Клубничный пирог

Если у вас есть свежая клубника, можно съесть ее просто так или приготовить множество различных блюд. Одним из самых вкусных десертов из этой ягоды является клубничный пирог. Рецептов этого блюда множество, они сильно отличаются, и каждый может выбрать подходящий. Для приготовления используется свежая клубника, но ее вполне успешно можно заменить и на варенье из этих ягод. Основа может быть мучной или белковой - кому как нравится. Предложим несколько вариантов приготовления.

Клубничный пирог с суфле

Приготовить начинку: 300г клубники посыпать 80г сахара, поставить на огонь. Когда масса закипит, влить 60г крахмала, разведенного в 100г холодной воды. После того как масса закипит снова, снять с огня.

Приготовить тесто: смешать 100г сметаны, 40г сахара и 2 желтка. Посыпать солью и добавить 5г разрыхлителя. Всыпать 200г муки. Замесить тесто и, накрыв полотенцем, убрать в сторону минут на 20.

Сделать основу: тесто раскатать и выложить в форму. Вилкой сделать проколы и на 20 минут убрать в духовку.

Видео: Клубничный пирог

Приготовить белковое суфле: 2 охлажденных белка взбить с 40г сахара и 40г крахмала до образования устойчивой пены.

Приготовить пирог: выложить на основу клубничную массу и покрыть сверху белковым суфле. Разровнять ложкой и поставить выпекать 10 минут.

Видео: Пирог с клубникой




Клубничный пирог с абрикосами

Замесить тесто, для чего смешать 600г муки с 2 яйцами, 70г маргарина, 150г кефира, 60г сахара, 80г теплой воды, 30г дрожжей, цедрой лимона и ванилином. Убрать его на 2 часа в тепло. Помыть 10 крупных ягод клубники и 10 абрикосов (удалив косточки).

Для начинки: 7 ягод клубники и 8 абрикосов разрезать на кусочки. Смешать 200г сметаны с 40г сахара, яйцом, ванилином и 40г муки. Раскатать тесто, выложить, образуя бортик, в форму, смазанную маслом. Порезанные ягоды поместить на тесто, посыпать молотой корицей и залить сметанной смесью. Поставить на 40 минут выпекать. Порезать на половинки оставшиеся абрикосы и клубнику. Украсить ими и листьями мяты пирог, посыпать пудрой.

Клубничный пирог с основой безе

В 2 яичных белка положить щепотку соли, взбить миксером, понемногу добавляя 170г сахара, до густой пены. Влить 5г сока лимона. Белковую массу вылить в форму и на час поставить в духовку. Затем остудить.

Смешать 40г крахмала с 40г воды и 5г сока лимона. В кастрюлю положить 200г клубники и влить 100г воды. Закипятить и добавить смесь из крахмала, положить 20г маргарина и 160г сахара. Выдерживать на огне до однородного густого состояния. В корж выложить 500г клубники, залить клубнично-крахмальной смесью и поставить в холодильник.

Видео: КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ (крамбл) с творогом (Strawberry Pie)

Пирог с клубничным вареньем, грецкими орехами и кунжутом



Просеять 600г муки. Добавить в нее 2г соды, 2г кислоты лимонной, 300г масла, 3 желтка, 80г сахара, 50г сметаны. Замесить тесто. Разделить его на 3 части, убрать в холодильник.

Натереть 1 часть на крупной терке. Выложить на лист, смазанный маслом. Полить клубничным вареньем. Натереть 2 часть и выложить вторым слоем. Порезать 200г клубники, смешать их с 100г сахара и 20г крахмала и смазать вторую часть.

Взбить 3 белка и смазать этой массой клубнику. Натереть сверху 3 часть и посыпать ее измельченными орехами и кунжутом. Выпекать 45 минут в духовке. Посыпать пудрой.

Пирог клубничный с молотым миндалем

150г муки высыпать в миску и положить к ней 80г порезанного на кубики масла сливочного. Растереть, добавляя постепенно 50г молотого миндаля и яичный желток. Получившееся тесто скатать в шар. Дать немного «отдохнуть». Раскатать в колбаску и порезать кругляшами. Выложить на форму, скрепляя их вместе. Проколоть тесто вилкой, убрать в холодильник. Через полчаса поставить на 15 минут в духовку. Охладить корж и переложить на решетку.

Видео: Клубничный пирог (Пай, Тарт)

Взбить 200мл сливок до густоты, смешать с 200г творожка, сахарной пудрой, ванилью и охладить.

Выложить весь крем на основу. Нарезать приерно 30-35 ягод клубники и разместить их сверху. Посыпать пудрой. Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клубничный пирог