Готовим вкусный пирог с яблоками: рецепт на ваш выбор

Когда кто-то упоминает в разговоре такое блюдо, как пирог с яблоками, почему-то невольно вспоминается любимая многими шарлотка. Однако не только в шарлотку можно добавлять эти фрукты. Попробуйте приготовить вкусный пирог с яблоками, рецепт которого не очень сложен, и для которого вам понадобятся:

- маргарин – 250г;

- мука – 3 стакана;

- сахар-песок – для теста – полстакана, для заливки пирога – две трети стакана;

- сметана – для теста – 3 столовых ложки, для заливки пирога – 1 стакан;

- какао в порошке – для добавки в тесто – 2 стол. ложки, для заливки пирога – 2 стол. ложки;

- яйцо – 1 штука;




- разрыхлитель теста – 1 чайная ложка;

- яблочки – 2-3 штуки.

Видео: Яблочный Пирог (Манник с яблоками) Простой Рецепт, но Очень Вкусный | Apple Pie, English Subtitles

Соединяем муку с разрыхлителем, сахаром и какао и тщательно перемешиваем. В растопленный маргарин добавляем сметану и также перемешиваем. Обе смеси соединяем и быстро перемешиваем, чтобы получилось эластичное и липкое тесто. Теперь отложим тесто и приготовим заливку. Для этого в емкости для миксера перемешиваем и взбиваем сахар, сметану, какао и яйцо. Нарезаем яблоки. Формочку, где будем печь пирог с яблоками, рецепт которого такой простой, хорошо бы выложить бумагой для выпечки. В эту форму перекладываем тесто и формируем бортики по краю. На тесто с оформленными бортиками выкладываем кусочки яблок так, чтобы между ними были зазоры. Заливаем всю эту яблочную красоту шоколадной заливкой, подравниваем высоту бортиков, слегка придавив их, и ставим пирожок в уже хорошо разогретый духовой шкаф (180-200 градусов). Этот вкусный пирог с яблоками печется около 40-ка минут. Но все же для подстраховки лучше иногда проверять пирог на готовность с помощью зубочистки: если, проткнув в нескольких местах пирог, вы не увидите на зубочистке прилипшего теста, значит, вкусный пирог с яблоками, рецепт которого вы только что узнали, готов.

Вот еще один пирог с яблоками. Рецепт простой, хотя и требует много яиц. Итак, берем:

Видео: Традиционный Американский яблочный пирог | Рецепты SladkoTV

- яйца – 6 штук;

- сахар – 1 стакан;

- яблоки (лучше всего антоновка) – 300г;

- пудра сахарная – 2 стол. ложки.



Яблочки хорошо помыть холодной водой, удалить сердцевину с семечками и разрезать на дольки или кубики. После этого яблочки выложить на сковородку, подлить немножко воды и поставить в духовку запекаться. Когда запекутся, вытащить, немного остудить, а потом протереть через ситечко. К получившемуся яблочному пюре добавить сахар и всю эту яблочно-сахарную массу варить, медленно помешивая, до загустения, пока масса не прекратит стекать с ложки. Теперь нужно взять яйца, желтки отделить от белков. Нам понадобятся только белки, которые нужно перелить в кастрюлю, охладить и взбить, пока не появится пышная густая пена. Наше горячее яблочно-сахарное пюре положить в эти взбитые белки и хорошо размешать, после чего полученную сладкую массу выложить на сковородку, обмазанную маслом, и поместить в духовку на 10-15 минут. Когда этот своеобразный, воздушный и вкусный пирог с яблоками, рецепт которого вызывает восхищение, готов, его нужно хорошо обсыпать сахарной пудрой и тут же подавать к столу. Подавать лучше в той же посуде, в которой он пекся. Иначе при остывании пирог осядет.

Альтернативой предыдущему пирогу, в котором много яиц, может стать «сухой» пирог с яблоками. Рецепт простой, и яиц совсем не нужно. Для приготовления этого пирога будут нужны:

- яблоки очищенные – 1,5кг;

- мука, сахар, манка – по одному стакану;

- сода или разрыхлитель – половинка чайной ложки;

- корица и ваниль – на свой вкус.

Видео: Яблочный пирог. Очень вкусный рецепт!

Яблоки потереть на средней терке. Муку, сахар, манку, соду (или разрыхлитель) и пряности смешать отдельно, чтобы получилась сыпучая масса. В смазанную маслом формочку для выпечки начинаем укладывать компоненты. На дно выкладываем тертые яблоки, сверху выкладываем мучную смесь, затем опять яблоки и т.д. Старайтесь выложить все так, чтобы последним слоем была мучная смесь. Поверх нее нужно натереть ровным слоем 100 граммов масла сливочного. Мешать не нужно. Форму поместить в разогретую духовку примерно на один час. Как только на пироге образуется золотистая корочка, его можно вынимать. Разрезать этот яблочный пирог лучше всего остывшим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим вкусный пирог с яблоками: рецепт на ваш выбор