Как приготовить пасту `Нутелла` в домашних условиях?

История появления лакомства под названием «Нутелла» начинается в далеком 1945, когда в одном небольшом городке Италии, кондитер изобрел шоколадную пасту с ярко выраженным ореховым вкусом. Паста застывала, ее нарезали на конфеты и продавали. Надо сказать, конфеты отличались великолепными вкусовыми качествами, а по цене были гораздо дешевле, нежели конфеты из чистого шоколада. Так длилось до знойного лета 1949 года. Сильная жара заставила знаменитые конфеты таять прямо на складе кондитерской фабрики. Чтобы продукт не пропал, его срочно поместили в баночки и стали продавать в жидком виде, назвав получившийся крем – «Нутелла». Потребителям настолько понравилось новое лакомство, что вот уже более пятидесяти лет оно так же популярно, как и тогда.

Многим очень нравится этот десерт. Его можно мазать на свежий батон, подавать к блинам, оладьям, наполнять им вафли и украшать торты. Хозяйки нередко задумываются: а какая получится «Нутелла» в домашних условиях? Самая настоящая! Ведь ингредиенты для этого десерта можно купить в любом продуктовом магазине, они доступные и недорогие. Ко всему прочему, приготовив эту пасту дома, вы будете уверены, что в ней нет консервантов, красителей, никакой химии! Приготовить шоколадную пасту «Нутелла» в домашних условиях очень просто, она прекрасно подойдет к завтраку или семейному чаепитию. Этот великолепный десерт просто обожают дети – с тостами, с печеньем, с оладушками, а можно его есть просто ложкой!

Домашняя «Нутелла» с орехами

- яйца – 2 штуки-

- сахар – три стакана-

- какао (70%) – две столовые ложки-

- мука – четыре столовых ложки-




- грецкие орехи, молотые на мясорубке – стакан-

- сливочное масло – столовая ложка-

Видео: Как приготовить нутеллу (Nutella) шоколадную пасту в домашних условиях

- молоко – два стакана-

- ваниль – небольшая щепотка.

Видео: Nutella в домашних условиях | Лайфхакер

Для начала необходимо хорошенько растереть сахар с яйцами, чтобы сахар полностью растворился. Масса должна приобрести почти белый цвет. Затем добавим муку и тщательно размешаем, чтобы не образовались мелкие комочки. Потом так же поступим с какао и ванилином. Когда масса будет однородной, добавим перемолотые грецкие орехи и размягченное сливочное масло. Массу необходимо тщательно вымешать. Только затем нужно небольшими порциями добавлять молоко, непрерывно помешивая. Когда все молоко будет вмешано в пасту, всю смесь нужно поставить на огонь и, постоянно мешая деревянной лопаткой, довести массу до загустения. Потом шоколадную пасту нужно поставить в холодильник. «Нутелла» в домашних условиях готова!

Паста, приготовленная дома, получается необычайно вкусной, нежной, шоколадной и натуральной. Можно приготовить пасту, даже когда под рукой не оказалось орехов.

«Шоколадная нутелла» домашняя. Рецепт приготовления

- растительное масло – триста пятьдесят миллилитров-



- молоко – сто пятьдесят миллилитров-

- сахарная пудра – половина стакана-

- какао – три столовых ложки-

- сухое молоко – три столовых ложки-

Видео: Как сделать Nutella в домашних условиях. Простой рецепт.

- ваниль – щепотка.

Подогреем немного молоко и смешаем его с сахаром (сахарной пудрой) и ванилью. Перельем в блендер или будем взбивать миксером в глубокой миске. Постепенно будем добавлять растительное масло, взбивая при максимальной скорости. Смесь должна начать густеть. Потом добавим какао порошок и несколько столовых ложек сухого молока. Продолжаем взбивать. Масса начнет густеть на глазах! Когда миксеру или блендеру станет трудно мешать пасту, продолжим мешать ее ложкой. Затем поставим пасту в холодильник и к завтраку следующего дня вкуснейшая, пахучая, шоколадная паста «Нутелла» в домашних условиях, готова.

Видео: Домашняя Nutella (почти настоящая)

Если вы боитесь, что слишком много растительного масла отразится на вкусе пасты, то вы ошибаетесь. Растительное масло настолько хорошо взобьется и органично дополнит вкус «Нутеллы», что вы просто будете поражены! Этот невероятно вкусный десерт идеален для завтрака с тостами и душистым чаем. Пасту можно не бояться давать детям, ведь она приготовлена из натуральных продуктов, без химии и красителей. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить пасту `Нутелла` в домашних условиях?