Как приготовить десерт быстрый, если гости на пороге

Видео: Как приготовить вкусный рулет с сгущенкой

Бывают моменты, когда нам необходимо приготовить десерт быстро, желательно в течение 15 минут. Когда неожиданно позвонили друзья сказать, что идут к вам в гости, - хочется угостить их чем-нибудь вкусненьким, а времени на приготовление практически нет. Что делать в таком случае?

Видео: Торт медовик Рецепт быстрого торта медовик Торт медовик с черносливом

Десерты быстро и вкусно можно приготовить по различным рецептам. На такие непредвиденные случаи необходимо иметь дома запас определенных продуктов. В его состав должны входить мороженое и простое печенье, заварной крем и тарталетки, плитка шоколада и орехи или цукаты, слоеное тесто и несколько видов фруктов свежих или консервированных. Данный список можно продолжать до бесконечности. Но рассмотрим приготовление десерта быстро.

Десерт быстрый «Зимняя ночь»

Для приготовления потребуется упаковка ванильного пломбира (пятьсот грамм), плитка шоколада, какао порошок, шоколадное печенье и орехи. Подготавливаем четыре или шесть креманок, в зависимости от количества гостей. Ломаем печенье на небольшие кусочки. Шоколад протираем через терку. Орехи измельчаем. В креманки выкладываем слоями кусочки печенья, мороженое, смешанное с шоколадной крошкой, посыпаем какао. Заполняем таким образом креманки до самого верха и укладываем небольшую горку мороженого, которую посыпаем какао и измельченным орехом. На приготовления такого десерта уходит всего 15 минут.




Десерт быстрый «Мечта»

Для приготовления этого вкуснейшего блюда потребуется большой стакан фруктового йогурта, любое овсяное или сахарное печенье, пакетик кофе и небольшая плитка шоколада. Очень красиво такой десерт смотрится в прозрачных небольших салатниках или бокалах с широким горлом. Разводим пакетик черного кофе. Обмакиваем печенье в кофе и кладем слой в салатник. Покрываем его фруктовым йогуртом и посыпаем тертым шоколадом. Сверху опять слой размоченного печенья. И так до самого верха. Последний слой должен быть из йогурта с шоколадом. Украсить можно несколькими листиками мяты. Готовый десерт ставим в холодильник остужаться и пропитываться. Есть данное блюдо следует ложечкой.

Десерт быстрый «Воздушный»

Это вкуснейшее лакомство на приготовление, которого уходит всего пять минут. Необходимо иметь дома «про запас» несколько различных пакетиков заварного крема. Такой крем бывает ореховый, шоколадный, карамельный, черничный, ванильный и клубничный. Для его приготовления потребуется пакетик крема и стакан молока. Можно взять орехи и шоколад для украшения. Полуфабрикат и молоко взбиваем с помощью миксера до воздушной пены и красиво раскладываем по креманкам. Посыпаем сверху натертым шоколадом или измельченными орехами. Можно подавать на стол сразу, а можно немного охладить.

Десерт быстрый «Лодочки»

Видео: Шоколадный кекс - быстрый и простой рецепт



Прекрасно, если в вашем распоряжении есть набор готовых тарталеток, упаковка мороженого и клубничное или вишневое варенье. Раскладываем тарталетки на блюде. В каждую укладываем немного варенья. Сверху покрываем мороженым и украшаем ягодкой. Потратив всего 10 минут, вы сможете удивить и порадовать гостей вкусным десертом.

«Язычки»

Вам очень повезло, если у вас есть чуть больше часа и упаковка слоеного теста в холодильнике. Большая часть этого времени уйдет на разморозку теста, а вы пока можете заняться небольшой уборкой или своим внешним видом. Нагреваем духовку до 200 градусов. Размороженное тесто нарезаем на фигурные полоски или квадратики и посыпаем их сахарным песком. Смачиваем противень водой, укладываем наши заготовки и ставим противень в духовку. Выпекаем в течение 10-15 минут. Наши язычки увеличатся в два раза и подрумянятся. Готовые изделия достаем из духовки и укладываем на блюдо.

При приеме гостей всегда помните, что не столь важно, чем именно вы их угостите. Намного важнее – это хорошее настроение и радость от встречи и веселого общения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить десерт быстрый, если гости на пороге