Украшение стола к детскому празднику

Видео: Оформление Блюд на Детский День Рождения

Чтобы праздник был веселым и запоминающимся, необходимо подумать о многом. Составить список гостей, праздничное меню, позаботиться о развлечениях. Создать праздничную атмосферу поможет украшение стола и зала в соответствии с выбранной темой праздника. Свадьба или день рождения, романтическое свидание или банкет по случаю защиты диссертации - каждое торжество требует особого оформления стола. В этой статье остановимся на детских праздниках.

Видео: Как украсить комнату на День Рождения * Оформляем детский праздник/ DIY Birthday Room Decor

украшение столаКак и тематика праздника, украшение стола должно учитывать возрастную категорию приглашенных. Пожалуй, детский праздник дает самый большой простор для воображения. Его ограничивает лишь количество гостей и свободного места. Если день рождения отмечает девочка, можно в качестве тематики праздника выбрать цветы, милых зверюшек или ее куклу. Мальчики, как известно, больше любят машины, самолеты, паровозы и корабли. В любом случае праздник на тему любимого мультфильма будет беспроигрышным вариантом, особенно если мультфильм нравится и друзьям именинника. К тому же производители товаров для праздников часто используют изображения героев популярных мультфильмов.




Когда мы хотим оформить стол к празднику, первое, что приходит на ум - это украшение стола салфетками, которые могут быть свернуты в различные фигуры или просто гармонично подбираются по цвету. К примеру, на свадьбы часто делают лебедей из салфеток, на 23 февраля их можно сложить в виде рубашек, а украшение стола для детей немыслимо без ярких, красочных салфеток с героями мультфильмов, клоунами или цветами. В любом случае салфетки должны гармонировать со скатертью и посудой.

украшение стола

Если планируются сложные украшения или их будет много, скатерть лучше выбирать нейтральную, можно даже однотонную в пастельных тонах. Если украшения будут довольно простыми, можно выбрать скатерть с орнаментом или ярким рисунком. Отличное украшение детского стола - белая бумага вместо скатерти, гостям можно раздать карандаши и попросить написать пожелания имениннику или просто провести конкурс на лучший рисунок. Сама скатерть может стать памятью о торжестве.

Видео: Украшение для детского дня рождения: красиво, весело и съедобно!



Если вы планируете дукрашение детского столаостать из серванта старинный фарфор на детский праздник, лучше откажитесь от этой идеи. Дети его не оценят, а фарфор может пострадать в ходе вечеринки с активными играми. Лучшее украшение стола на детском празднике - разноцветная стеклянная, пластиковая или даже бумажная посуда с ярким рисунком. Бумажные стаканчики можно подписать именами гостей, а также указать имя на гостевой карте, которая будет стоять возле каждого прибора.

В центре стола обычно размещают большое украшение. Им может стать красиво оформленное блюдо, торт со свечами, корзина цветов или игрушки, раз уж мы говорим о детском празднике. К украшению можно привязать воздушные шары, наполненные гелием, в каждый из которых вложить пожелание или маленький сюрприз, а в конце праздника раздать шары гостям, чтобы они ушли с подарком и уже дома посмотрели, какой сюрприз их ожидает. Веселых праздников!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшение стола к детскому празднику