Рецепт вафель для домашнего изготовления

Вафли – это разновидность печенья, у которого на поверхности характерный рисунок. Немецкое слово «wafla», от которого они получили свое название, в переводе звучит, как сота. Как правило, выпекаются вафли с оттиском на поверхности. Этот оттиск получается, когда происходит выпечка вафли с помощью специальных инструментов. Самый простой способ выпечки вафель – это их приготовление в вафельнице.

Покупные вафли, сделанные на фабрике, отличаются от домашних вафель способом изготовления, структурой и вкусом. Вафли, приготовленные в домашних условиях, напоминают по вкусу печенье, менее сухие и более толстые. Рецепт вафель домашнего приготовления часто включает в себя разнообразные начинки: взбитые сливки, сливочный крем, белковый крем, шоколад, мороженое, повидло, джем и варенье.

Тесто для приготовления вафель очень мало отличается от теста, из которого выпекают печенье. Это тесто такое же песочное и рассыпчатое. Чтобы придать вафлям характерный хруст, в тесто для их выпечки добавляется крахмал. Лучше всего крахмал и муку класть в тесто в равных пропорциях.

Правильный рецепт вафель требует особого внимания, ведь правильные вафли должны получиться хрустящими и тонкими. Кроме уже перечисленных выше муки и крахмала, в состав обычно включается алкоголь. Это может быть коньяк или фруктовая наливка. Перед тем, как приготовить вафли, вафельницу следует подготовить: хорошо прогреть и смазать ее поверхность маслом.




Если тесто для вафель по рецепту получилось жидкое, тогда нужно вливать его в вафельницу ложкой, а затем дать ему растечься. Если же рецепт вафель дает густое тесто, то его перед тем, как выпекать, нужно разровнять. По времени выпечка продолжается всего две-три минуты.

После выпечки вафли лучше не раскладывать друг на друга, потому, что они могут размякнуть. Их следует разложить каждую отдельно. Продукты, которые вы берете для приготовления вафель, должны быть одинаковой температуры, чтобы лучше смешиваться в однородную массу.

При приготовлении теста сначала следует взбить маргарин или масло, при этом небольшими порциями нужно добавлять туда сахар. Яйца нужно взбивать отдельно до тех пор, пока не начнет образовываться пена. Муку надо просеять, смешать с погашенной уксусом содой. После этого муку нужно всыпать во взбитый маргарин, чередуя ее с порциями молока, при этом все нужно постоянно перемешивать. Взбитые яйца нужно добавлять уже в самом конце.

Рецепт вафель домашних.

Для этого потребуется: 100 грамм муки, одно яйцо, 60 грамм сахара, 60 грамм маргарина или сливочного масла.

Видео: Рецепт приготовления домашних вафель в вафельнице VITEK VT-1597 BK



Маргарин нужно растопить, не доводя до кипения ни в коем случае и добавить туда яйца. Затем следует при постоянном перемешивании добавлять муку и сахар. Этот рецепт отличается простотой в своем приготовлении. Такое тесто будет немного жидким. Чтобы его выпекать, следует наливать его в вафельницу ложкой.

Рецепт пресных вафель.

Для них требуется один стакан муки, один стакан воды, одно яйцо, сода и соль. Яичный желток следует тщательно взбить с солью и содой. Добавить половину стакана воды, высыпать всю муку и тщательно перемешивать, доливая постепенно оставшуюся воду. Получившееся тесто уже выпекать в вафельнице. Такие вафли будут очень полезны для питания людей, сидящих на диете.

Существует множество различных рецептов вафель. Самый лучший из них тот, по которому вафли получаются хрустящими и вкусными и при этом тонкими. Кстати, несмотря на то, что во многих странах мира предпочитают хрустящие тонкие вафли, в некоторых странах Европы любят толстые гофры. Вафли также продаются в магазинах в виде заготовок для вафельного торта. Их делают на кондитерских фабриках и для того, чтобы получился вкусный вафельный торт, достаточно только приготовить хороший и вкусный крем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вафель для домашнего изготовления