100 грамм сливочного масла – это сколько столовых ложек?

Тем, кто увлекается кулинарией или просто часто готовит еду, важно знать, сколько граммов или миллилитров масла вмещается в стакан, столовую или чайную ложку.

Например, тех, кто любит печь, не может не волновать вопрос: 100 грамм масла сливочного – это сколько ложек?

Химические состояния веществ

Для того чтобы корректно ответить, нужно точно знать, в каком состоянии находится сливочное масло – в жидком (растопленном) или твердом (но в любом случае оно должно быть размягченным, так как замерзшее просто-напросто нормально не измеришь).

Видео: 100 грамм сахара это сколько столовых ложек

100 грамм сливочного масла - это сколько?




Известно, что от структуры продуктов будет зависеть, какое количество граммов поместится, к примеру, в столовую ложку. Различные жидкости занимают в ложке ровно то пространство, которое ограничивается углублением ложки. Жидкостей невозможно налить с горкой, а потому по ним принято мерить объем столовой ложки.

Видео: Сколько грамм сливочного масла в чайной ложке

Так как же ответить на вопрос, который волнует многих хозяек: 100 грамм сливочного масла – это сколько столовых ложек?

Стандартный объем

Принятым стандартным объемом вместимости является 18 мл. Ровно столько помещается в столовую ложку воды, если, конечно, столовая ложка произведена в России либо странах СНГ. В Европе или Америке столовые ложки другого размера (15 мл), это стоит учитывать, используя рецепты из иностранных источников.

Вес других жидкостей зависит от их плотности по сравнению с водой. Если жидкости менее плотные, весить в ложке они будут меньше. Например, растительное масло или растопленное сливочное. Их поместится в столовую ложку ровно 17 мл. Масла легче воды, а потому, несмотря на одинаковый объем, весить они будут по-разному.

Кулинарная арифметика



100 грамм сливочного масла – это сколько? Этот вопрос задают хозяйки, которые не разобрались в тонкостях объемов столовых ложек. Кстати, измеряя в ложке вес сливочного масла, находящегося в размягченном состоянии (сохраняет в ложке свою форму), не забывайте, что его можно набрать с большой горкой – вес будет больше, или со средней – меньше.

100 грамм масла сливочного - это сколько ложек?

Итак, все-таки для начала мы должны понимать, 100 грамм сливочного масла – это сколько столовых ложек? Если вы измеряете столовыми ложками растопленное масло, то вам нужно 100 разделить на 17, после чего у вас выйдет приблизительно 5,9. Если пренебречь 0,1 частью, вы получите всего шесть столовых ложек полностью растопленного масла сливочного, которые вместе равны необходимым вам 100 граммам.

Если же вы планируете использовать размягченное сливочное масло, то его в классическую ложку столовую помещается 20 граммов, однако в том случае, если горка небольшая. Если 100 разделить на 20 – получится 5. Это значит, что ответ на волнующий вопрос: "100 грамм сливочного масла – это сколько столовых ложек?" - будет следующим: "Это пять столовых ложек".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 100 грамм сливочного масла – это сколько столовых ложек?