Аркан Таро «Звезда»: значение. Таро, «Звезда»: описание, толкование и смысл карты

Период безмятежности и полного спокойствия обещает вам карта «Звезда». Значение Таро для этого символа чаще позитивное. Оракул убеждает, что трудности уже позади, перед вами открываются новые многообещающие перспективы. Карта говорит о грядущем обновлении души и тела, поэтому если человек перенёс тяжёлую болезнь или стресс, она для него особенно желанна в раскладе.

Видео: Описание и значения карт

Описание

Карта представляет 17-й Аркан. «Звезда» (Таро) значение меняет в зависимости от положения в раскладе. Что касается изображения, то оно остаётся неизменным: женщина, опустившаяся на колено возле водоёма. Одна нога барышни находится на берегу, вторая - опущена в ручей. В руках у девушки кувшин, из которого она выливает воду. Часть разливается по земле, другая – возвращается в поток. Аллегорическое значение карты – терпение. Человеку нужно не только уметь выжидать, но и демонстрировать правильное поведение в такой ситуации, чтобы его бездействие не было напрасным.звезда значение таро

Над головой у женщины семь звёзд. В одних колодах они хаотично раскиданы по небосводу, в других – образуют нимб вокруг волос девушки. Есть и другие варианты: одна большая звезда нарисована у изголовья барышни, иногда возле неё двумя колоннами располагаются маленькие космические тела, образуя некий портал. Фон карты – сельский пейзаж. Иногда на заднем плане можно увидеть дерево, в ветвях которого притаилась райская птица.

Прямое положение

Это карта перспектив и новых надежд. Если вам выпала «Звезда» - значение Таро в прямом положении многообещающее. Оно говорит о скорой реализации планов, исполнении желаний, благополучном окончании задуманного. Сейчас нужно уповать на благословение высших сил, верить, что вам покажут правильное направление. Этот Аркан символизирует равновесие и гармонию. Вы отлично взаимодействуете не только с внешним миром, но и с самим собой. Главное, не забывать: новые дороги откроются не сиюминутно, напротив, они ещё достаточно далеки и пока что недоступны.

Видео: Верховная Жрица. Старшие Арканы Таро: 2 аркан Таро - значение карты Верховной Жрицы

значение карты таро звезда

«Звезда» в прямой позиции говорит о всплеске творчества и креатива. Сейчас вы готовы генерировать новые идеи. Ваши мысли бурлят и подсказывают новые варианты решения проблем, неожиданные и гениальные. Ваше самочувствие улучшается: тело пребывает в отличной физической форме, душа спокойна и умиротворённа. Карту можно толковать как неожиданную помощь, появление в жизни новой любви, обретение верного товарища. Это счастливый знак, предвещающий открытие неизведанных и далёких горизонтов.

«Звезда» перевёрнутая (Таро): значение

В такой позиции карта трактуется по-другому. Толкование приобретает негативный оттенок, указывая на внезапное крушение планов, несбывшиеся надежды, напрасное ожидание. Девушкам она может предрекать временное бесплодие, невозможность зачать и выносить малыша. Парням карта говорит, что новые отношения могут не сложиться. Перевёрнутая «Звезда» – это всегда символ разочарования и бессилия. Человек, будучи самоуверенным, не обрёл, а потерял. Он взял много на себя, забывая о народной мудрости: «Один в поле не воин».




звезда таро значение в отношениях

Сейчас нужно забыть о желаниях и мечтах – им пока не суждено реализоваться. Проблема может крыться не только в самоуверенности, а в чрезмерных сомнениях. Гадающий думает, что не справится и отказывается от предоставленного шанса. Кроме того, карта говорит о духовной слепоте, блуждании во тьме. Человек находится в плену собственных иллюзий, он опутан нитями самообмана. Всё это мешает ему действовать, побеждать и творить.

Гадание на человека

Значение карты Таро «Звезда» при раскладе на конкретную личность также зависит от положения картинки. Если она находится в прямой позиции, то указывает на талантливого человека. Возможно, он влюблён и счастлив, что испытывает подобные чувства. Когда карта перевёрнута, она характеризует индивида как лентяя, обладающего потенциалом, но лишённого сил и желания, чтобы его реализовать. Скорее всего, он болтун, который тратит свою энергию по пустякам, забывая о главной миссии.

