Быстрый торт для нежданного гостя

Незваный гость, говорят, хуже захватчика: пришел, увидел... а на столе - ничего нет. Что делать, если на основательную подготовку к встрече не остается времени? Конечно, готовить быстрый торт!

Если до прихода гостей осталось 40 минут…

Без паники. Обычно быстрые торты готовятся без выпекания, но сейчас мы испечем вкуснейший бисквит. Включаем духовку. Достаем из холодильника 4 яйца, из шкафчика - стакан сахара и пшеничную муку. Миксером взбиваем сахар и яйца в густую пену. Аккуратно засыпаем, помешивая ложкой просеянную муку (1 стакан), добавляем ваниль. Если есть апельсин – порежем его мелкими кубиками вместе с кожурой и добавим в тесто.

Видео: Скорый ужин для нежданного гостя

Апельсин легко заменяется любым фруктом: яблоком, персиком, киви (кожуру, естественно, необходимо очистить), кусочками ананаса из банки (сок слить).

Осторожно перемешиваем в тесте кусочки фруктов и перекладываем готовую смесь в форму для запекания, смазанную сливочным маслом и обсыпанную сладкими сухарями.

Видео: Шарлотка с яблоками Быстрый и вкусный рецепт Яблочный пирог

Духовка к этому времени уже прогрелась до 180 градусов. Ставим форму в духовку, и через 30 минут быстрый торт будет готов.

Пока торт печется, взбиваем яичный белок с сахаром или растапливаем плитку шоколада – это будет глазурь.

Или заварим крем: чайную ложку порошка какао смешаем с тремя чайными ложками сахара и добавим постепенно понемногу молоко. Перемешивая, чтобы не было комочков, доводим количество молока до одного стакана. 50 граммов масла сливочного растапливаем на сковороде, добавляем две столовые ложки муки и подрумяниваем. Когда мука на сковороде приобретет приятный ореховый запах, добавим тонкой струйкой подготовленное молоко с какао.




Готовый крем быстро загустеет и, остывая, будет соблазнять вас своим шоколадным запахом.

Тридцать минут прошло, из духовки пахнет румяным бисквитом. Достаем корж, слегка даем остыть, и покрываем глазурью или кремом.

Если добавляли в тесто фрукты – пропитывать корж не нужно. Если фруктов под рукой не оказалось, можно сделать пропитку из столовой ложки меда, столовой ложки коньяка и половины стакана кипяченой воды.

Видео: Пирог " Гости на пороге ". Быстрый пирог. Готовим дома. Рецепты пирогов.

Быстрее! До прихода гостей осталось 25 минут!

Если время поджимает, готовим быстрый торт без выпечки. Берем килограмм крекеров и измельчаем печенье в крошку. В глубокой миске смешаем печенье с сахарной пудрой, сметаной, порошком какао, сгущенным молоком, сливочным маслом. Вымешаем, чтобы все продукты равномерно распределились в тесте. Нужно из этого теста сформировать корж.

Быстрый торт обсыпать маком, смешанным с сахарной пудрой, крошкой печенья и порошком какао.

Чего и сколько брать: сметана 150 (г), печенье (1 кило), сахарная пудра (200 г), сгущенка вареная (банка 0,5 л), сливочное масло (150 г), мак (80 г), какао-порошок (3 ст.л.).

Еще быстрее! До прихода гостей осталось 15 минут!



Торты быстрого приготовления отлично получаются в микроволновке.

Желтки 4 яиц, 100 г масла взбиваем с половиной стакана сахарной пудры, добавив ваниль, цедру апельсина и столовую ложку коньяка.

Взбиваем отдельно яичные белки с половиной стакана сахарной пудры в пену. Добавляем осторожно пышную белковую массу в тесто и аккуратно перемешиваем, следом осторожно всыпаем просеянную муку. Перемешивать следует только по часовой стрелке, всегда в одном направлении, чтобы белковая пена не опала.

Готовое тесто выливаем в огнеупорную форму, смазанную маслом. Микроволновку включаем в режим 800 Ватт на 7 минут.

Готовим крем: сметану взбиваем с загустителем для сливок и сахарной пудрой. Из готового коржа аккуратно извлечем серединку. Смешаем бисквитные кусочки с половиной крема и размороженной клубникой. Распределим массу внутри коржа. Сверху покроем оставшимся кремом.

Видео: Самый простой и быстрый способ украшения торта взбитыми сливками (как украсить торт кремом).

Если есть свежая клубника, украсим ею быстрый торт.

Чего и сколько понадобится для теста : яйца (4 шт), масло сливочное (100г), цедра 1 апельсина, сахарная пудра (1 стакан), мука (1 стакан), 1 ложка коньяка, 1 пакет разрыхлителя.

Крем: клубника размороженная (400 г), сметана 30% (400 г), сахарная пудра (половина стакана), загуститель сливок (2 пакета).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрый торт для нежданного гостя