Шведская выпечка: ватрушка королевская

Всем известно, что шведская кухня отличается своею простотою, поскольку сохраняет традиции крестьянской трапезы. Она славится своей выпечкой. Шведские кулинары особенно ценят такие продукты, как молоко и сыр, поэтому часто добавляют их в десерты и хлебобулочные изделия, ведь именно в этой области местная кулинария достигла больших успехов. Особенно популярными при этом считаются ватрушка королевская, луссекатт, плюшка и розетты.

Следует сказать, что плюшки пекутся из сдобного теста, начинку же кладут из сахара и корицы. Луссекатт представляет собою выпечку жёлтого цвета (за счёт присутствия шафрана), украшенную изюмом, употребляют которую с кофе. Розетты представляют собою печенье, обжаренное во фритюре и украшенное сахарной пудрою.

Рассмотрим несколько рецептов приготовления шведских ватрушек.

1. Ватрушка королевская

Ингредиенты: сто пятьдесят граммов масла сливочного, два стакана муки, два стакана сахарного песка, по пол-ложки соли и соды, четыреста граммов творога, пять яиц, одна пачка ванилина, изюм, орехи и курага.

Один стакан сахарного песка, масло, муку, соль и соду растирают до того времени, пока не образуется крошка. Больше половины теста уложить на смазанную маслом форму. Творог, яйца, сахар и ванилин смешивают и кладут поверх теста, затем покрывают изюмом, курагой и орехами и оставшимся тестом. Пекут ватрушки сорок минут в духовом шкафу.




2. Ватрушка королевская с яблоками

Приготовление теста производится по такой же технологии, как и в предыдущем рецепте. Для начинки потребуются следующие ингредиенты: двести граммов творога, три ложки сахара, одна пачка ванилина, одно большое яблоко, одна ложка сахара, корица, три яйца.

Для приготовления начинки творог смешивают с яйцами, ванилином и сахаром. Отдельно очищают и натирают на крупной тёрке яблоко. В смазанную маслом форму помещают одну часть теста, покрывают его начинкой и накрывают второй частью теста. Затем укладывают яблоки, посыпают сахаром и корицей и покрывают оставшимся тестом. Подготовленное блюдо ставят в духовой шкаф и выпекают один час.

3. Царская ватрушка

Ингредиенты: полкилограмма творога, два стакана муки, сто пятьдесят граммов масла сливочного, полтора стакана сахара, четыре яйца, по положки соли и соды, сухофрукты и орехи по вкусу.

Видео: Королевская ватрушка с творогом - рецепт в домашних условиях



Масло смешивают с мукой, сахаром, солью и содой и тщательно растирают. Половину теста укладывают в смазанную маслом форму.

Творог необходимо растереть с сахаром и яйцами, добавить орехи и сухофрукты и выложить на тесто и накрыть оставшимся тестом. Выпекать в течение сорока минут в духовом шкафу.

Видео: Ватрушки с творогом рецепт! Домашняя ватрушка рецепт. Выпечка из творога от kylinarik.ru

4. Венгерская ватрушка

Ингредиенты для теста: полтора стакана муки, сто граммов масла сливочного, одна пачка разрыхлителя. Для начинки: полкилограмма творога, два яйца, стакан сахара, одна пачка ванилина. Для заливки: пять ложек сметаны, две ложки сахарной пудры, полбанки сгущённого молока.

Все ингредиенты для теста смешать и растереть до образования крошки, которую укладывают на противень. Яйца взбивают с ванилином и сахаром, добавляют творог, хорошо растирают и кладут поверх теста. Следует отметить, что таким образом необходимо чередовать слои, последний из которых должен быть из теста. Выпекают ватрушку один час. Готовое блюдо заливают заливкой.

Таким образом, можно утверждать, что ватрушка королевская, царская и венгерская отлично подходит для тех людей, кто не способен переваривать свежий творог. Поскольку эта выпечка отличается нежностью и лёгкостью, она хорошо усваивается организмом. Более того, входящий в состав ватрушки творог способствует обогащению организма многими полезными веществами, поэтому данная выпечка не только оригинальна, но и обладает хорошими вкусовыми качествами и полезными свойствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шведская выпечка: ватрушка королевская