Торт `безе` - рецепт

Видео: Recipe Earl ruins meringue cake

Разнообразие современных десертов не может не вскружить голову... Уже не первое столетие любимым лакомством огромного количества людей является торт "Безе". Рецепт его приготовления довольно прост, однако с появлением в продаже готовых коржей для выпечки или же вовсе готовых тортов на различных торжествах торт "Безе" стал встречаться все реже. Однако что может быть вкуснее лакомства, приготовленного самостоятельно? Порадуйте себя и своих близких и приготовьте торт "Безе". Рецепт мы вам предоставим. Ингредиенты, которые входят в состав данного блюда, следующие: 1 стакан муки, 2 яйца, 180 грамм сахара, соль по вкусу, 1 столовая ложка сметаны, пол чайной ложки соды, уксус для гашения соды, 2 столовые ложки какао, сливочное масло – для приготовления бисквитного теста.

Видео: Безе - прослойка для торта РЕЦЕПТ БЕЗЕ RECIPE meringue

Рецепт безе следующий:

Взять три яйца, белки отделить от желтков. 3 белка взбить с 1 стаканом сахара. Туда же засыпаем соль (на кончике ножа), взбиваем до появления пены. Противень не смачиваем, застилаем его бумагой, а сверху выливаем полученную смесь. Выпекаем 1 час. Температура приготовления – 100 градусов, не больше. После этого нарезаем безе (квадратиками, прямоугольниками, ромбиками - как подскажет фантазия).

Для приготовления крема потребуется: 2 банки сгущенного молока, 350 грамм сливочного масла (не заменять маргарином), 2 столовые ложки какао. И главное – безе.

Принимаемся за бисквитное тесто: смешиваем сахар, яйца, сметану, взбиваем до однородной консистенции, добавляем гашеную уксусом соду, муку. Перемешиваем полученную массу, затем добавляем какао.




Нагреваем форму для запекания в духовом шкафу, обмазываем края и дно сливочным маслом, выливаем тесто, сверху можно уложить листы бумаги. Выпекаем 30 минут. Температура приготовления - 180-200 градусов.

После приготовления достаем бисквит, остужаем. Если вы не дадите ему остыть и приметесь готовить торт, то он быстро испортится, поэтому постарайтесь следовать этому совету. Получившийся бисквит нужно разрезать вдоль на два коржа.

Взбиваем сгущенное молоко, добавляем туда масло, которое вы предварительно размягчили. Затем снова взбиваем.

После того, как наш бисквит остыл, тщательно промазываем его кремом. На нижний корж выкладываем безе (самодельное или покупное), тщательно обмазываем его кремом, чтобы все части склеились друг с другом.

Обмазываем весь торт кремом: бока и верх. В крем для украшения добавляем какао, взбиваем его. Украшаем торт, посыпаем орешками или шоколадными шариками.



Для тех, кто является новичком в кулинарии, отлично подойдет торт "Безе". Рецепт расписан подробно, поэтому трудностей в приготовлении возникнуть не должно.

Видео: Торт Безе. Простой рецепт торта Безе Сникерс

Вы можете в точности и не следовать нашим указаниям, чтобы испечь торт "Безе". Рецепт можно изменить, внести свои коррективы и добавить что-то свое: приправы, начинки, украшения... Тогда ваш торт станет авторским.

Так, можно приготовить торт "Безе" с орехами. Рецепт будет почти такой же, как и тот, что мы вам предложили, только в тесто нужно будет добавить измельченные грецкие орехи.

Есть еще один альтернативный вариант данного блюда, который больше подойдет для ленивых. Он прекрасно подходит и тем, у кого в кухонном арсенале нет красивых форм для запекания. В этом случае тесто можно запечь на противне. Что это за вариант? Это торт «Графские развалины» из безе. Нет более простого в укладке и приготовлении, а также украшении торта, чем "Графские развалины"! А можно сделать еще проще – никакого бисквита, только безе. Тогда готовим безе, как мы уже говорили выше, а потом разрезаем его на квадратики, укладываем на тарелку в форме домика, каждое безе предварительно обмакивая в крем. Крем в данном случае служит цементом, а квадратные кусочки безе – кирпичиками ваших "графских развалин".

Однако идеальный вариант торта «Графских развалин»– это комбинация бисквитных "кирпичиков" с "кирпичиками" безе. Кстати, кирпичики можно выложить на бисквитную основу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт `безе` - рецепт