Как испечь торт пинчер

Видео: Рецепт простого домашнего торта - Кучерявый хлопчик

Согласитесь, душа нередко требует праздника. И чтобы его устроить, достаточно испечь что-нибудь вкусненькое. Например, торт Пинчер. Очень вкусный, просто нет слов. А еще и готовить его очень просто, более того, даже приятно наблюдать за всем процессом. Что ж, давайте посмотрим, как можно приготовить этот торт.

Торт Пинчер – варианты приготовления

В сети Интернет можно найти столько рецептов Пинчера, что уже сложно определить, какой из них является оригинальным. Конечно, это не столь важно. Главное, чтобы торт получился вкусным. Собственно, мы сейчас и попробуем это сделать.

Рецепт 1. Торт Кучерявый пинчер

Подготовим все необходимые продукты:

Для теста: стакан сахара, стакан с половиной муки, два яйца, столовая ложка свежей густой сметаны, по две столовые ложки соды и какао, полбанки сгущенки.

Для глазури: по четыре столовых ложки сметаны и какао, шесть столовых ложек сахара, тридцать грамм сливочного масла.

Пропитка: шесть столовых ложек сахара, стакан грецких орехов, килограмм сметаны.

Приступаем к приготовлению:

1. Погасите в уксусе соду, добавьте ее в муку. Взбейте в отдельной емкости яйца с сахаром, постепенно введите какао, сгущеное молоко и сметану. Не переставая помешивать, введите муку и замесите тесто. Консистенция у теста должна быть как густая сметана.




2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте в нее форму, в которой налито тесто для коржа. Толщина уже выпеченного коржа должна быть где-то 2 сантиметра. Т.е. из приготовленного нами теста должно получиться два коржа.

3. Для того, чтобы приготовить крем, смешайте сахар и сметану, хорошо перемешайте. Когда коржи остынут, один выложите на блюдо и смажьте его приготовленным кремом. Посыпьте грецкими орехами.

4. Второй корж нужно разрезать на небольшие кусочки (3х3). Обмакните их в крем и выложите ими на пропитанном корже горку. Свободное пространство между кусочками заливаем остатками крема, а также посыпаем измельченными орехами.

5. Осталось последнее: приготовить глазурь, так как торт Пинчер без нее уже будет совсем другой сладостью. Смешайте сахар, какао и сметану. Поставьте эту массу на огонь (только небольшой) и варите минут пятнадцать, все время помешивая. За четыре минуты до окончания варки добавьте сливочное масло. Когда глазурь остынет, полейте ею торт.

Предлагаю вам еще один рецепт торта Пинчер. Возможно, он вам понравится больше. Сразу отмечу, что это точно не оригинальный рецепт, так как в настоящий Пинчер никогда не добавляют ананасы. Тем не менее попробуйте приготовить торт именно с ними. Получится очень вкусно.

Рецепт 2. Торт Пинчер с ананасами

Возьмите следующее количество продуктов:

·- Стакан сахара;

·- Столовую ложку сметаны;

Видео: Торт Кучерявый пинчер



·- Два яйца;

·- Две столовых ложки какао;

·- Две чайные ложки соды;

·- Полбанки сгущенки;

Видео: Торт "Кучерявый пинчер"

·- Пакетик ванилина;

·- Полтора стакана муки;

Для крема: полкилограмма очень жирной сметаны, полтора стакана сахара, половина банки консервированных ананасов.

Приготовление: Приготовьте тесто, как описано чуть выше. Т.е. смешайте муку с содой (не забудьте погасить уксусом), добавьте остальные ингредиенты, все хорошенько перемешайте. Тесто, как густую сметану, влейте форму и выпекайте в духовке при температуре 180 градусов. Можете даже сразу вылить все тесто, а потом один большой корж разрезать на 3-4 потоньше. Каждый корж смажьте кремом. Сахар и сметану взбейте миксером в густую пену, добавьте предварительно измельченные ананасы (чтобы были не очень большие кубики).

Вот в принципе, и все. Да, сверху залейте торт Пинчер шоколадом. Вы можете приготовить его самостоятельно или же просто растопить шоколадку.

Как видите, ничего сложного нет, и приготовить вкусный торт Пинчер в домашних условиях вы сможете без особых проблем. Главное, иметь чуточку свободного времени и желания. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как испечь торт пинчер