Как приготовить сахарное печенье к чаю?

Вкусное, сладкое сахарное печенье наверняка придётся по душе и детям, и взрослым. Его хорошо испечь в выходной день, когда вся семья собирается за одним столом. Тем более, рецепт приготовления довольно прост.

Видео: Песочное печенье к чаю (видео-рецепт)

Что для него потребуется? Пачка маргарина, 300 гр. сахара, маленький пакетик ванилина, лимонной кислоты на кончике ложки, 2,5 ст. муки и три яичка. Маргарин слегка подтапливают так, чтобы он стал мягким, но не жидким. Смешивают его с мукой и желтками из трёх яиц. Добавляют сахар, лимонную кислоту и ванилин и замешивают ещё раз уже руками. Всё тесто делят на шарики одного размера. Противень для выпечки смазывают, выкладывают на него эти шарики и сплющивают их руками. Устанавливают температуру в духовке на 180 градусов и выпекают в ней сахарное печенье четверть часа.

Это сахарное печенье можно приготовить без яиц. Такой рецепт наверняка пригодится людям, страдающим от непереносимости куриного белка.




Ингредиенты: половина большой банки нежирной сметаны (примерно 260 гр.), стакан сахара и пачка сливочного масла, чайная ложка разрыхлителя и ванильного сахара, 3,5 стакана муки. Сливочное масло топят до жидкого состояния, засыпают в него ваниль, сахар и муку, сметану и всё тщательно растирают. Добавляют разрыхлитель (или третью часть маленькой ложки соды) и перемешивают сладкую массу ещё раз. Когда тесто станет однородным, его раскатывают в тонкий лист, толщиной порядка 0,5 см и вырезают из него стаканом кружочки. При желании можно использовать формочки в виде разных интересных фигурок. Духовку греют до 180 градусов, устанавливают в неё промазанный маслом противень с печеньем и выпекают 20 минут до готовности.

Печенье сахарное с корицей

Видео: Как приготовить сахарное печенье.

Ингредиенты: маленькая баночка сметаны, сахар - чуть меньше стакана (примерно 200 гр.), чайная ложка без горки разрыхлителя, 3 стакана муки и четвёртая часть чайной ложки корицы, пачка маргарина для выпечки. Подтапливают маргарин на плите или в микроволновке, выливают его в миску, туда же добавляют муку и сахар. Всю массу тщательно растирают, равномерно посыпают разрыхлителем и корицей, перемешивают ещё раз. Сладкую массу раскатывают по столу и выдавливают из нее фигурное печенье. Раскладывают по предварительно смазанному листу для выпечки и отправляют в духовку выпекаться при температуре 200 градусов.

Рассыпчатое печенье без масла

Видео: Песочное печенье - Рецепт Бабушки Эммы



Чтобы приготовить печенье, нужно взять: полстакана сахарного песка и столько же муки, яйцо, 2 ст. ложки сметаны, немного ванилина для аромата, 0,5 ч. ложки разрыхлителя. Разбивают яйцо и отделяют от него желток. Смешивают желток с сахаром, разрыхлителем и ванилином, до тех пор, пока сладкая масса не станет однородной. Раскатывают тонкий лист и выдавливают из него фигурки. Выкладывают их на противень, обильно смазанный маслом, и ставят в прогретую до 200 градусов духовку. Через четверть часа печенье вынимают, смазывают сметаной и посыпают сахарным песком.

Вкусное сахарное печенье с молоком и яйцом

Чтобы его приготовить, необходимо взять: стакан муки, яйцо, чайную ложку молока, разрыхлитель, щепотку соли, третью часть пачки сливочного масла и три большие ложки сахара, кондитерскую присыпку или сахарную пудру для украшения. Смешивают муку с разрыхлителем, а желток растирают с сахаром. В миску с яйцами вливают растопленное масло, взбивают, добавляют молоко, чуть-чуть соли и муку. Раскатывают сладкую массу в тонкий корж, вырезают из него фигурное печенье и кладут на противень, выстланный пергаментом. Противень минут на 20 отправляют в прогретую до 180 градусов духовку. Белок растирают со столовой ложкой сахара и сразу наносят глазурь на тёплое печенье. Пока глазурь не затвердела, десерт украшают кондитерской присыпкой. В принципе, глазурь можно и не готовить, а просто посыпать печенье сахарной пудрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить сахарное печенье к чаю?