает на удачный исход любого начатого вами дела, будь то меркантильные, творческие или любовные планы. Поставленные цели обязательно будут достигнуты, если не сиюминутно, то в ближайшем будущем. Главное, не терять веры в свои способности и уверенно идти к намеченному.

Для женщин выпавшая Императрица (значение Таро) обещает скорое вступление в брак, укрепление уже имеющегося союза или обретение новой любви/покровителя. В зависимости от задаваемого вопроса, может также обозначать беременность или финансовое благополучие.

императрица перевернутая таро значение

Для мужчин Императрица (значение Таро) указывает на крепкие отношения, обретение своей второй половинки или надежного союзника, который полностью на его стороне и готов поддержать всегда и во всем. В любом случае это будет женщина, которая окажет большое влияние на дальнейшую жизнь.

В целом карта предвещает наступление белой полосы: чувства будут взаимны, дела наладятся, материальное состояние улучшится. Для творческих людей откроются новые горизонты и перспективы для развития потенциала и реализации идей.

Видео: Медитация "В гостях у Императрицы"

Перевернутая Императрица

Если гадающему выпал в раскладе перевернутый Третий Аркан (Императрица), значение Таро-предсказания меняется. Карта указывает на некий упадок сил и стагнацию в делах, как любовных, так и профессиональных.

Вопрошающий не может достигнуть гармонии и баланса с самим собой, его словно тянет в разные стороны. И эти метания не способствуют улучшению ситуации, а только еще больше накаляют ее.

императрица таро значение в отношениях

Возможно ухудшение отношений с любимым человеком, ссоры, появление затруднений на работе. Однако ситуация не критична и может быть изменена, если приложить некоторые усилия. Главное, не пускать все на самотек и начать действовать, даже если кажется, что все бесполезно.

Что означает карта в раскладе на работу?

Если карта выпала вам в прямом положении, то Императрица Таро значение в работе будет иметь положительное. Однако успех возможен только в том случае, если вы не будете сидеть сложа руки. Любой план, даже кажущийся на первый взгляд совсем фантастическим, может быть реализован при условии приложения усилий с вашей стороны. Уповать «на авось» не стоит, дела сами собой не делаются. Старайтесь действовать мягко, избегая конфликтных ситуаций, но настойчиво.




Для людей творческих профессий карта предвещает начало нового творческого подъема и появление свежих необычных идей. Стоит прислушаться к внутреннему голосу и не бояться пробовать новое.

Все происходящие сейчас перемены – к лучшему. Поэтому постарайтесь не упустить свой шанс, будь то смена места работы или повышение квалификации.

императрица таро значение в работе

Толкование перевернутой карты

Выпавшая именно в таком положении Императрица Таро значение будет иметь следующее: во всех делах наступает период застоя. Как бы вы ни старались сдвинуться с мертвой точки, снова вернетесь к тому, с чего начинали. Все усилия приведут только к упадку творческих сил. Сейчас лучше всего взять паузу и стать простым наблюдателем. Плыть по течению жизни, а не рваться на передовую. Набирайтесь сил, скоро передышка закончится, и наступит время действий.

Императрица Таро. Значение в отношениях

В раскладе на взаимоотношения карта, выпавшая в прямом положении, как правило, имеет положительный характер. Она обещает укрепление уже имеющихся отношений с партнером. Даже если ситуация далека от идеала, в скором времени все наладится, и вы сможете стать ближе друг другу. Возможно, у вас есть некий покровитель, который поможет наладить отношения и сгладит ситуацию в случае возникновения конфликта. Наступает время подъема, постарайтесь не упустить свой шанс.

императрица таро значение да или нет

Те, кто находятся в ссоре или так называемом «подвешенном» состоянии, наконец поймут, чего хотят, и сделают для себя правильные выводы. Какое бы решение вы ни приняли, оно будет верным.

Тем, кто одинок, карта предвещает новое знакомство с интересным человеком, которое может перерасти в хорошую дружбу или нечто большее.

