Бисквитный торт с клубникой

Торт с клубникой в начале лета – что может быть лучше?! Такое блюдо порадует не только членов вашей семьи, но и вас. Торт не сложно готовить, но во время приготовления нужно быть очень внимательным и точным. Чтобы бисквит получился вкусным, а крем питательным, следуйте нашей пошаговой инструкции, представленной ниже.

Итак, что же нужно иметь на кухне, чтобы приготовить бисквитный торт с клубникой?

Для крема вам понадобиться около 0,5 кг размягченного сливочного масла, полстакана сахарной пудры (можно растолченного сахарного песка), 1 кг клубники.

Видео: ТОРТ" КЛУБНИЧНАЯ ШКАТУЛКА" Бисквит со Сметанным кремом

Для хорошего пропитывания бисквита полстакана жидкости фруктового консервированного компота или сахарного сиропа, 3 столовые ложки рома или ликера для аромата. Если вы желаете получить большой торт, и у вас есть подходящая форма, количество компонентов теста увеличивается.

Для теста: 10 средних яиц, 200 г сахарной пудры или сахарного песка, 200 г просеянной муки. При выпекании большого торта время выпечки соответственно увеличивается – не меньше одного часа.




Торт с клубникой: приготовление

Бисквит для торта, как правило, пекут за сутки.

Для теста подготовьте невысокую кастрюлю из алюминия или форму. Дно формы выстилается пергаментной бумагой, которая в свою очередь немного смазывается маслом. Маслом также следует смазать и края формы. Советуем выпекать тесто в форме диаметром около 25 см, высотой около 10 см.

Яйца и сахар смешиваются, к примеру, в чаше от миксера и охлаждаются 2-3 часа в холодильнике. Охлажденные яйца взбиваются с сахаром до образования пены таким образом, чтобы масса увеличилась примерно в три раза. В эту массу всыпается через ситечко мука и быстро перемешивается деревянной ложкой. Очень важно сделать это быстро, чтобы тесто не осело.



Когда тесто готово, его следует сразу же вылить в форму и поставить в духовку. Сначала выпекается при температуре 160 градусов по Цельсию, затем, когда тесто немного поднимется и зарумянится, температура повышается до 180 градусов. Время выпекания – один час. Духовку нельзя открывать менее чем через полчаса после начала выпечки. Если вы заметили, что бисквит сильно подрумянился, покройте его влажной бумагой, но так, чтобы она не дотрагивалась до бисквита. Готовность определяется проколом деревянной палочкой: если она сухая – бисквит готов, и можно с уверенностью продолжать готовить торт с клубникой, занявшись кремом и украшениями.

Выпеченный бисквит охлаждается прямо в форме примерно два часа. По истечении указанного времени осторожно отделите его от стенок ножом и выложите на полотенце. Очистив от бумаги, накройте салфеткой и дайте выстояться.

Видео: Торт на День рожденье . Нежный ! Очень вкусный ! Бисквит, клубника ,банан и взбитые сливки.

Подготовленную клубнику следует перебрать, выбрав для украшения изделия целые красивые ягоды. Остальная клубника протирается с сахаром через дуршлаг. Один стакан такого пюре используйте для пропитки торта.

Какой же торт клубничный без крема? Чтобы приготовить крем, следует хорошенько взбить масло с клубничным пюре. Когда получится пышная масса, выстоявшийся бисквит разрезается на три коржа одной толщины и готовится сироп для пропитывания (четверть стакана сахара и четверть стакана воды). Охлажденный сироп соединяется с оставшимся пюре и ликером и перемешивается. Затем эта смесь наносится на каждый пласт бисквита. Спустя 10 минут каждый пласт бисквита прослаивается приготовленным кремом и накладывается друг на друга. Бока торта обильно смазываются кремом так, чтобы бисквит не был виден. И вот, торт с клубникой почти готов!

Последний этап – украшение. Здесь можно дать волю вашей фантазии. Самое простое решение – украшение целыми ягодами или половинками ягод. Можно также потереть шоколад или добавить банан. Украшенный торт с клубникой следует поставить в холодильник и дать настояться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бисквитный торт с клубникой