Толкование и значение Таро: семерка Мечей

Карты Таро скрывают в себе глубокий смысл. Они могут дать ответы на волнующие вопросы и открыть истинное значение происходящего. Таро - не просто гадание. Это ключ к тайнам, скрытым в подсознании, и возможность заглянуть за грань повседневности.

значение таро семерка мечей

В этой статье приводится описание и толкование одного из младших арканов - значение Таро Семёрка Мечей.

Описание и общий смысл

В классических колодах Таро на карте изображён человек, который, воровато озираясь, уносит пять мечей, оставив ещё два позади. То, что он оглядывается, говорит о его сомнениях, опасениях, внутренней борьбе и страхе. Ещё один важный момент - человек держит мечи таким образом, что они способны повредить его руки. Это говорит об опасности и о том, что, вероятно, он действует во вред самому себе.

семерка мечей таро значение

Работа

Если вопрос касался работы, то значение Таро Семёрка Мечей подразумевает нестандартные пути или нетрадиционные методы решения проблем. Сочетание с благоприятными арканами говорит о необходимости проявить ловкость, осмотрительность и дипломатичность. Эти качества помогут уладить конфликты и найти компромисс.

Видео: Пример проработки карты Таро

В некоторых случаях аркан говорит о прибыли, полученной нечестным путём. Воровство, фальсификация, финансовые махинации, обман - вот лишь неполный перечень того, что может скрывать в себе Семёрка Мечей (Таро). Значение можно определить более точно, взглянув на соседние карты в раскладе.

Взаимоотношения

В вопросах любви мечи чаще всего несут негативный смысл. Что касается карты Семёрка Мечей (Таро), значение в отношениях также весьма неблагоприятное. Этот младший аркан говорит о неискренности, лжи, фальшивых эмоциях, а иногда и предательстве. В таком союзе возможны измены, подлость и манипулирование чувствами других.




семерка мечей таро значение в отношениях

В перевёрнутом положении карта говорит о любовной зависимости. В таких отношениях один партнёр находится под влиянием другого. Эти взаимоотношения опасны для обоих. Зависимый человек теряет свою личность, полностью подстраиваясь под обстоятельства. Второй становится тираном, проявляя свои худшие качества: эгоизм, агрессию, ревность.

Личностная характеристика

Если нужно получить описание конкретного человека, то Семёрка Мечей Таро может говорить как о его характере в целом, так и о временном состоянии, в котором он пребывает в настоящий момент. В первом случае аркан олицетворяет лживую по натуре, склонную к подлости и предательству личность. Такой человек достигает цели нечестным путём, причиняя вред окружающим. Он не способен открыто высказывать собственное мнение. Из-за трусости он действует тайно, манипулируя другими людьми.

Если же вопрос касался нынешнего состояния, а не общей характеристики личности, тогда карта может просто свидетельствовать о временных трудностях. Человек находится в сложном состоянии и не может найти выход. В данном случае ему пришлось проявить хитрость, чтобы избежать конфликтной ситуации. Хотя, возможно, в нормальных условиях ему несвойственны подобные поступки. Также вероятно, что предпринимаемые им действия могут нанести вред ему самому.

семерка мечей таро

Значение Таро Семёрка Мечей в вопросах здоровья

В данном случае карта говорит о каком-то скрытом заболевании, симптомы которого пока не выявлены. Если вопрос касался психологического состояния, аркан свидетельствует о вероятности депрессии и апатии, связанных с усталостью и недавними переживаниями.

Перевёрнутое положение несёт позитивный смысл и свидетельствует о скором выздоровлении. Острый период болезни миновал.

Расклад на ситуацию

Наличие этого аркана в раскладе говорит о нечестности, сомнениях, двойственности или негативных последствиях ваших действий в прошлом.

