Как приготовить торт медовик со сметанным кремом

Многие из нас очень любят медовый торт, который еще называют «торт медовик со сметанным кремом». Нежный, неповторимый вкус этому торту придает содержащийся в его составе мед и пропитка из сметанного крема. Готовится он на самом деле очень быстро и просто! Раньше я не знала этого и поэтому всегда покупала его в магазине, но недавно попробовала его испечь сама и теперь буду этим заниматься время от времени. Готовить торт медовик со сметанным кремом - одно удовольствие, и это совершенно не сложно. Итак, предлагаю вашему вниманию рецепт медовика со сметанным кремом.

Видео: Рецепт торта Медовик со сметанным кремом

Приготовьте следующие продукты для теста на торт:

6 яиц, полтора стакана сахара, меда 3 столовые ложечки, одна чайная ложка соды (уксусом не гасить!), измельченные грецкие орехи, тертый шоколад, фрукты и ягоды (по желанию). Муки всыпьте "на глазок" столько, чтобы тесто можно было раскатать руками в шар. Из данного количества продуктов у вас получится торт примерно в пять коржей.

Видео: Торт Медовик со сметанным кремом - рецепт в домашних условиях

Для приготовления крема сметанного вам нужно взять:




один литр сливок или хорошей густой сметаны (лучше деревенской), полтора стакана сахара и ванильный сахар.

Видео: Торт медовик со сметанным кремом. Рецепт торта медовый от Ивана!

Приготовление медового торта: сначала приготовьте тесто – хорошо взбейте миксером яйца с сахаром (лучше до белого цвета), добавив мед и соду. Не забывайте, что не нужно гасить уксусом соду! Потом постепенно всыпьте муку. Готовое тесто на семь-восемь часов поставьте в холод, и только по прошествии этого времени начинайте выпекать коржи.

Поставьте в разогретую духовку противень для того, чтобы он предварительно нагрелся. Горячий противень смазывайте маргарином или маслом. Выложите тесто на него аккуратно, разделив его на примерное количество коржей. Руками, хорошо обвалянными в муке, распределите тесто по всему противню, проколите в нескольких местах вилкой и поставьте в духовку.

Коржи пекутся довольно быстро. Как только они чуть-чуть подрумянятся, можно их смело вытаскивать из духовки. Аккуратно проведите лопаткой по контуру и внизу для того, чтобы готовый корж хорошо снимался с противня и не ломался. По очереди испеките все коржи и дайте им остыть.



Пока готовые коржи на торт остывают, приготовьте сметанный крем для медовика. Взбейте сметану или сливки с сахаром и для приятного аромата добавьте ванилин. Взбивайте крем до тех пор, пока на сметане или сливках несколько секунд не будут видны следы от лопастей миксера, но будьте предельно внимательны, чтобы сливки или сметана не взбились до консистенции масла.

Щедро смажьте остывшие коржи получившимся сметанным кремом. Можете между коржами проложить тонко порезанные дольки апельсина, киви, банана, ягоды на ваш вкус - вишню, викторию, малину и т.д. Так вы сделаете свой торт медовик со сметанным кремом еще более необычным и придадите тем самым ему неповторимый вкус. Сверху медовый торт смажьте все тем же сметанным кремом и посыпьте для красоты тертым шоколадом и грецкими орехами, измельченными в кофемолке или блендере. Подождите 10-12 часов: за это время торт хорошо пропитается и вы обязательно это оцените!

В завершении приведу еще несколько весьма полезных советов. Чтобы ваш медовый вкусный торт со сметанным кремом получился намного красивее и вкуснее, советую для приготовления крема использовать именно сливки или качественную, густую домашнюю сметану. Покупая сливки, обязательно проверяйте срок изготовления и годности: они должны быть только свежими. Хорошо будет, если они будут чуть жидковатыми. Используя густые сливки, вы можете, сами того не желая, превратить крем в масло.
Обязательно дайте пропитаться торту, оставив его на 10-12 часов.

Желаю вам удачно приготовить торт Медовик со сметанным кремом и порадовать им себя и своих близких. Его можно испечь как на праздник для чаепития, так и просто для удовольствия среди серых рабочих будней! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить торт медовик со сметанным кремом