«Звезда» при таком гадании предупреждает о необходимости самопознания. Только в этом случае можно использовать свои таланты на благо. Углубляясь в себя, человек откроет такую сильную энергию, о которой даже не подозревал. Идеи просто захлестнут, наталкивая индивида на покорение новых вершин. Сейчас он готов много работать, помогать другим людям, создавать полезный продукт для общества. Не бойтесь, что силы иссякнут. Оракул говорит: поток энергии не только не закончится, но и вернётся сторицей.

«Звезда» (Таро): значение в отношениях

При раскладе на любовь карта указывает на высокие чувства, многообещающий союз и совместные планы. Значение усиливается, если рядом выпадает карта «Влюблённые». Кроме того, символ в прямой позиции толкуется как новое знакомство, которое обещает быть долгосрочным и прочным. При гадании на событие карта толкуется как свидание, которое может перерасти в длительные отношения. Расположенный рядом с картой "Туз Кубков" говорит о большом счастье, а "Четвёрка Кубков" – о благополучном исходе задуманной любовной авантюры. Последнее сочетание также указывает на то, что поиски второй половинки завершатся успешно.

звезда перевернутая таро значение

Перевёрнутая «Звезда» – знак разочарования, бессилия, обманутых надежд. Вы ничего не можете предпринять: судьба отбирает у вас любимого человека. В большинстве случаев гадающему нужно задуматься над своим поведением, так как карта предупреждает о его неправильных поступках, которые заведомо разрушают отношения. Человек, скорее всего, настраивается на негатив, размышляя следующим образом: «Всё слишком хорошо, чтобы быть правдой».

Видео: 12 аркан Таро - Повешенный. Значение старшего 12 аркана Таро - карта Повешенный

Карьера



Новые перспективы обещает «Звезда». Значение Таро в этом случае усиливается при помощи других карт. Так, выпавший рядом «Император» означает профессиональное развитие в нынешней деятельности. Возможно, вас оценят и повысят. А вот в случае с расположенной рядом «Смертью» речь идёт о совершенно новой работе. Нынешняя карьера будет забыта или разрушена, но это событие изменит жизнь в позитивную сторону.

аркан звезда таро значение

Карта в перевёрнутом положении предсказывает человеку то, что он упустит все возможности, которые преподносит ему судьба. Он не воспользуется шансом и останется у разбитого корыта. Причин этому может быть несколько: неверие в надёжность нового дела, сомнения в собственных силах или банальное упрямство. Расположенная рядом «Справедливость» подтверждает значение карты: она указывает на лишнюю и чрезмерную рассудительность и ненужную осторожность. В сочетании с «Дьяволом» карта говорит о том, что гадающий сам рушит планы, действуя наперекор себе.

Совет карты

«Верьте в свои силы, цените возможности», – то, что говорит нам при гадании карта «Звезда» (Таро). Значение её может быть истолковано по-разному, но совет символа остаётся неизменным: возлагайте на будущее надежды – звёзды к вам благоволят. Как поступить и что конкретно предпринять, подскажет интуиция. Не думайте о том, насколько ваши цели фантастичны, намерения реалистичны, планы разумны. Не останавливайтесь на полпути - и в недалёком будущем вы будете приятно удивлены.

звезда таро значение

«Звезда» – знак того, что жизнь всегда находится в наших руках. Она показывает, что только мы сами определяем свою судьбу. Ничто не может помешать тем планам, за построение которых мы взялись основательно и серьёзно. Перед человеком открываются широкие перспективы, выходящие за рамки конкретных договорённостей. Он как будто вознёсся в небеса и с высоты полёта замечает все существующие препятствия и одновременно средства для их преодоления. Конечная цель чётко видна. Она реальна.

Сочетание с другими картами

В зависимости от того, какая карта расположена рядом, меняет своё толкование «Звезда»: значение Таро трансформируется - усиливается или, наоборот, уменьшается. Множество сочетаний мы уже рассмотрели. Осталось ещё несколько карт, которые могут с ней взаимодействовать. Например, «Шут», выпавший рядом со «Звездой», – символ нерушимой веры в судьбу, «Верховная Жрица» – надежды на счастливое будущее и спокойствие. Расположенный рядом «Маг» говорит о том, что настало время для активных действий. «Иерофант» указывает на просвещение сознания, «Император» – закрепление положительного результата, «Императрица» – получение желаемого. Помните, что «Звезда» говорит о силах и энергии, скрытом потенциале и творческих возможностях. Карта утверждает, что достичь высот несложно, гораздо труднее удержать на уровне полученный результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аркан Таро «Звезда»: значение. Таро, «Звезда»: описание, толкование и смысл карты