Не знаете, как испечь сметанный пирог? Рецепт найдете здесь!

Видео: Рецепт мясного пирога. Сметанный соус. Легко приготовить дома

Кто из нас не любит вкусные и ароматные пироги? Их можно готовить не только на праздники, но и просто на ужин к чаю. Ведь приготовление пирога не занимает много времени, а результат наверняка порадует. Сегодня мы поговорим о том, как приготовить сметанный пирог, рецепт которого имеет очень много вариаций. Ведь тесто на сметане получается очень вкусным и воздушным, а крема и добавки в пироги настолько разнообразны, что каждый может выбрать по своему вкусу.

Сметанный пирог – рецепт простой

Этот пирог на сметане делается очень быстро и просто, прекрасно подойдет к чаю. А если включить фантазию и красиво его украсить, то такой сметанный пирог превратится в красивый и очень вкусный праздничный торт.

Для теста нам понадобится 2 шт. куриных яйца, 250 грамм сметаны, ст. сахара, ч. ложечка соды (погашенная уксусом), полтора ст. просеянной муки. При желании можно добавить в тесто орехи или изюм.

Яйца растираем с рецептурным количеством сахара, добавляем сметану и гашеную соду, муку и готовим тесто. Как видите, не надо ничего взбивать и раскатывать, что значительно уменьшает время приготовления сметанного пирога. Подготовленный противень или форму смазываем, выливаем готовое тесто и выпекаем в духовке. Выпеченный корж необходимо полностью остудить. После этого разрезаем на две части и смазываем кремом.

Видео: Торт "Медовик". Нежный, неверояно вкусный!

Приготовление крема: 250 грамм сметаны взбиваем со стаканом сахара до образования пышной массы. Крем готов.




Сметанный пирог сверху можно украсить тертыми вафлями или орехами, а можно придумать и более оригинальное украшение. Ведь сметанный пирог – рецепт, дающий волю фантазии и оригинальности. Главное – сохранить его нежный вкус и аромат.

Видео: Курица вкусно и просто. Рецепты из курицы

Сметанный пирог – рецепт со сгущенкой и кофе

Этот рецепт кардинально отличается от предыдущего, как в ингредиентах, так и в приготовлении. Но торт сметанный со сгущенкой и кофе не менее оригинальный и вкусный, а готовить его несложно.

Для теста необходимо взять сто грамм сгущенного цельного молока, два яйца, 2 стакана сахара, 2 ложки кофе, стакан сметаны, соду, гашеную уксусом (одну чайную ложечку) и два стакана просеянной муки.

Яйца растираем с сахаром, потом добавляем сметану, гашеную соду, сгущенку и муку. Замешиваем тесто, разделяем его на две одинаковые части. В одну часть добавляем две ложки кофе. Выпекаем в разогретой духовке два коржа. Готовые полуфабрикаты охлаждаем и разрезаем горизонтально на две половины.

Крем очень простой в приготовлении: необходимо взять 0,5 кг сметаны и 300 грамм сгущенки, все перемешать.

Для приготовления глазури необходимо взять полпачки масла, две ложки сметаны, две ложки (столовые, без горки) какао-порошка, стакан сахара. Все перемешать, поставить на огонь на 4-5 минут.



Теперь формируем сметанный торт. Каждый пласт перемазываем кремом, бока обсыпаем крошкой из обрезков от коржей, верх поливаем получившейся глазурью. Настоящее объеденье!

Сметанный торт "Мишка"

«Мишка» - это сметанный пирог, рецепт которого знали еще наши мамы. Но до сих пор он не утратил свою актуальность и пользуется популярностью у современных хозяек. Давайте узнаем секреты приготовления этого вкусного десерта.

Для теста нам понадобится по одному стакану сметаны и сахара, 0,5 ч. л. соли, чайная ложечка соды, погашенной уксусом, 3 ст. просеянной муки. Из этих компонентов замешиваем тесто. Разделяем его на две одинаковые части. В одну часть добавляем полторы ложки какао и перемешиваем. После этого каждую их частей разделяем еще на 3 одинаковые части и раскатываем каждую из них в тонкий пласт. Придаем коржам форму (можно с помощью тарелки). Раскатывать тесто лучше сразу на пергаментной бумаге, так как пласт теста получается достаточно тонкий и его сложно перенести на противень. Выпекаем шесть коржей.

Делаем крем: полтора стакана сметаны смешиваем со стаканом сахара и взбиваем.

Каждый готовый корж смазываем полученным кремом. Коржи складываем поочередно: светлый, темный и т.д. Торт поливаем глазурью. Для ее приготовления берем 50 грамм масла, 2 ч. ложечки молока, три ложки сахара и какао 2 ст. ложки. Ставим на огонь на 3-4 минуты. Поливаем верх торта. Торт «Мишка» готов. Перед употреблением его необходимо выдержать в холодильнике в течение 12 часов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не знаете, как испечь сметанный пирог? Рецепт найдете здесь!