Торт Барби: рецепт приготовления

Видео: ТОРТ КУКЛА БАРБИ Как сделать торт КУКЛУ БАРБИ Barbie Doll Cake

Торты могут быть разнообразными, это вкусное лакомство больше всего любят дети. Пекутся они различных геометрических форм, а украшением могут служить персонажи мультипликационных фильмов, герои российских и зарубежных сказок. Самый выигрышный вариант, который может заинтересовать малыша – это кондитерское изделие, напоминающее любимую игрушку. Для мальчиков – это торт Машина, для девочек - торт Барби.

Сегодня мы поделимся рецептом изящного торта и расскажем, как правильно приготовить его в виде этой знаменитой куклы. Ведь многие девочки мечтают получить на день рождения эту красивую игрушку. Если вы решили своей доченьки подарить куклу, то она отлично будет сочетаться с тортом Барби. Очень приятно одновременно получить сразу два сюрприза – один реальный, другой съедобный.

Этот необычный тортик будет уместен на любом торжестве, будь то день рождения или Новый год. Многие девочки уже с раннего возраста ощущают себя хозяйками и хотят, чтобы их праздник нравился гостям. Красиво оформленный стол играет в этом далеко не последнюю роль. Необычный торт Кукла Барби удивит не только гостей, но и саму хозяйку стола.

Рецептура кондитерского изделия непростая и занимает довольно длительное время, поэтому рекомендуется готовить торт за день до мероприятия, чтобы он успел пропитаться. Запаситесь дополнительными украшениями и принцессой в виде куклы Барби. Она может стоять на зеленой поляне усыпанной бабочками и яркими цветами (все съедобное) либо на изящной подставке, подчеркивающей необыкновенной красоты платье.

Все зависит от вашего воображения. В зависимости от вкусовых приоритетов будет и начинка, у нас будут консервированные персики, бананы и клубника. Запомните, торт Барби должен быть привлекательным не только изнутри, но и снаружи, он должен производить впечатление с первого взгляда.

Ведь такое изделие не только очередное лакомство, но и произведение искусства, выполненное в миниатюре, которым хочется любоваться. Когда будете заносить тортик в комнату, это может сопровождаться музыкой либо шутливыми стихами. Несомненно, каждый ребенок будет в неописуемом восторге от одного вида кондитерского изделия, чаще всего такие неожиданные сюрпризы запоминаются детям на долгое время.

Интригующе, правда? Теперь перейдем к самому главному – к рецепту.




Торт Барби: пошагово и поэтапно

Нам потребуются следующие ингредиенты:

Видео: Домашняя выпечка! Торт Барби! Torta Barbie!Готовим вместе!

  • мука;
  • яйца 17 шт;
  • сливочное масло 500 г;
  • разрыхлитель;
  • консервированные персики;
  • клубника;
  • бананы;
  • банка сгущенки;
  • сахар;
  • ванилин;
  • какао;
  • пищевой краситель красного цвета;
  • сметана 800 г;
  • пищевые сердечки и бусины;
  • малиновый сироп для пропитки коржей;
  • пищевая пленка, картон и Кукла Барби.

Приготовление:

Можно не возиться с коржами и купить их в магазине, а можно испечь дома. Нам потребуются в общей сложности 4 коржа, в один мы добавим какао-порошок для придания ему шоколадного цвета, а в другой - красный краситель.

Первый корж: 4 яйца взбить в миксере до пены, постепенно добавить сахар и продолжить взбивать. К этой массе добавить просеянную муку, примерно 200 г и разрыхлитель (5 г).

Видео: Рецепт бисквитного торта

Второй корж: сахар, 5 яиц, разрыхлитель и мука в той же последовательности.

Третий корж: сахар, мука, 4 яйца, разрыхлитель и красный краситель (несколько капель).

Четвертый корж: разрыхлитель, 4 яйца, мука, сахар и какао-порошок.



Все коржи выпекаем одного диаметра, последний должен получиться меньше остальных. В центре коржей выдавливаем дырку стаканом.

Видео: Как приготовить торт КРАСНЫЙ БАРХАТ

Крем №1: сливочное масло взбить в миксере, к нему добавить ванилин и банку сгущенки, главное, чтобы крем не получился слишком жидким.

Крем №2: охлажденную сметану взбить с сахаром и добавить малиновый сироп.

Формируем торт Барби: светлый корж пропитываем сиропом или сладкой водичкой, смазываем Кремом №2 и на него выкладываем персики.

Поверх него укладываем красный корж, обрабатываем сиропом, кремом и клубникой. Третий у нас - шоколадный корж меньшего диаметра. На крем выкладываем бананы.

Четвертый будет закрывать все наши слои. Весь торт мы обильно обмазываем Кремом №1, выравниваем картоном и рисуем на нем узоры ножом.

Куклу оборачиваем пищевой пленкой до талии и вставляем ее в центр нашего изделия. Остается только украсить торт Барби бусинами и розочками. Ставим в холодильник. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт Барби: рецепт приготовления