Вкусные десерты, или самый красивый в мире торт

Видео: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ - СУПЕРшоколадный Десерт - самый вкусный торт с шоколадным кремом

Торты, являясь особым десертом, своим вкусом и внешним видом способны порадовать каждого. Они такие разные, поэтому из всех их видов можно подобрать тот, который больше всего понравится. Несомненно, и взрослые, и дети выберут самый красивый в мире торт, оригинальный и яркий, кремовый и многослойный!

Самые красивые и вкусные торты

свадебные торты самые красивые

Видео: The Most Satisfying Video in the World Oddly Satisfying Compilation 2016

Эти десерты можно приготовить самому. Такое кондитерское изделие, как торт, служит традиционным блюдом на свадьбе. Но самым вкусным будет тот, в процессе приготовления которого применяются только свежие качественные продукты. При оформлении готового десерта часто используют свежие фрукты и ягоды, различные кремы, горячий шоколад, кокосовую стружку и прочее. И только от фантазии кондитера зависит внешний вид кондитерского изделия.

Тематика торта очень обширна. Но считается, что именно свадебные торты самые красивые. Они украшаются различными фигурками и надписями. А процесс их приготовления зависит от общей массы изделия и сложности выполнения его ярусов.

Видео: Торт Павлова с ягодами и глазурью самый вкусный десерт из безе - Pavlova Cake

Торты для детей очень яркие и красочные, поэтому часто похожи на игрушку. Сегодня выполнить такой десерт можно любой формы и сложности. Это может быть автомобиль, корабль, замок и так далее. Самые красивые детские торты в качестве подарка вызовут только положительные эмоции, которые надолго останутся в воспоминаниях каждого ребёнка.

Немного истории

Каждый кондитер мечтает испечь большой и самый красивый в мире торт. По этому поводу уже не раз устанавливались рекорды.

самый красивый в мире торт

Если рассматривать историю, можно выделить тот факт, что самые большие торты выпекают американцы. В 1989 году штат Алабама занесли в книгу рекордов Гиннеса как место выпечки самого большого в мире торта. Кондитерское изделие весило пятьдесят восемь тонн, оно было создано ко дню города Форт-Пейн.




В 2005 году в Лас-Вегасе испекли торт, на тонну больший, чем в штате Алабама.

Многие кондитеры пытались создать самый большой и самый красивый в мире торт. Так, в Астрахани (Россия) был выпечен десерт в восемь тонн. Над его изготовлением трудились около шестисот кондитеров. Это поистине было произведением искусства. Его поверхность олицетворяла ландшафт Поволжья с очертаниями берегов Волги. Помимо этого, торт украшали праздничные надписи.

В Пекине был выпечен самый большой торт из мороженого, а в Израиле – из творога, благодаря чему последний попал в книгу рекордов Гиннеса.

самые красивые детские торты

Норвежский «лучший торт в мире»

В Норвегии знают, какой торт самый вкусный и красивый. Он носит название Verdens beste kake, что переводится как «Лучший торт в мире». Торт приобрёл большую популярность благодаря Хюльде Оттестад. Эта женщина вместе с сестрой открыла кафе. В честь открытия она купила два рецепта торта за огромные деньги. Один из рецептов положен в основу знаменитого Verdens beste kake. Однако Хюльде пришлось изменить количество миндаля. Его было положено значительно меньше, так как в то время у женщины не хватило денег на его покупку. Десерт получился таким вкусным, что мигом обрёл популярность у населения. Но в чём же секрет такого успеха?

Самый красивый торт в мире Verdens beste kake

Приготовить такой десерт не составляет большого труда.

Видео: Вкусные и красивые ДЕСЕРТЫ в БАНОЧКАХ Mason Jars

Ингредиенты: 100 грамм масла сливочного, 120 грамм сахара, 4 желтка, 3 столовые ложки молока, 160 грамм муки, по одной чайной ложке пекарского порошка и ванильного сахара, миндаль.



Безе: 4 белка, 200 грамм сахара.

Крем: 300 грамм сливок, одна пачка ванильного пудинга.

Рассмотрим, как приготовить самый красивый в мире торт.

Необходимо взбить масло с сахаром, добавляя по одному желтку. Все сухие компоненты просеять через сито и постепенно вместе с молоком добавить в смесь. Всё перемешивают и выливают в форму, предварительно устланную пергаментной бумагой.

фото самого красивого торта

Белки со щепоткой соли взбивают добела, добавляют сахар, взбивают до тех пор, пока смесь не станет сильно тугой. Безе аккуратно намазывают на тесто, посыпают миндалём. Выпекают торт полчаса, потом его охлаждают.

Сливки взбивают с пудингом. Готовый торт разрезают пополам, одну часть намазывают кремом и сверху ставят другую.

Видео: Лучшие торты, пирожные, десерты со всего мира

Фото самого красивого торта можно увидеть не только в кафе у Хюльде Оттестад, но и на официальном сайте этого великолепного кондитерского изделия. Да-да! Торт настолько популярен, что жители города, где его впервые выпекли, решили создать специальный сайт, на котором размещена вся история этого вкусного и красивого десерта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные десерты, или самый красивый в мире торт