Бисквитный торт – нежное и вкусное лакомство

Бисквитный торт – это самое популярное лакомство. Нежная и вкусная текстура делает десерт незабываемым. Но чтобы получился воздушный бисквит, надо соблюдать некоторые правила. В дальнейшем, корж можно использовать для приготовления пирожных и тортов с различной начинкой.

Видео: Вкусный и Нежный Бисквит для Торта и Пирожных

Для бисквитного теста нужно брать только свежие куриные яйца и сахар, имеющий мелкую структуру. Для торта нам надо взять четыре яйца и около стакана сахара. Разделяем белки с желтками в разную посуду. Белки взбиваем, добавляем третью часть сахара и взбиваем до образования крепкой пены. Остальную часть сахара растираем с желтками. Теперь добавляем к желткам полтора стакана муки и очень хорошо, но аккуратно перемешиваем. После этого постепенно вводим взбитые белки. Форму нужно приготовить заранее. Ее смазываем жиром и выстилаем бумагой. Готовое тесто помещаем в форму и устанавливаем в духовую камеру, которую нужно предварительно прогреть до 180 градусов. Готовность бисквитного коржа проверяем при помощи деревянной палочки. Нужно проткнуть корж, и если палочка осталась сухой, то можно доставать его из духовки.

Этот бисквитный торт можно намазать сметанным кремом. Взбиваем около 300 грамм сметаны со стаканом сахарной пудры. Затем этот крем надо охладить. Разрезаем корж на две части. Намазываем одну часть кремом и затем накрываем ее вторым коржом. Можно также намазать бисквитный торт сверху и украсить фруктами.
Крем для торта можно брать любой: масляный, творожный, сметанный или другой. Также можно промазать коржи вареньем или пропитать сиропом.

Видео: Бисквитный Торт Нежность - Рецепт Бабушки Эммы




Предлагаю приготовить бисквитный торт с творожным кремом. Как обычно начинаем с основы, а именно, с приготовления коржа. Отделяем белки от желтков и сразу взбиваем их по отдельности с сахаром. Смешиваем желтки со взбитыми белками и всыпаем постепенно муку. Все аккуратно, но хорошо перемешиваем и помещаем в форму, которую мы предварительно смазали жиром. Ставим бисквит в духовку. Для этого коржа нам понадобится три куриных яйца и по половине стакана муки и сахара.

Пока выпекается корж, можно заняться приготовлением крема. Нам понадобится около 400 грамм творога. Добавляем к нему 250 мл сливок и все хорошо взбиваем. Теперь насыпаем сахарную пудру по вкусу и немного ванильного сахара. Все ингредиенты еще раз хорошо взбиваем.

Корж разрезаем на две равные части и пропитываем одну часть сиропом. Затем намазываем кремом. Сверху кладем вторую часть. Поверхность намазываем и посыпаем тертым шоколадом, какао или кокосовой стружкой. Бисквитный торт с нежным творожным кремом готов.



Для следующего рецепта мы берем 4 куриных яйца и взбиваем их примерно 10 минут. Отделять белки от желтков в этом случае не нужно. Продолжая взбивать, добавляем около стакана сахара. Теперь в эту массу нужно постепенно ввести 120 грамм муки. Постоянно продолжаем взбивать. Берем форму для выпечки и смазываем ее любым жиром. Выливаем тесто в форму и ставим в духовую камеру. Духовку нужно заранее прогреть до 220 градусов. Через пять минут после выпекания уменьшить температуру до 170 градусов. Готовим бисквит около 45-50 минут. Пока выпекается корж, открывать духовку нельзя. После того как корж будет готов, не доставайте его из духовки, пока не остынет.

Теперь займемся приготовлением безе. Берем 4 яйца и разделяем белки с желтками. Делаем это очень осторожно, чтобы в белок не попал желток. Затем взбиваем белки, начиная с маленьких оборотов. После того, как они станут немного густыми, добавляем сахар. Делаем это постепенно, постоянно взбивая. Когда белки станут настолько густыми, что даже при переворачивании чашки не будут падать, основа для безе готова. С помощью кондитерского шприца или просто ложкой выкладываем его на застланный бумагой противень в виде снопиков. Выпекаем безе при температуре духовой камеры около 100 градусов в течение 2 часов.

Теперь берем бисквитный корж и смазываем его любым кремом, а сверху ставим снопики. Бисквитный торт с безе готов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бисквитный торт – нежное и вкусное лакомство