Как делать торты и украшения для них

Видео: Как Делать Красивые Торты из Мастики

Как делать торты, чтобы порадовать себя и своих гостей? Ведь именно они являются самым вкусным, сказочным и праздничным десертом. Я ещё не встречала ни одного праздника, который мог бы обойтись без торта (конечно, можно заменить его конфетами и пирожными, но эффект будет уже совсем не тот). Каждый ребёнок и взрослый на разнообразных мероприятиях ждёт конца вечера для того, чтобы полакомиться этим сладким угощением, а именинник норовит потушить свечи, украшающие торт, для того чтобы загадать свое самое заветное желание. Любая хозяйка, простояв весь день у плиты, старается удивить своих гостей неповторимо вкусным десертом, выдумывая для него сказочные и необычные украшения. Поэтому в данной статье мне бы хотелось уделить особое внимание тому, как делать торты и украшения для них в домашних условиях.

Видео: TUTORIAL how to make cream flowers

На мой взгляд, этот десерт должен быть не только вкусным (это даже не обсуждается), но и сказочно красивым, а вот как делать украшения для тортов в домашних условиях, знает не каждый. Безусловно, испечь коржи и перемазать их вкусной начинкой требует особых усилий, времени, желаний. Ведь практически каждая хозяйка знает, как делать крем для торта и какими вообще бывают торты (песочные, бисквитные, слоеные). Конечно, даже не самый красивый, но вкусный торт гости съедят очень быстро, однако гораздо лучше его украсить, используя свою фантазию, терпение, а также некоторые знания. Хочу отметить тот факт, что для его оформления не нужно много денежных затрат. Так как основными материалами и инструментами, с помощью которых торт приобретет неповторимый вид, являются шоколад, пергаментная бумага, фольга, а также ваше желание.




Итак, как делать торты украшенные кружевом? Для этого вам необходимо взять кружевные салфетки, большую доску, кальку, а также пергаментную бумагу, из которой необходимо сделать кулек, для того чтобы залить в него растопленный шоколад, а затем срезать маленький кончик, через который мы будем обводить узоры. Дальше на доску следует разложить салфетку, накрыть её калькой и перерисовать рисунок кружева с помощью шоколада. После того, когда данный узор будет полностью готов, поднос необходимо поставить в холодильник примерно на 2-3 часа. Когда кружево замерзнет, его необходимо аккуратно отделить от кальки и перенести на торт.

Видео: Как собрать и украсить торт

Как делать торты, украшенные волнистыми полосками и лентами? Согласитесь это достаточно нетрадиционное оформление, но смотрится оно оригинально и красиво. Для этого вам понадобится запастись двумя скалками, лопаткой, полиэтиленовой пленкой и плотной фольгой, из которой нужно вырезать полоски любой толщины и длины, которыми бы вы хотели оформить торт. Делать это совсем несложно, так как фольга достаточно послушна, и она легко принимает необходимую форму. После этого на готовую полоску с помощью лопатки следует нанести жидкий шоколад, который можно приготовить либо на водяной бане, либо в микроволновой печи. Затем положите готовые формочки в холодильник, и только перед самой подачей на стол аккуратно отделите шоколад от фольги и украсьте торт. А вот для приготовления волн следует порезать полиэтиленовую пленку на полоски необходимой длины и ширины, затем намазать их с помощью лопатки шоколадом, и после этого аккуратно перенести их на две скалки, между которыми расстояние должно быть от 3 до 4 сантиметров. Полученная конструкция должна застыть в холодильнике, и только после этого неровные края полоски следует осторожно обрезать от лишнего шоколада, затем отделить от ленты и переместить эти прекрасные волны на торт.



Как делать торты украшенные стружкой? Казалось бы, что стружка это самое простое оформление, но очень часто мы забываем включать фантазию, ведь благодаря её разнообразным оттенкам, формам и размерам мы можем получить великолепную композицию. Итак, для того чтобы стружки были крупными и закручивались в трубочку, шоколад без наполнителя следует положить в теплое место, а затем с помощью достаточно острого ножа срезать тонкие полоски, которые перед украшением необходимо поставить на некоторое время в холодильник, для того чтобы они хорошо держали свою форму. Эти полоски могут быть черными, молочными и белыми, ведь всё зависит от разновидности шоколада.

Видео: украшение тортов

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делать торты и украшения для них