Что приготовить на обед быстро и вкусно сможет каждая хозяйка

Видео: Что приготовить на обед вкусно и быстро

Что приготовить на обед быстро и вкусно – этим вопросом задаются практически все хозяйки. Сложность состоит еще и в том, что на обед принято подавать два блюда – суп и горячее на второе.

Видео: Ну оОчень вкусный праздничный салат Обжора

Суп с тушенкой – вот что приготовить на обед быстро и вкусно сможет каждая хозяйка. Это наваристый, вкусный, сытный супчик, который готовится всего четверть часа.

Для его приготовления понадобится:

- банка тушенки,

- горсть мелкой лапши,

- 2-3 шт. картофеля.

Двухлитровую кастрюлю ставят на огонь и наполняют водой. Когда она закипит, выкладывают в нее тушенку. На мясе в этом случае лучше не экономить и купить натуральный, а не соевый продукт. Те, кто любят супчик понаваристей, могут положить все содержимое банки, а тот, кто не любит излишне жирные супы, может положить только мясо, без жира. Тушенку варят минут 5-10, а затем закидывают картошку, порезанную брусочками. Когда картофель сварится, то есть еще минут через 10 закидывают горсть лапши и через пару минут выключают огонь.




Суп с колбасой – вот что приготовить на обед быстро и вкусно можно за 20-30 минут.

Для его приготовления потребуется луковица, граммов 200 колбасы, горсть мелкой лапши и 3-4 шт. картофеля. Трехлитровую кастрюлю заполняют водой и ставят на огонь. Колбасу нарезают маленькими кубиками, а картофель чистят и режут брусочками. Луковицу мелко рубят и обжаривают на сковородке с добавлением растительного масла. Когда вода закипит, в нее кладут колбасу, через пять минут – нарезанный картофель. Еще минут через десять в воду опускают горсть мелкой лапши, обжаренный лук, добавляют по вкусу черный перец горошком и лавровый лист. Супу дают покипеть минут пять, а затем выключают огонь.

Суп с курицей – еще один простой и вкусный супчик. Для его приготовления потребуется:

- куриное филе (граммов 200),

- морковь,

- луковица,

- 3-4 картофелины



- и немного лапши для заправки.

Курицу минут 20 отваривают в соленой воде. В это время морковь чистят и измельчают на терке, луковицу мелко режут, картофель очищают и нарезают брусочками. В наваристый бульон добавляют картофель, минут через пять – порезанный лук, лапшу и морковь. Кидают штук 8 горошин черного перца и выключают огонь.

Помимо вкусного супа обязательно нужно второе горячее блюдо приготовить. Обед можно дополнить чем-нибудь банальным, но вкусным, вроде макарон.

Для этого 200 г макарон отваривают, сливают воду, выкладывают их на сковородку и добавляют пару мелко нарезанных помидор. Все перемешивают и по желанию поджаривают на растительном масле.

Макароны с фаршем – вот что приготовить на обед быстро и вкусно может любая хозяйка. Для этого блюда потребуется граммов 200 фарша, луковица, помидор и 300 г макарон. Сначала необходимо в подсоленной воде отварить макароны. Пока они варятся, на сковородку выкладывают фарш и немного его обжаривают, после чего добавляют мелко нарезанный лук, помидор, порезанный кубиками (или пару ложек томатной пасты) и жарят еще минуты 4. Когда макароны будут готовы, их перемешивают с фаршем и овощами.

Никто не останется равнодушным к жареной картошке с грибами. Для приготовления этого блюда на обед потребуется штук 10 картофельных клубней, граммов 400 свежих шампиньонов и небольшая луковица. Грибы промывают и чистят, а затем режут на 4 части. Картофель моют, снимают с него кожуру и нарезают брусочками. Сковородку разогревают, на дно наливают растительное масло и выкладывают картофель, причем сразу же его пеемешивают. Минут через десять добавляют порезанные грибы и измельченный лук. Когда картофель станет мягким, его солят и снимают с плиты сковородку.

Если в доме есть полуфабрикаты – котлеты или отбивные – проблем с приготовлением быстрых и сытных блюд не будет никогда. Котлеты с гречкой, картошкой или макаронами – вот что приготовить на обед быстро и вкусно сможет любая хозяйка. Гарниры из круп можно заменить отварными или обжаренными овощами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что приготовить на обед быстро и вкусно сможет каждая хозяйка