Торт-машина для детей

Всем известно, что для ребёнка существуют только две вещи, способные принести ему восторг: сюрпризы и различные сладости. А если они ещё и соединены, радости малыша не будет предела. И совсем не обязательно ждать наступление праздника или знаменательной даты, подарите ребёнку радость сегодня, изготовив для него торт в виде машины, ведь в этом нет ничего сложного, нужно только придерживаться инструкции, которая будет предложена в данной статье.

Видео: День рожденья Феди! Распаковка подарков! Торт-машина!

При изготовлении тортов для детей необходимо помнить о том, что все продукты должны быть натуральными и свежими, не вызывать аллергических реакций.

Рассмотрим более детально, как выпекается торт-машина. Для этого будет предложено несколько рецептов.

1. Праздничный торт.

Ингредиенты: для коржей – восемь яиц, один стакан сахара, триста пятьдесят граммов муки. Для крема – триста граммов сметаны, пять ложек сахара. Для украшения – несколько мармеладок, четыре круглых печенья, восемь «морских камушков».

Видео: Как сделать торт машинку своими руками




Чтобы приготовить торт "Машина", необходимо выпечь два коржа (лучше всего прямоугольной формы). Для этого яйца с сахаром взбивают в крутую пену, добавляют муку, делят тесто на две части и выпекают коржи. Тем временем сметану взбивают с сахаром.

Из коржей вырезают два прямоугольника, большой и поменьше. Обрезки бисквита будут служить постаментом для машины. Так, прямоугольники с постаментов разрезают и смазывают кремом. Из деталей складывают фигуру и вместе с постаментом обмазывают кремом, печенье играет роль колёс, а «морские камни» - фар. Мармелад тонко нарезают и делают из него окна.

Торт - машина может быть сделан и с использованием масляного крема или сгущённого молока. Такая сладость послужит хорошим сюрпризом для детей двух - трёх лет.

2. Торт «Машинка».

Ингредиенты: для коржей – двенадцать яиц, четыре стакана сахара или фруктозы, четыре стакана муки, двадцать граммов разрыхлителя, две ложки какао, двадцать граммов масла сливочного. Для крема – сто граммов шоколада, пятьдесят граммов сметаны. Для помадки – двести граммов шоколада, сто граммов масла сливочного. Для мастики – сто граммов зефира, одна ложка сока лимона, десять граммов масла сливочного, полкилограмма сахарной пудры, пищевые красители. Для колёс – четыре зефира, драже разного цвета, четыре киви, два банана.

Торт-машина готовится следующим образом. В посуду кладут шесть яиц, два стакана сахара и хорошо взбивают, соединяют с мукою и разрыхлителем и перемешивают. Тесто укладывают на противень и выпекают. Таким же способом готовится второй корж, но в него ещё добавляют какао.



Сто граммов шоколада растапливают на водяной бане, затем остуживают до сорока градусов, добавляют сметану и взбивают венчиком.

Коржи разрезают на две части, смазывают кремом, сверху которого кладут кусочки банана и киви и оставляют на несколько часов для пропитки.

Боковые части отрезаются полукругом, смазываются кремом и устанавливаются в качестве кабины. Далее необходимо сформировать корпус машины в зависимости от задуманной модели. Например, это будет торт "Пожарная машина". Так, ножом срезается бисквит по линии колёс, капота и т.д.

Оставшийся шоколад растапливается снова на бане и, остывший, смешивается с маслом. Данную смесь равномерно наносят на машину и ставят ее в холодное место.

На водяной бане растапливается зефир, добавляется сок, масло, сахарная пудра и всё хорошо перемешивается. Полученная масса делится на две части, в одну из которых добавляют красную пищевую краску. Подготовленная таким образом мастика ставится на полчаса в холодное место. Когда она остынет, её раскатывают в тонкий пласт и накрывают им торт, срезая лишние края. Из другой мастики вырезают окна, фары и двери и приклеивают на торт, смочив водою. Колёсами служат конфеты. Разноцветным драже можно украсить машину.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт-машина для детей