Мыть или не мыть? Как продлить "жизнь" ягодам

Видео: Как продлить жизнь бутс. Советы от F-Review

Мыть или не мыть? Этот вопрос всегда волнует людей при покупке ягод. Летнее лакомство довольно требовательно, и если у вас нет своего сада, достаточно дорого обходится, так что ягоды хочется хранить правильно. В том, что касается мытья, имеет значение «когда» и «почему», причем ответ может быть разным для разных ягод. Некоторые лучше мыть перед хранением, а некоторые - только перед едой. Вот несколько самых популярных видов ягод и детали их хранения. Эти знания помогут вам наслаждаться ягодами без всяких проблем, никогда не выбрасывая ценный продукт и получая максимум удовольствия на протяжении всего сезона.Ягоды

Видео: Кулинарный лайфхак: как не мыть доску для нарезки?

Ягоды, которые можно мыть

Ягоды, которые стоит помыть сразу после покупки, довольно плотные и будут хорошо храниться в холодильнике. Кроме того, после контакта с водой они даже хранятся дольше. Ягоды, собранные в своем саду, тоже стоит мыть, чтобы удалить грязь и возможных паразитов.Клубника

Клубника

Неважно, планируете ли вы съесть клубнику сразу или отложите на потом, вымыть ее стоит как можно быстрее. Чтобы ягоды дольше пролежали, можно воспользоваться смесью уксуса и воды или просто горячей водой. После того, как ягоды слегка обсохнут, их можно спокойно убирать на хранение в холодильник.

Зачем кошки несут убитых животных домой
14 способов узнать об отношении кота к себе

Ежевика

Малина

Видео: Свинка Пеппа против Микроба - Урок гигиены для детей - Моем руки, фрукты и овощи




Эти ягоды тоже можно мыть сразу после покупки и перед хранением. Как и в случае с клубникой, ежевике подходит смесь уксуса и воды. Как вариант, можно воспользоваться горячей водой без всяких добавок. Главное – убедитесь, что ягоды хорошо просохли, а потом убирайте их в холодильник.

Голубика

Голубика и шелковица будут храниться лучше, если вы сначала вымоете их как следует, удалив насекомых и грязь, а потом просушите и уберете их на хранение в холодильник.

Ягоды, которые моют перед едой

Эти ягоды могут быть слишком мягкими или покрытыми защитным восковым слоем. Так или иначе, до того, как соберетесь их есть, мыть их не нужно.

Малина

Ягоды

Эти ягоды очень мягкие, их тонкая кожица напитывается водой, отчего малина быстро покрывается плесенью и портится. Храните малину в холодильнике и мойте прямо перед едой.

Черника



Клубника

Если не планируете сразу съесть чернику, не мойте ее заранее. Так она хранится наиболее долго. В холодильнике ее лучше всего располагать у самой дальней стенки.

Виноград

Малина

Видео: ЗАЧЕМ Я МОЮ ВОЛОСЫ МУКОЙ??? Лайфхаки для девушек! Советы и трюки, которые упростят жизнь девушек

Ягоды винограда следует хранить в холодильнике и споласкивать водой только прямо перед употреблением. В таком случае они сохранятся наиболее долго, и вам не придется выбрасывать испорченные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мыть или не мыть? Как продлить "жизнь" ягодам