Как приготовить рассыпчатое печенье с шоколадом: вкусные рецепты

Кто же откажется от ароматного свежеиспеченного кондитерского изделия? И не нужно этого делать, ведь нашему мозгу для правильной работы просто необходима глюкоза. Ну а если вы боитесь за фигуру, то волноваться не стоит, ведь если кушать в меру, то лишние килограммы не страшны.

Видео: Очень вкусное овсяное печенье с шоколадом и орехами.

Из данной статьи вы почерпнете массу не только вкусных, но и полезных рецептов, и узнаете, как из недорогих продуктов приготовить хрустящее печенье с шоколадом, которое порадует вас превосходным вкусом. Итак, приступим. Первый рецепт пришел к нам из Европы и успел завоевать миллионы поклонников.

Американское овсяное печенье с шоколадом

печенье с шоколадомИнгредиенты:

- упаковка сливочного масла-

Видео: Рецепт кокосового печенья с шоколадом |Recipe coconut cookies with chocolate|

- яйца в количестве двух штук-

- половина стакана муки-

- 500 гр. овсяных хлопьев-

- сахар (по вкусу)-

- плитка шоколада-

- ванилин-




- 200 гр. грецких орехов-

- щепотка соли и немного соды.

Способ приготовления: в посуде растираем заранее размягченное масло с сахаром, далее к этой массе добавляем ванилин и яйца – все тщательно взбиваем до однородной консистенции.

В отдельной посуде просеиваем муку (чтобы тесто получилось рассыпчатым) с солью и содой – отправляем к яично-масляному крему.

Видео: Шоколадный торт из печенья без выпечки. Рецепт домашней кухни I Вкусно С нами

Грецкие орехи (можно использовать миндаль или кешью) размельчаем толкушкой, смешиваем с геркулесом и натертым шоколадом (можно мелко поломать) – все компоненты соединяем.

Нагреваем духовой шкаф до 180 градусов. На противень выкладываем пергаментную бумагу и присыпаем ее мукой или манной крупой. Ложкой отцеживаем сладкую массу – выпекаем не больше 15 минут. Готовое американское печенье с шоколадом следует хранить в закрытых контейнерах (чтобы не затвердело). Получается бесподобная выпечка – пальчики оближешь!

Второй рецепт у нас будет еще вкуснее: морковно-овсяное печенье с шоколадом и орехами, только времени на приготовление этого блюда потребуется гораздо больше, но поверьте, результат того стоит.

овсяное печенье с шоколадомСостав продуктов практически идентичный: 2 пачки сливочного масла, 3 яйца, 2 крупных моркови, 500 гр. геркулесовых хлопьев мелкого помола, 3 стакана просеянной муки, 200 гр. шоколада, сахар (лучше коричневый) 100 гр., орехи грецкие 200 гр., соль, сода.

При помощи миксера взбиваем масло с сахаром, отдельно растираем яйца с ванилином. Затем обе массы смешиваем и добавляем натертую морковь.

В другой миске смешиваем хлопья, соду, муку, соль и высыпаем к морковной смеси. Шоколад делим на небольшие кусочки, также размельчаем и орешки, далее их соединяем с тестом и оставляем в холодильнике на 3-4 часа.

Видео: Печенье в микроволновке. ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЛАДОМ ЗА 5 МИНУТ | За 60 секунд

По истечении временного интервала аккуратно столовой ложкой выкладываем морковно-овсяное печенье с шоколадом на смазанную форму и отправляем выпекаться на 10 минут. Получается изысканное лакомство, которое съедается моментально.

И третий рецепт, не менее вкусный: песочное печенье с шоколадом.



песочное печенье с шоколадомНеобходимые компоненты:

- стакан муки-

- 200 гр. сливочного масла-

- сахарная пудра 50 гр.-

- плитка черного шоколада-

- ваниль-

- молотый кофе 10 гр.

Сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить натуральный кофе и тертый шоколад. Все компоненты хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Тонкой струйкой вводим просеянную муку, постоянно помешивая (для устранения комков). Если все-таки масса получается неоднородной, то можно воспользоваться блендером или миксером.

После всех манипуляций у нас получается кофейно-шоколадная крошка. Далее наше тесто разминаем руками и помещаем в холодильник приблизительно на час.

После того, как тесто охладилось, из него формируем небольшие шарики и слегка их сплющиваем. Выпекаем 20 минут при 180 градусах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить рассыпчатое печенье с шоколадом: вкусные рецепты