Карта «колесо фортуны»: значение. «Колесо фортуны» (таро): расклад на любовь, карьеру и здоровье

Видео: Отшельник, Колесо фортуны, Повешенный, Справедливость

Карта «Колесо Фортуны» олицетворяет вечный водоворот жизненных событий. И намекает на калейдоскоп случаев и шансов, свежее дыхание которых вы почувствуете на себе уже в ближайшем будущем. Карта очень противоречива, поэтому может означать как позитивные трансформации судьбы, так и трагедии, подстерегающие человека за первым поворотом.значение колесо фортуны таро

Видео: Описание и значения карт

Внешний вид

Карта Таро «Колесо Фортуны» в разных вариациях колоды выглядит практически одинаково. Обычно на ней изображён вращающийся механизм и несколько фигур: людей или зверей. Несмотря на схожесть и фактическую идентичность, некоторые детали рисунка могут сильно отличаться. Например, часто колесо рисуют на подпорках – двух столбах. Иногда оно находится на вершине величественной скалы или же начертано в подвешенном состоянии – в бесконечном пространстве.

Видео: Дева -Прогноз Таролога на ИЮЛЬ 2016 года. Карты ТАРО

Интересно, но фигуры также не всегда похожи. Чаще это три человека. Один символизирует победителя: он находится на вершине колеса, ликует от триумфа и греется в лучах славы. Другой поднимается по восходящей стороне: он только на пути к своему счастью. Третий летит вниз головой: он не выдержал испытаний и сорвался на дно жизни. Иногда колесо вращает слепая женщина – это сама судьба, которая абсолютно одинаково относится ко всем своим подопечным. Иногда она дарует им возможность взлететь в небеса или же толкает в пропасть поражения и отчаянья.толкование таро

Толкование карты в прямой позиции

Какое основное значение «Колесо Фортуны»? Таро толкует карту, выпавшую в раскладе в прямой позиции, как удачу, которую следует схватить за хвост и держать до последних сил, так она дарует невероятные возможности. Карта означает завершение чёрной полосы: теперь все начинания и текущие дела будут идти гладко и успешно. Чтоб определить жизненную сферу, где человека ждёт наибольшее счастье, следует внимательно изучить соседние карты и место «Колеса Судьбы» в общем раскладе.




Толкование Таро совершается с помощью специальной книги, где детально описаны всевозможные позиции и сочетания. Что касается «Колеса», то если оно выпадает в позиции прошлого, ждите покровительства фортуны. Скоро грядёт череда случайностей, которые приведут к полноценному счастью. Когда рядом с картой находятся король, рыцарь или дама – удача связана с конкретными людьми. Карта в раскладе на последнем месте свидетельствует о том, что благополучие не зависит от ваших действий. Чтобы вы не делали, оно скоро переступит порог вашего дома.карта таро колесо фортуны

Перевёрнутое положение

Такая карта несёт иную смысловую нагрузку. Значение: «Колесо Фортуны» (Таро) в перевёрнутой позиции предвещает неожиданные перемены, причём обычно они являются негативными. События необратимы, но рано или поздно они закончатся. Пока не настало счастливое время, продумайте план конкретных действий, нацеленный на быстрое и грамотное решение сложных жизненных ситуаций. Перевёрнутая карта – сигнал мелких неприятностей и рискованных мероприятий. Проявите выдержку и твёрдость, чтобы спокойно дождаться хороших времён.

То направление движения, которое вы сейчас выберете, приведёт к желаемой цели. Главное, терпите и неустанно продолжайте шагать навстречу мечте. «Колесо Судьбы» вверх тормашками предупреждает: даже если вы решили активно сопротивляться негативу, у вас ничего не получится, и все усилия будут напрасны. Остановить чёрную полосу на текущем этапе жизни так же нереально, как стихийное бедствие – наводнение или землетрясение. Ожидайте – и будете награждены сполна.

Любовь

В плане личных взаимоотношений от позиции карты зависит её значение. «Колесо Фортуны» Таро идентифицирует с благоприятным знаком, если оно находится в прямом положении. Это говорит о том, что скоро на жизненном пути вы встретите идеального партнёра. Берите быка за рога: такой шанс не выпадает дважды, а перспективные знакомства, обещающие скорый брак, случаются нечасто. Вторая половинка станет настоящей опорой и поддержкой в жизни. В прямом положении карта – символ внезапной встречи, счастливой любви, сильной привязанности и пылкой страсти в уже существующем союзе.

Видео: Таро Колесо Года Обзор Значения карт

Ничего хорошего не сулит перевёрнутая карта, если вы делаете любовный расклад Таро. «Колесо Фортуны» в этом случае – вестник глубокого разочарования в партнёре, болезненных переживаний и даже разрыва отношений. Но не стоит опускать руки: жизнь циклическая, поэтому на первый взгляд трагическое расставание является началом нового периода. И даже если сейчас кажется, что ничего хорошего он не сулит, уже вскоре вы убедитесь: случившееся – к лучшему.колесо фортуны сочетание таро

Карьера



Толкование Таро прямо пропорционально позиции карты. Если она лежит прямо, ожидайте повышения по службе, резкий скачок на ступеньках карьерной лестницы. Дела пойдут в гору: возможно, вам удастся заключить выгодный контракт или стать претендентом на получение солидной премии. Существует шанс выиграть в лотерею, стать наследником богатого состояния или даже найти клад. В любом случае материальная выгода обеспечена уже в недалёком будущем.

Негативно трактуется перевёрнутое «Колесо Фортуны». Сочетание Таро в раскладе при этом не имеет значения: в любом случае следует ожидать на своём пути преграду для развития бизнеса, застой в делах и даже потерю денег. Вы можете даже прогореть на предприятии, в котором были уверены на все сто процентов. Поэтому перевёрнутое «Колесо» – тревожный звоночек, сигнализирующий о том, что нужно взять отпуск и временно отойти от дел. Берегите имущество и банковские вложения – сейчас их очень легко потерять, оставшись с пустыми руками, без средств к существованию.расклад таро колесо фортуны

Здоровье

Гадая, как обычно, обращаем внимание на выпавшую карту. Благоприятное значение – «Колесо Фортуны» (Таро) в прямой позиции. В этом случае оно обещает крепкое здоровье и сильный иммунитет. Если вы больны, то уже вскоре сможете исцелиться от назойливого недуга и вновь обрести радость в жизни. Это также сигнал к тому, чтоб именно сейчас начать вести здоровый образ жизни: откажитесь от вредных привычек, запишитесь в спортзал, сядьте на диету, много гуляйте и высыпайтесь. Любые начинания, касающиеся улучшения самочувствия и внешнего вида, принесут ошеломительные результаты.

Видео: Расклад "Здоровье" (Alignment Health)

Что касается перевёрнутой карты, то она предупреждает о плохом самочувствии, физических травмах и болезнях. Пациентам врачей, имеющим хронические хвори, стоит беречь себя: карта символизирует тяжёлые осложнения и непредвиденные расходы на дорогостоящее лечение. Тем же, кто является здоровым, следует внимательно относиться к своему самочувствию: любое, даже малейшее ухудшение должно стать поводом к обращению за медицинской помощью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карта «колесо фортуны»: значение. «Колесо фортуны» (таро): расклад на любовь, карьеру и здоровье