Рецепт необычного десерта: сладкая колбаска из печенья

Нужно сказать, что сладкая колбаска из печенья проста в приготовлении, а вкус ее обязательно оценят любители сладостей, особенно дети.

Видео: Сладкая колбаска из печенья и какао . Быстрый десерт без выпечки.

Для ее приготовления понадобится печенье (около 200 грамм). Его можно взять любого вида, при этом лучше, если оно не будет содержать наполнителей или добавок. Хорошим вариантом может стать песочное или сливочное мягкое печенье, которое хорошо впитывает. Помимо этого, понадобится полпачки сливочного масла, 4 столовые ложки сахара, ложка какао-порошка, четверть стакана молока, очищенные грецкие орехи. Печенье выкладывается в глубокую миску, где оно измельчается, однако, стоит оставить и несколько крупных кусочков, чтобы сладкая колбаска из печенья была похожа на настоящую. В отдельной емкости смешивается сахар и какао. Сливочное масло растапливается на маленьком огне, сюда осторожно всыпается смесь сахара с какао и добавляется молоко. Несколько минут шоколадная смесь остается на огне, после чего снимается и слегка остужается. Ядра орехов рубятся не слишком мелко, смешиваются с печеньем, сюда выливается глазурь. Все тщательно вымешивается, оставляется на несколько минут остывать. После этого масса выкладывается в фольгу, вылепливается форма колбаски и кладется на полчаса в морозильник. Перед тем, как подавать десерт, фольга удаляется, а сверху изделие посыпается измельченными орехами.




Говоря о том, как сделать колбаску из печенья, не стоит забывать о рецепте со сгущенным молоком. Для этого способа приготовления данного десерта понадобится полбанки сгущенки, 100 грамм сливочного масла, полкилограмма печенья, несколько ложек какао и грецкие орехи. Орехи рубятся на средние по размеру кусочки, слегка обжариваются на сковороде без добавления масла. Печенье крошится, в него добавляется сгущенка, орехи, растопленное или размягченное масло и какао. Смесь хорошо перемешивается, кладется в полиэтиленовую пленку или фольгу, придается нужная форма, после чего отправляется в холодильник, пока полностью не застынет. Полученная шоколадная колбаска со сгущенкой подается к чаю, порезанная на ломтики.

Видео: Сладкая колбаска из печенья.Вкуснейший домашний десерт.

Меньше калорий содержит сладкая колбаска из печенья, приготовленная по следующему рецепту. В кастрюле смешивается 500 грамм сметаны, стакан сахара и 3 ложки какао. Несколько минут шоколадная глазурь варится на маленьком огне. Немного остывшей смесью заливается килограмм измельченного печенья. Нужно отметить, что вкус у изделия, приготовленного таким образом, будет очень нежным.



Также можно добавлять в смесь растопленный шоколад. Для этого несколько небольших кусочков шоколадки кладутся в кастрюлю, к ним добавляется пара ложек жирного молока или сливок. Несколько минут смесь держится на огне, до полного растворения шоколада. Использовать смесь можно вместо какао, добавив ее в раскрошенное печенье, куда также кладется сгущенное молоко, размягченное масло, орехи. Хранится десерт в холодильнике. Перед тем, как подавать его к столу, необходимо убедиться, что смесь полностью застыла. Слишком толстые колбаски могут долго доходить до готовности, поэтому лучше вылепить их небольшими.

Данная сладость очень подойдет для сладкого стола на детском празднике, так как она не только вкусна, но и чрезвычайно питательна. При этом, сладкая колбаска из печенья быстро готовится и не требует в приготовлении специальных кулинарных навыков. Сверху колбаски можно украсить полосками из сгущенного молока, целыми или крошеными орехами. Вместо чищенных грецких орехов можно использовать практически любые другие (исключение составляет миндаль, так как он может слегка горчить). Можно экспериментировать со вкусом десерта, добавляя в него цукаты или свежие ягоды, мармелад и многое другое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт необычного десерта: сладкая колбаска из печенья