Таро тота - великий труд алистера кроули

Видео: Таро Тота Алистера Кроули

Эту колоду карт Таро создал Алистер Кроули - известнейший эзотерик начала ХХ в. Таро Тота (калода карт и книга) фундаментальный труд Кроули, в нем он изложил свои обширные познания, убеждения, мистический и магический опыт. Для создания этой системы (не только гадательной, но и философской) он провел глубочайшие исследования наследия древних культур и тайных учений. В Таро Тота объединены: классическая гадательная система карт Таро, знания и символы мировых религий и культов, сакральные знания Древнего Египта и еще более древняя наука Каббала (которая, кстати, лежит в основе всех религий и верований). Автор не просто создавал инструмент для практического применения (гаданий и предсказаний)&hellip- Таро Тота - попытка понять законы мироздания и подобрать к ним ключ. Сам А. Кроули считал свое творение «энциклопедией и справочником по оккультной философии, предваряющим направление магической и мистической мысли на 2000 лет вперед». И действительно, информация, заключенная в эту систему сегодня не до конца расшифрована, поэтому современные оккультисты трактуют ее по разному. Многие из них считают эту колоду «всеобъемлющей» и содержащей огромное количество сведений для понимания истинного значения старших Арканов.

Видео: Как толковать Расклад "Кельтский крест" (классическая интерпретация) на Таро Тота Алистера Кроули

Особенности данной колоды




Колода карт Таро Тота увидела свет в 1944 году, разработанные А. Кроули рисунки и символы выполнила художница и египтолог Фрида Харрис. Вместе с картами была создана «книга Тота», подробно объясняющая значение карт Таро Тота. По строению эта колода не отличается от классических английских колод Таро (наиболее близка она к Таро Рейдера - Уэйта). Количество карт обычное - 22 старших Аркана и 56 младших. А вот изображения на картах старших Арканов заметно отличается от традиционного: на каждой карте множество символов, необходимых для толкования ее значения. Рисунки старших арканов в основном на тему египетской мифологии (что ясно из названия), Торы и Пророчеств. В работе над этой колодой художница использовала совершенно необычную цветовую гамму. Значение карт Таро Тота несколько иное чем обычно- по-другому трактуются многие карты, Аркан Сила и Аркан Правосудие поменялись местами (что соответствует французской системе Таро), изменены названия некоторых старших Арканов- Сила названа Вожделение, Правосудие - Регулирование, Умеренность - Искусство, Аркан Влюбленные имеет второе название - Братья. В колоде Таро Тота толкование таких «тяжелых» Арканов как Дьявол и Повешенный более позитивное. Младшие Арканы тоже необычные, на числовых картах (от двойки до десятки) нет сюжетных картинок, значение карты раскрывается при помощи сложного, символического рисунка с изображением предметов, обозначающих масти: дисков, чаш, мечей и жезлов. На каждом числовом аркане написано название, отражающее его суть (это нередко путает новичков, впервые взявших в руки Таро Тота, толкование значений карт этой колоды ничуть не проще других).

Видео: Таро Тота Алистера Кроули Обзор колоды и Книги



Рекомендации по выбору карт

Для успешной работы с картами Таро важно найти контакт с конкретной колодой, здесь не малую роль играет подсознание. Когда рисунки и символы, изображенные на картах нравятся и интуитивно понятны - то это «ваша» колода. Поэтому при выборе колоды Таро стоит доверять только себе, своим чувствам. Даже самые авторитетные рекомендации вряд ли вам в этом помогут. Если вам нравится Таро Тота, то смело можете с ней работать, даже если вы только начинаете изучать Таро. А если вас пугает «сомнительная» популярность Алистера Кроули, то не стоит слишком доверять всему что о нем написано. Читая книгу и работая с созданными им картами, вы лучше сможете понять мастера и его мировоззрение. Тогда вы «из первых рук» узнаете подходит вам его философия или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таро тота - великий труд алистера кроули