Рецепт бисквитного торта: на заметку сладкоежкам и не только

Так иногда хочется побаловать своих родных чем-то вкусненьким. Как вариант, можно попробовать испечь бисквитный торт. Он получается вкусным и достаточно сытным. Рецепт бисквитного торта можно выбрать из всего того многообразия, которым может похвастаться современная кулинария.

Далеко не все любители вкусной выпечки знают, как приготовить бисквитный торт. Когда гости на пороге, проще и быстрее сбегать в магазин и купить уже готовое блюдо сладкоежек. Но ведь как приятно испечь бисквитный торт своими руками. Предлагаю вашему вниманию несколько интересных рецептов, которыми без особого труда можно воспользоваться в домашних условиях.

Рецепт бисквитного торта N1: «Пьяная вишня»

Этот торт готовится из одного высокого коржа. Важно во время выпечки соблюдать некоторые правила, в первую очередь для того, чтобы не осел корж. Но обо всем по порядку.

Ингредиенты: для теста: 3 стакана сахара, 2,5-3 стакана муки, 10 яиц, 1 ст.л какао, 2 ч.л разрыхлителя теста, щепотка ванилина- для крема – 0,5 кг сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, 0,5 кг спелой вишни, 3 ст.л какао, коньяк, 100 г грецкого ореха- для глазури – 3 ст.л сметаны, 5 ст.л сахара, 2 ст.л какао, 1 ст.л сливочного масла.

Видео: Торт Черный лес - Рецепт Бабушки Эммы




Приготовление: Вишню, предварительно очистив от косточек, заливаем коньяком и настаиваем более 12 часов. Если вишня очень кислая, то в нее можно добавить пару ложек сахара.

Сахар и яйца взбиваем миксером до густой пены. Не прекращая взбивать, добавляем ванилин и какао. Аккуратно всыпаем разрыхлитель, а потом муку. Взбиваем всю массу до однородной консистенции.

Берем форму для выпечки (идеальным вариантом будет разъемная форма), смазываем ее сливочным маслом и присыпаем слегка мукой. Тесто выливаем в форму и ставим на 1,5 часа в разогретую до 160 С духовку (второй уровень снизу). Затем достаньте бисквит с формы, прикройте его влажной салфеткой и опять поставьте в духовку, но уже на 30 минут и теперь на нижний уровень. После этого бисквит достаньте и дайте ему остыть. Аккуратно срежьте его верхнюю часть и удалите ложкой мякоть с его середины, оставив бортик толщиной 2 см.

В то время, как печется корж, приготовьте крем. Для этого хорошо взбейте миксером сливочное масло, добавьте к нему сгущенное молоко и какао. Добавьте вишню и мякоть от бисквитного коржа. Выложите всю массу в бисквитный корж, туда же добавьте измельченнные грецкие орехи. Закройте корж верхушкой и украсьте торт глазурью и вишнями. Для приготовления глазури все ингредиенты выложите в кастрюлю и варите до тех пор, пока масса не загустеет.

Видео: Торт "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ" Розы для Украшения Торта | Cake "Earl RUINS" Roses for Cake Decorating

Вот и все! Вкусный бисквитный торт готов! Познакомлю вас еще с еще одним не менее оригинальным способом приготовления аппетитного тортика в домашних условиях.

Рецепт бисквитного торта N2: «Черепаха»

Видео: Самый вкусный шоколадный бисквит на кефире (кекс, пирог) в духовке пышный и воздушный рецепт



Ингредиенты: для теста – 6 яиц, 2 стакана сахара, 1 ч.л соды, 1,5 стакана муки- для крема – 1 стакан сахара, 2 ст. сметаны, 200 г сливочного масла.

Приготовление: Яйца и сахар взбиваем миксером до густой консистенции, добавляем соду, гашеную уксусом, и муку. Все хорошо перемешиваем и выкладываем на лист для выпечки столовой ложкой тесто таким образом, чтобы получились небольшие лепешки. Выпекаем в разогретой духовке до полной готовности.

Готовим крем: все ингредиенты выкладываем в глубокую посуду и взбиваем миксером до густой массы.

5-6 лепешек откладываем в сторону – из них мы будем делать голову, лапки и хвост. Берем лепешку и обмакиваем ее в крем. Выкладываем все лепешки на блюдо в виде горки, чтобы получился панцирь черепахи. Заливаем все сверху оставшимся кремом и приделываем нашей черепахе голову, хост и лапы.

Этот рецепт бисквитного торта особенно понравится маленьким детям, ведь он получается не только вкусным, но и очень красивым. Его можно приготовить на день рождение ребенка, к тому же он украсит любой праздничный стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт бисквитного торта: на заметку сладкоежкам и не только