Рецепт шоколадной колбасы.

Нет ничего вкусней, чем что-нибудь вкусненькое, приготовленное своими руками. Многие из детства, наверняка, помнят это волшебное, быстро появляющееся из ниоткуда блюдо ,под названием "шоколадная колбаса".

Шоколадная колбаса из печенья настолько легко и быстро готовится, что даже если вам позвонили друзья и сказали, что будут через часик, вы всегда сможете удивить их необычным лакомством (конечно, при условии наличия всех необходимых ингредиентов дома или в ближайшем магазине).

Сегодня я хочу поведать вам более "взрослый" рецепт шоколадной колбасы, который не только напомнит вам вкус детства, но и улучшит настроение.

Рецепт шоколадной колбасы.

Итак, ингредиенты, которые нам понадобятся:

Видео: ЛУЧШИЙ рецепт ШОКОЛАДНОЙ КОЛБАСЫ

- 500 грамм (2 пачки) печенья обыкновенного, желательно, чтобы оно хорошо крошилось;

- 200 грамм сливочного масла;

- стакан сахарного песка (можно заменить сгущенным молоком - для сладкоежек!);




- 4 ст. л. какао порошка;

Видео: Рецепт шоколадной колбаски | Recipe chocolate sausages

- орехи любые, какие есть в наличии (грецкие, миндаль, арахис и т.д.)

- одно яйцо;

- 50 грамм бренди, виски или коньяка (изюминка нашей программы).

Как приготовить шоколадную колбасу?

Для начала, растапливаем сливочное масло на медленном огне, в него добавляем сахарный песок и помешиваем, пока сахар полностью не растворится и превратится в однородную массу. Затем туда же добавляем яйцо и какао порошок, также тщательно все перемешиваем, и следим за тем, чтобы не оставалось комочков какао. Вслед за этими продуктами добавляем в полученную массу 50 граммов алкоголя, получается коричневая однородная и ароматная смесь, напоминающая жидкий шоколад. Снимаем ее с огня.

Тем временем, орехи тоже нужно обжарить и мелко нарезать, или помолоть в блендере. Можно использовать ореховую смесь, тоже получается своеобразный вкус.



Здесь главное проявить фантазию. Это блюдо очень творческое, и от того, какое у вас будет настроение во время приготовления, зависит вкус колбаски.

Готовые перемолотые орехи добавляем в шоколадную смесь. Тоже нужно произвести и с печеньем. Одну пачку печенья нужно растолочь или перемолоть в блендере практически до муки и замесить в шоколад. Смесь постепенно становится густой. Вторую пачку нужно крошить уже не так мелко, чтобы оставались белые кусочки в колбасе, напоминающие частички сала в салями. Когда тесто уже достаточно густое и остывшее, можно моделировать из него колбаски. Для этого мы на стол выкладываем пищевую пленку (можно использовать обыкновенные целлофановые пакетики, разрезанные вдоль), на пленку аккуратно выкладываем шоколадную массу в длину в виде колбаски, заворачиваем ее, и формируем округлую продолговатую форму. Далее укладываем готовые колбаски на поднос и ставим в холодильник на два - три часа (если гости уже на подходе, то можно поставить в морозилку, и к их приходу колбаска будет готова).

Видео: Шоколадная колбаса - из детства рецепт шоколадной колбаски

Шоколадная колбаса или, как ее еще называют, шоколадная салями, в застывшем виде действительно напоминает настоящую колбасу. Ее нарезают кружочками и подают к чаю и другим напиткам. Если вы сделали все правильно, гости будут в восторге, и считайте, ваш вечер удался.

Конечно данный рецепт подходит для взрослого чаепития, но если среди гостей будут дети, то настоятельно вам рекомендую опустить ингредиент, тот, что по 50 г.

Видео: Шоколадная колбаса со сгущенкой. Рецепт

Дети безумно любят это лакомство, оно привлекает своей необычностью и вкусом. Ну, а взрослых обычно привлекает незатейливый рецепт шоколадной колбасы.

Само собой речи о похудении здесь быть не может. Так что, если вы сидите на диете, то лучше отложить диету до следующего дня, ведь сегодня вас ждет потрясающе вкусное ,беспредельно сладкое и калорийное блюдо.

Как видите, рецепт шоколадной колбасы очень прост и не требует много навыков и умения, главное, это ваше желание порадовать близких.

Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт шоколадной колбасы.