Торт `клубника со сливками`

Как разнообразить праздничный стол или как порадовать своих любимых воскресным днем?

Многие обожают такое блюдо как клубника со сливками в чистом виде, некоторым нравится достойная альтернатива мороженому – клубника со льдом, однако мы предлагаем вашему вниманию нечто более интересное и более вкусное – это клубника со сливками в качестве начинки для торта. Теперь вы можете есть клубнику со сливками даже с чаем…

Этот торт делается очень просто. Для его приготовления вам не понадобится ни духовой шкаф, ни умение замешивать тесто. Если вы не любите клубнику, то можете заменить ее другой ягодой – той, которая вас устраивает.

Видео: Муссовый торт Клубника со Сливками / Strawberry and Cream Mousse Cake

Чтобы приготовить торт клубника со сливками, вам потребуется приобрести следующий набор продуктов:

  1. клубника - 1 кг;
  2. сливки - 500 грамм;
  3. готовые коржи, желательно шоколадные;
  4. 2 столовые ложки сахарной пудры.

Взбиваем сливки с сахарной пудрой. Для того, чтобы сливки взбились лучше, нужно, чтобы жирность их составляла ни больше ни меньше 35 процентов. У вас должна получиться кремобразная смесь.




Пропитываем коржи, затем промазываем их кремом из сливок. Сверху укладываем мелко нарезанные ягоды. Повторяем слои.

Украшая торт, не забудьте замазать сливками края, так будет красивее. Сверху украшаем целыми ягодами.

Другой рецепт клубники со сливками более сложен в приготовлении, однако вы легко справитесь с этим, если будете следовать нашим инструкциям. Это блюдо идеально подойдет для романтического свидания. Итак, клубника со сливками, которую мы хотим предложить вашему вниманию, готовится из следующих продуктов:

  • 8 яиц, стакан муки, стакан сахара – для приготовления бисквитного теста.
  • Сливки взбитые, заварной крем – для крема.

Видео: Торт "Клубника со Сливками" Ну, очень вкусный))

Видео: Рецепт - Торт Клубника со сливками

После приобретения продуктов из приведенного списка, приступаем непосредственно к приготовлению. Сначала отделяем от желтков белки яиц. Взбиваем желтки с половиной стакана сахара. Проводим эту процедуру до тех пор, пока количество смеси не станет в 3 раза больше по объему. Белки, напротив, необходимо взбивать без сахара. Однако в конце процедуры сахар аккуратно всыпаем в белковую жидкость. Данную массу нужно взбивать, пока она не увеличится в 4 раза. Кстати, готовы ли белки, вы сможете проверить, наклонив миску. Если они не выливаются, взбивание можно прекратить.

После этого добавляем белки к желткам, перемешиваем, и только затем всыпаем муку, но мешать не прекращаем. Это необходимо для того, чтобы в тесте не было комочков муки.

Перемешать тщательным образом, для того чтобы масса была однородной. После того как вы приготовили тесто, необходимо смазать дно противеня или формы для запекания сливочным маслом. Заливаем тесто на противень. Нагреваем духовку до 180 градусов, ставим противень в духовой шкаф и печем бисквит 30 минут.

Видео: Торт Клубника со сливками рецепт



Ни в коем случае не проверяйте, поднимается ли тесто, подгорает или нет, не открывайте духовку, пока не пройдет 20 минут, иначе оно не поднимется.

За приготовление торта принимаемся только тогда, когда бисквит полностью остынет. Пренебрежение этой рекомендацией приведет к тому, что ваш торт может испортиться.

Бисквитный корж, который мы получили, нужно, разрезать пополам. Полученные части тщательно пропитать сиропом, который вы предварительно смешали с клубничным ликером.

Нарезать клубнику на четвертинки, смешать ее со сливками и заварным кремом, после чего выложить на нижний корж. Крем и сливки можно взбивать с помощью миксера, а ягоды клубники вмешивать в содержимое лучше ложкой, чтобы ягоды не повредились, а были цельными четвертинками.

После этого накладываем второй корж сверху, украшаем кремом, тщательно замазываем бока. Сверху посыпаем целыми ягодами клубники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт `клубника со сливками`