"Шоколад на кипятке" в мультиварке. Пирог с шоколадом в мультиварке

Бисквит «Шоколад на кипятке» в мультиварке выпекается удивительно быстро. Но прежде чем приступить к термической обработке данного пирога, следует тщательно замесить основу. Но обо всем по порядку.шоколад на кипятке в мультиварке

Делаем бисквитный пирог «Шоколад на кипятке» в мультиварке

Рецепт представленного лакомства не требует применения дорогостоящих и заморских продуктов. Чтобы приготовить его в домашних условиях, вам следует лишь приобрести небольшое количество недорогих ингредиентов.

Итак, нам необходимо:

  • мука белая (просеять через сито) – 2 небольших стакана (граненых);
  • сода столовая – маленькая десертная ложка;
  • какао порошковое – 6 больших ложек;
  • молоко средней жирности – полный стакан;
  • сахар некрупный – 2 стакана (граненых);
  • ванилин – маленькая ложечка;
  • яйца свежие (лучше крупные деревенские) – 2 шт.;
  • масло растительное любое без запаха – 1/3 стакана;
  • крутой кипяток – полный стакан.

Месим шоколадное тесто

Бисквит «Шоколад на кипятке» в мультиварке получается очень нежным и невероятно вкусным. Чтобы его приготовить, необходимо тщательно взбить яйца с сахаром, а затем смешать в отдельной посуде просеянную белую муку, столовую соду, порошковое какао и ванилин. После этого в сыпучую массу следует влить яичную смесь и хорошенько перемешать. Далее в тесто требуется добавить молоко и масло без запаха. В самом конце в основу необходимо влить крутой кипяток. В итоге вы должны получить довольно жидкое темное тесто.рецепт кексов с шоколадом

Как формировать и выпекать десерт?

Прежде чем выпечь бисквит «Шоколад на кипятке» в мультиварке, его необходимо сформировать. Для этого следует взять чашу устройства и полностью выложить в нее всю основу. При этом емкость можно не смазывать маслом, так как оно уже было добавлено в тесто.

Видео: ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ В МУЛЬТИВАРКЕ

Домашний пирог «Шоколад на кипятке», рецепт которого мы рассматриваем, необходимо готовить в мультиварке на протяжении 60 минут. Делать это лучше в режиме выпечки. По окончании указанного времени бисквит рекомендуется выдержать в программе подогрева еще минут 15-20.

Как правильно подавать домочадцам?




После того как бисквит будет полностью выпечен, его необходимо вынуть из чаши, перевернув ее над большой тортовницей. Дождавшись остывания коржа, его следует нарезать на части и подать к столу вместе с крепким чаем.

Видео: Как сделать самый вкусный торт "Шоколад на кипятке"

Кстати, по представленному рецепту очень вкусным получается и пирог с шоколадом в мультиварке. Чтобы его приготовить, какао-порошок следует заменить шоколадной стружкой. При этом цвет и вкус бисквита получится более насыщенным.

Пошаговый рецепт кексов с шоколадом

Наверняка нет таких сладкоежек, которые не любили бы шоколадные кексы. И если вы относитесь к данной категории людей, то представленная статья предназначена специально для вас.шоколадные батончики

Итак, нам необходимо:

  • кефир средней жирности – полный стакан;
  • мука просеянная – 3 большие чашки;
  • маргарин – 180 г;
  • ванилин – маленькая ложечка;
  • яйца свежие (лучше деревенские) – 3 шт.;
  • сода + лимонный сок – по ½- маленькой ложки;
  • масло рафинированное – для смазывания чаши;
  • сахар некрупный – полный стакан;
  • соль – большая щепотка;
  • какао порошковое – 30 г;
  • шоколад темный – пару плиток.

Замешивание основы

Несмотря на то что шоколадные батончики недорогие, многие люди все же предпочитают употреблять домашние изделия в виде шоколадных пирогов и кексов. Способ приготовления одной из таких выпечек мы и представим вашему вниманию.

Видео: Готовим шоколадный бисквит в МУЛЬТИВАРКЕ торт крем со сгущенкой и M&M'S

Итак, рецепт кексов с шоколадом требует тщательно замесить основу. Для этого яйца следует взбить вместе с сахаром, а затем добавить к ним кефир и отложить в сторону. Далее необходимо перетереть мягкий маргарин с просеянной мукой, выложить к ним ванилин, какао и щепотку соли. После этого обе части требуется соединить и погасить в них соду. В итоге вы должны получить мягкое и вязкое тесто коричневого цвета.пирог с шоколадом в мультиварке

Формируем изделия

Купить шоколадные батончики намного быстрей и легче, нежели выпечь кексы в домашних условиях. Однако собственноручно приготовленные изделия получаются куда более вкусными и сытными. В связи с этим мы рекомендуем угощать своих гостей именно такой выпечкой.



Чтобы ее сформировать, вам понадобятся специальные формочки. Их следует смазать любым маслом, а затем наполовину наполнить ранее замешанной основой. Далее в центр изделия требуется поместить небольшую дольку темного шоколада и закрыть ее аналогичным количеством теста.

Выпекаем кексы в духовке

После того как все формочки для кексов будут заполнены, их необходимо поместить в духовой шкаф и выпекать на протяжении 28 минут. При этом изделия должны увеличиться в объеме, стать пышными и очень вкусными. Кстати, шоколад, размещенный внутри кекса, должен растаять под воздействием температуры и преобразоваться во вкусную и ароматную начинку.

Как следует подавать к семейному столу?

Теперь вам известен простой способ приготовления шоколадных кексов. После того как они выпекутся в духовом шкафу, их следует вынуть и поместить на тарелку. Подавать их домочадцам можно в уже остывшем или еще горячем состоянии вместе с чаем, молоком или кефиром. Если же вы решили приготовить такое лакомство к праздничному столу, то его рекомендуется дополнительно украсить. Как это делать, мы расскажем прямо сейчас.

Видео: Торт в мультиварке "Шоколад на кипятке"

Украшаем шоколадные кексы

Украшать домашнюю выпечку можно разными способами. Мы же рекомендуем использовать темную глазурь. Для ее приготовления нам понадобится:шоколад на кипятке рецепт

  • плитка темного шоколада – 100 г;
  • молоко – 20 мл;
  • масло сливочное – маленькая ложечка;
  • сахар – 10 г.

Процесс приготовления глазури для кексов

Чтобы сделать шоколадную глазурь, необходимо выложить в небольшую посуду разломанную плитку шоколада, сливочное масло, молоко и сахар. Далее все ингредиенты требуется поставить на водяную баню и подогревать их до тех пор, пока они не преобразуются в однородную массу темного цвета.

После того как глазурь будет готова, ею следует смазать все верхушки шоколадных кексов и обсыпать белой кондитерской крошкой в виде снежинок, ромашек, цветочков и т. д. В завершение все изделия требуется остудить и преподнести к праздничному столу вместе с крепким горячим чаем. Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Шоколад на кипятке" в мультиварке. Пирог с шоколадом в мультиварке