Видео: Король мечей по характеру Школа золотого таро Значение королей



В данный момент обстоятельства весьма неблагоприятны. Но карта показывает лишь нынешнее положение вещей и вероятную тенденцию развития событий. Значение Таро Семёрка Мечей подразумевает, что в сложившейся ситуации не следует опускать руки и терять надежду. Правильные действия помогут найти выход.

Возможно, вы испытываете неловкость из-за каких-то действий в прошлом и хотите занять оборонительную позицию, пустив всё на самотёк. Однако такими действиями вы лишь навредите самому себе. Наличие 7 Мечей в раскладе нужно воспринимать как совет проявить ловкость, дипломатичность, интеллект.

значение карты таро семерка мечей

Помимо всего прочего, эта карта может свидетельствовать о завершении определённого жизненного этапа и начале нового пути. Прощание с прошлым поможет смело взглянуть в будущее. Но следует проявлять осмотрительность и в ближайшее время избегать необдуманных решений. Но не воспринимайте мечи в раскладе, как предвестие неминуемой опасности. Значение Таро Семёрка Мечей - это в первую очередь совет действовать осторожно. Карты открывают вам возможные пути, показывая, чего следует опасаться и как лучше поступить.

Сочетание 7 Мечей с другими арканами

Любую ситуацию следует рассматривать с различных сторон. Для более ясного понимания нужно обращать внимание на сочетания арканов. Далее подробнее рассказывается о том, какое значение приобретает Семёрка Мечей в сочетании с другими картами.

значение карты таро семерка мечей 7

Старшие арканы + Семёрка Мечей:

  • 0 - "Глупец" ("Шут", "Дурак") говорит о легкомысленном человеке, который желает избежать ответственности. Если речь идёт о ситуации, тогда соседство 7 Мечей с нулевым арканом олицетворяет неясность и ненадёжность.
  • 1 - "Маг" ("Волшебник") призывает проявить ловкость и сообразительность.
  • 2 - "Верховная Жрица" - сокрытие тайного.
  • 3 - "Императрица" - пренебрежение родительскими обязанностями, стремление избежать ответственности.
  • 4 - "Император" - несогласие с руководством.
  • 5 - "Иерофант" - лицемерие, ханжество, попытка казаться лучше.
  • 6 - "Влюблённые" - нерешительность и невозможность сделать выбор.
  • 7 - "Колесница". Значение карты Таро "Семёрка мечей" + 7 Старший Аркан подразумевает необходимость избегать конфликтных ситуаций.
  • 8 - "Сила" - притворство.
  • 9 - "Отшельник" - скрытность, попытка утаить от окружающих собственные эмоции и мысли.
  • 10 - "Колесо Фортуны" - денежные махинации.
  • 11 - "Справедливость" - несправедливые обвинения, клевета.
  • 12 - "Повешенный" - нерешительность, неопределённые обстоятельства, слабоволие.
  • 13 - "Смерть" - завершение одного этапа и возможность начать нечто новое.
  • 14 - "Умеренность" - необходимость пойти на компромисс.
  • 15 - "Дьявол" - обман, лицемерие, неискренность.
  • 16 - "Башня" - разрушение, связанное с вашими действиями в прошлом. Либо предупреждение, что результат нынешних поступков может оказаться плачевным.
  • 17 - "Звезда" - потерянные возможности, растраченный потенциал.
  • 18 - "Луна" - махинации, скрытые манипуляции.
  • 19 - "Солнце" - совет проявить дипломатичность и пойти на компромисс.
  • 20 - "Суд" - попытка избежать заслуженного наказания.
  • 21 - "Мир" - для продвижения вперёд необходимо использовать силу ума.

Совет

Практически в любом вопросе Семёрка Мечей (Таро) - это совет проявить осторожность и благоразумие. Вероятно, придётся принимать сложные решения. Главное - не сдаваться. Верное направление и правильные действия на пути к успеху помогут добиться желаемого результата. Однако, прежде чем прилагать какие-либо усилия, нужно всё хорошо обдумать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Толкование и значение Таро: семерка Мечей