Нежнейший шоколадный десерт

Видео: ТИРАМИСУ | НЕЖНЕЙШИЙ МУСС

Замечательно, когда вечерние семейные чаепития становятся семейной традицией. И каждый раз хочется приготовить что-нибудь необычное. Стоит взять на вооружение нежнейший шоколадный десерт. Такое блюдо принесет много радости как вам, так детям. Ведь шоколад – это любимое лакомство людей любого возраста. Разыскивая рецепты шоколадных десертов, обратите внимание на предлагаемые варианты.

Видео: НЕЖНЕЙШИЙ ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ

Шоколадный десерт с имбирем согреет вас в холодный зимний вечер. Для его приготовления потребуется пятьдесят грамм измельченного шоколада, два яйца, пятьдесят грамм пудры из сахара, тридцать грамм консервированного имбиря, двести грамм густой сметаны, порошок какао. Разделяем яичные желтки и белки. Медленно растапливаем кусочки шоколада. В отдельной мисочке взбиваем пудру и желток до образования бледного цвета. Добавляем в яичную смесь растопленный шоколад. В отдельной посуде взбиваем яичные белки в пену. Соединяем взбитые белки с шоколадной смесью и разливаем по заранее подготовленным огнеупорным формочкам. Нарезаем имбирь тонкой соломкой и посыпаем на подготовленный десерт. В нагретую духовку устанавливаем формы и готовим при температуре 180 градусов. Десерт должен подняться и пружинить при надавливании. Сметану взбиваем с остатками имбиря и покрываем данным кремом наш десерт. Сверху посыпаем какао порошком. К столу необходимо подавать в теплом виде.




Шоколадный десерт с яйцом. Отличный вариант, если хочется чего-нибудь легкого и безумно вкусного. А для романтического ужина рецепт просто незаменим. Для приготовления подготавливаем двадцать грамм коньяка и двадцать грамм рома, желток одного яйца, двадцать грамм шоколадного сиропа, десять грамм взбитых сливок и щепотку тертого шоколада. Смешиваем в шейкере сироп, коньяк, яйцо и ром. Выливаем в бокал. Сверху укладываем шапку из взбитых сливок и посыпаем большим количеством измельченного шоколада.

Шоколадный десерт с рисом. Интересное по вкусовым сочетаниям блюдо. Следует попробовать любителям экзотики. Для данного рецепта подготавливаем сорок грамм сливочного масла, триста грамм молока, столовую ложку коньяка, пятьдесят грамм длинного риса, ванильный сахар, сто грамм 20% сливок, взбитые сливки для украшения, немного соли и сто грамм темного или горького шоколада. Доводим до кипения подсоленную воду и отвариваем в ней рис. Откидываем его на дуршлаг и промываем под проточной водой. Разогреваем молоко с сахаром и добавляем сливочное масло и плитку шоколада. Непрерывно помешиваем до полного растворения шоколада. Добавляем в шоколадную смесь отваренный рис и делаем маленький огонь. Варим не менее 30 минут. За это время наша смесь загустеет. Снимаем кастрюлю с плиты и добавляем ванилин и коньяк. Массу хорошенько взбиваем. Десерт остужаем до температуры 20 градусов. Взбиваем сливки и смешиваем с десертной массой. Раскладываем по подготовленным заранее креманкам и остужаем в холодильнике. Украшаем наш десерт взбитыми сливками и тертым шоколадом.



Шоколадный йогурт станет прекрасным завтраком или подойдет для вечернего перекуса. Для его приготовления потребуется натуральный малокалорийный йогурт и измельченный шоколад по вашему вкусу (простой, горький, с орехом или изюмом). Достаточно просто взбить эти два ингредиента в миксере и ваш десерт готов.

Видео: Домашний Шоколадный Торт "Пеле" (Сочный и Нежный) | Chocolate Cake “Pele” English Subtitles

Обязательно попробуйте этот необычный шоколадный десерт с мороженым. Нам потребуется пятнадцать штук шоколадного печенья «Майская ночь», две столовых ложки сливочного масла, сто грамм шоколадной крошки, двести грамм шоколадного мороженого, чайная ложка корицы, чайная ложка мускатного ореха. Измельчаем подготовленное печенье в мелкую крошку. Растапливаем сливочное масло и смешиваем с печеньем – это будет основой нашего десерта. Мороженое взбиваем с мускатным орехом, корицей и шоколадной крошкой. Берем необходимое количество десертных формочек и выкладываем в них основу десерта. Укрываем сверху мороженым и посыпаем шоколадной стружкой. Перед подачей на стол охлаждаем в холодильнике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нежнейший шоколадный десерт