Мистерия - это таинство расклада карт таро

Видео: Расклад таро: "Общая ситуация"

Значение слова "мистерия", или таинство, приписывается определенному обряду, который обладает чудотворной силой, способной дать тем, кто в него верит, множество благ. Мистерия – это своеобразный ритуал, который раньше имел религиозную окраску.

Значение слова мистерия в древние времена

В эпоху средневековья мистерии выглядели как ритуальный обряд поклонения воскресшему богу, а в Древнем Египте и Азии представляли собой сложную драму, обыгрывающую на сцене определенный мифический сюжет с божественным участием.

В Древней Греции была популярна иная мистерия – это был своеобразный культ поклонения богу Дионису, заключающийся в проведении драматических танцев (дифирамбов), которые сопровождались хором.

Значение слова "мистерия" в наши дни

В наше время суть таинства потеряла религиозную окраску. Сегодня существует отдельное направление – так называемые герметические науки, позволяющие приоткрыть плотный занавес будущего.

Видео: Карты Таро. Расклад "Что нам нравится друг в друге"




мистерия это

Существуют ситуации, в которых ответы на грядущее лежат на поверхности. Однако даже в таких случаях возможно возникновение подводных камней – между многими явлениями, происходящими в жизни каждого, имеется причинно-следственная связь, порой настолько тонкая, что не поддается распознаванию. Однако она способна в корне поменять суть событий. Для того чтобы приоткрыть завесу будущего, и созданы были карты Таро. Мистерия, открывающаяся человеку, который использует данный метод гадания, может быть сравнима с грамотой, позволяющей прочесть знаки будущего. Однако следует помнить, что изменить его содержание ему не дано.

Как правильно использовать знания, которые дают нам карты Таро

Мистерия – это довольно тонкая наука. Для того чтобы правильно интерпретировать символы и знаки, указывающие на будущее, человек должен обладать богатым жизненным опытом. Ведь любое гадание, и в частности расклад Таро – не развлечение. Мистерия – это тяжелый труд, который требует большой концентрации и напряжения ума, развитой интуиции и цепкой памяти.

Видео: Карты Таро. Расклад "Что нам не нравится друг в друге"

Каждая карта Таро – окно, приоткрывающее тайны подсознания. Гадающий не столько узнает грядущее, сколько получает необходимые знания, способные дать толчок в правильном направлении. Проникновение в карты Таро - возможность проникнуть в глубь человеческой души.

значение слова мистерия



Для того чтобы приступить к гаданию, многие профессионалы проводят необходимые ритуалы и магические приемы. Простейшей процедурой является телесный контакт – человеку, интересующемуся своим будущим, предлагается прикоснуться к картам Таро и перелистать их, «познакомившись» таким образом.

Каждая карта Таро – отдельная дорожка, ведущая к подсознанию человека, его тайным страхам и желаниям, способным облачиться в ближайшем будущем явью. Способность разглядеть, что за ними находится, является несомненным талантом. Ведь символы, изображенные на картах, могут вызывать у различных людей порой диаметрально противоположные ассоциации, что приводит к неверному толкованию расклада.

Основные правила таинства гадания на картах Таро

  • Не стоит интерпретировать расклад, ориентируясь на застарелые привычки и избитые шаблоны – освободите при гадании свой разум, преодолейте сложившиеся стереотипы мышления для того, чтобы увидеть истинную картину.
  • При проведении мистерии основным органом, направляющим гадающего, должна стать интуиция.
  • В течение процесса не нужно рассуждать и осмыслять - оперируйте образами, наблюдайте и созерцайте. Именно так можно прочитать ответ на вопрос, заданный картам Таро.

таро мистерия.

Большинству карт свойственно множественное толкование. Любая из них интерпретируется по-разному - это зависит от времени гадания, а также от человека, держащего их в руках. Ориентироваться стоит по теме гадания и изначального вопроса, на который вы ждете получить правдивый ответ. Не стоит перегадывать, если он вас не устроит. Просто спросите о чем-нибудь другом, близком к теме и способном дать более полный ответ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мистерия - это таинство расклада карт таро