При раскладе на дружбу Императрица значение (Таро) имеет следующее: у вас замечательные взаимоотношения с друзьями. Они часто обращаются к вам за советом, так как всецело доверяют и уважают ваше мнение. В случае необходимости вы всегда можете положиться на свое близкое окружение – оно не подведет.

Перевернутая карта

Выпавшая Императрица Таро значение в отношениях имеет специфическое. Карта не говорит об отсутствии привязанности, но вашего партнера скорее интересует физическая сторона общения, а не духовная. Ваши отношения хрупки и могут в любой момент пошатнуться, возможны ссоры и даже разрыв. Если вы не хотите разрушить союз с любимым человеком, имеет смысл постараться найти точки соприкосновения – это поможет привнести необходимую вам гармонию.

В дружеских отношениях стоит опасаться некой недоброжелательницы. Она – тот самый волк в овечьей шкуре, который мило улыбается, глядя в глаза, а за спиной распускает сплетни.

Расклад на любовь

Выпавшая в раскладе карта Императрица значение (Таро) имеет благоприятное, независимо от вашего статуса.

Тем, кто свободен, Третий Аркан предвещает в скором времени новые романтические отношения. Если у вас есть на примете человек, который нравится, и вы размышляете, признаваться ему в чувствах или нет, стоит отбросить сомнения и пересилить собственную стеснительность. С большой долей вероятности заявляем: вас ждет положительный ответ.



императрица таро значение здоровье

Тем же, кто уже состоит в отношениях, карта Императрица Таро (значение в любви положительное) предвещает только укрепление союза. Вы любите и любимы, поэтому просто наслаждайтесь тем, что имеете. Неприятности и недоразумения словно обходят ваши отношения стороной.

В зависимости от остальных карт, также возможно скорое вступление в брак или беременность.

Значение перевернутой карты при толковании расклада на любовь

Выпала Императрица перевернутая (Таро)? Значение гадания будет прямо противоположным вышеописанному. Старший Аркан предупреждает о наступлении черной полосы в отношениях вопрошающего. Возможны ссоры, скандалы на пустом месте, необоснованная ревность. В крайнем случае – даже разрыв отношений. Не думайте, что беременность сможет улучшить ситуацию: она лишь ненадолго отсрочит неизбежный финал.

При гадании на мужчину карта может указывать на наличие серьезной соперницы или измену.

Тем, кто одинок, в ближайшем будущем не стоит рассчитывать на завязывание серьезных отношений. Скорее всего, будет или ни к чему не обязывающий флирт, или отношения, основанные только на сексе без каких-либо обязательств.

Императрица Таро. Значение «здоровье»

При выпадении гадающему карты в прямом положении значение Старшего Аркана трактуется как положительное. То есть карта указывает на хорошее самочувствие и приличное здоровье вопрошающего.

императрица таро значение и толкование

Если человек болен, то предвещает скорое выздоровление. Указывает на возможную беременность. А для находящихся в положении карта обещает легкое протекание беременности без осложнений и нетрудные роды.

Значение перевернутой Императрицы в раскладе на здоровье

В таком положении Аркан предупреждает о большой доле вероятности обострения хронических болезней. Возможны проблемы со щитовидной железой, диетологическими нарушениями и гинекологическими заболеваниями. Паре, желающей завести ребенка, стоит провериться на бесплодие.

Расклад «Да или Нет»

Многие любят быстрые гадания с использованием только Старших Арканов, когда задается конкретный вопрос, и из колоды вытаскивается только одна карта. Давайте рассмотрим Аркан Императрица Таро (значение «да» или «нет»).

императрица таро значение в любви

При выпадении карты в прямом положении ответ на вопрос, независимо от сферы интересов (любовь, работа, отношения), будет положительным. Звезды обещают удачу во всех начинаниях, нужно только действовать, а не ждать, пока удача сама вспомнит о вопрошающем.

Если Императрица перевернутая (Таро) значение обретает противоположный смысл. Однако это не однозначное «нет». Просто на данный момент неподходящие условия или сам вопрошающий еще не готов действовать. Стоит повременить или поискать другие пути решения проблемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Императрица: значение (Таро). Императрица Таро: значение в отношениях. Императрица перевернутая (Таро): значение