Рецепты выпечки: бисквит на кефире и вкуснейшие оладики

Самая простая, но при этом вкусная выпечка — это бисквиты. Выпекаются быстро, тесто замешивается моментально (особенно если есть в доме мощный миксер). Готовый бисквит достаточно украсить кондитерской посыпкой, кокосовой стружкой, маком, корицей, шоколадной крошкой, ягодами или смазать кремом, вареной сгущенкой, джемом или украсить взбитыми сливками и оригинальное лакомство на десерт готово! Из бисквитов можно сделать вкуснейший торт, оригинальные и разные по вкусу пирожные.

Создаётся такое лакомство при помощи различных сочетаний ингредиентов, что позволяет менять его вкус. Самый лучший вариант — делать бисквит на кефире.

Простой рецепт бисквита на кефире

3 яйца взбиваются со стаканом сахара (можно и в ручную, если нет миксера, до образования легкой пенки). Добавляем полстакана кефира (вместо него можно использовать густую простоквашу или даже сметану), затем постепенно всыпаем муку. Иногда ещё добавляют щепотку соды, но это не обязательный ингредиент. Всё смешать и тесто готово. Печь бисквит в круглой форме, смазанной тонким слоем качественного подсолнечного масла (только дно, бока смазывать не нужно, разве что в углах формы), минут 30-40 на медленном огне при температуре 200 градусов. Форма не должна быть до верху заполнена тестом, оставьте немного места от края стенок незаполненным.

Научившись печь бисквит на кефире, можно поэкспериментировать с его вкусом. Добавить в тесто изюм, орехи (особенно удачно будут сочетаться по вкусу с бисквитом грецкие орехи), мак, варенье или какао. Чтобы в готовом бисквите получился оригинальный рисунок — прослойки из начинки, не старайтесь хорошо размешать тесто после добавления варенья или какао. А если вы не планируете из бисквитов делать торт, можно добавить в тесто курагу, банан, нарезанный ломтиками или кусочки яблока.




Другой рецепт бисквита на кефире предполагает использование ванилина без добавления в тесто соды, но понадобиться ещё одно яйцо и хороший миксер (чтобы взбить отдельно белки с сахаром, а потом и вместе с желтками).

Пара важных правил

Видео: Оладьи Вкусные Оладушки на кефире Готовим дома # Рецепты /Delicious Pancakes

Пышный бисквит на кефире у вас получится, если вы хорошенько вспените белки яиц миксером. И если не будете открывать духовку (разве что осторожно приоткрыть и убедиться, что бисквит не подгорел, когда время подойдёт). А если открыли, не хлопайте дверцой, осторожно закройте её.

Пирожные из бисквита

Такой румяный, пышный и вкусный бисквит всё равно скоро надоест вашей семье. И всё же не стоит искать другие сложные рецепты, на выполнение которых уйдёт масса непонятных ингредиентов и уйма времени. Стоит попробовать сделать из бисквита на кефире, кислом молоке или сметане пирожные. Запеките бисквит в квадратной форме. Разрежьте готовый бисквит пополам, положите слой любого вкусного крема. Можно сверху смазать этим же кремом, можно приготовить шоколадную глазурь (в магазинах появилась заготовка для такой глазури). Разрезать на равные порции и украсить чем угодно: кто что любит. Тем более вкусы у вашей семьи наверняка разные.



Торт из бисквита

Точно также, как и пирожные готовится торт, только бисквиты всё же выпекаются в круглой форме и не один, а 2-3 или даже 4 коржа. Между коржами – слои крема. После того как уложили все коржи, обрезаем неровности, крошку сохраняем, чтобы украсить бока торта. Украшаем верх, смазываем бока кремом и облепляем оставшейся крошкой. Красивый и вкусный торт готов! Такой способ приготовления вам очень пригодится, когда потребуется быстро сделать торт. Только запаситесь кондитерскими украшениями, ингредиентами для крема.

Оладики на кефире

Бисквит на кефире не единственное, что вы можете приготовить. Предлагаем попробовать сделать оладики на кефире, рецепт такой же простой. Все ингредиенты (1 яйцо, стакан муки, стакан кефира, 2 столовые ложки сахара, соды с четверть чайной ложки) смешиваются, тесто готовится быстро (минут 15). Чтобы не пришлось долго стоять у плиты, поджаривая по несколько оладушек, сделайте небольшое количество теста (в указанном соотношении). Оладики, конечно, не торжественное блюдо, но это очень вкусный завтрак или полдник.

Побалуйте свою семью рецептами на кефире!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты выпечки: бисквит на кефире и вкуснейшие оладики