Гранат - фрукт царей

Видео: 10 ОСОБЕННЫХ Свойств Царя Фруктов - Граната!

Гранат – фрукт, который в последнее время стал более доступным. Теперь доставка быстрее, надежнее, договоры с поставщиками заключать легче. И мы можем наслаждаться этим восхитительным фруктом. Трудно встретить человека, не любящего гранат. Но полезен ли этот южный фрукт?

Видео: Как правильно разделывать гранат

Есть , по меньшей мере, 10 причин пить его сок и просто кушать такую вкуснятину.

Итак, гранат-фрукт: свойства удивляют

Видео: Это интересно 492: 10 причин есть гранат

  1. Защищает от рака груди. По крайней мере, так утверждают ученые-израильтяне. Сок граната разрушает раковые клетки и не мешает жизнедеятельности здоровых. А также предотвращает образование «неправильных» клеток.
  2. Предотвращает рак легких. Мыши болели меньше, когда в их рацион был включен гранатовый сок.
  3. Замедляет развитие рака простаты. Больные грызуны жили дольше, радуясь вкусному соку.
  4. Восстанавливает мозг новорожденных. После родовой травмы у новорожденных, которым давали сок, быстрее улучшалось состояние.
  5. Защищает от остеоартрита. Несколько независимых друг от друга исследований показали, что вероятность дегенерации костной ткани становится меньше у пьющих сок.
  6. Чистит артерии. Да, бляшки могут стать меньше. И новые будут медленнее образовываться. Чудеса творит гранат.
  7. Позволит забыть о болезни Альцгеймера. Да, но, как ни парадоксально, память при этом становится лучше. А у тех, кто все-таки заболел, проявления гораздо более слабые.
  8. Снижает холестерин. Регулирует разные его виды в сторону правильной пропорции.
  9. Поможет сердцу путем снижения систолического давления.
  10. Подарит красивые зубы: да – белоснежности улыбки, нет – налету.

Гранат – фрукт, который неоднократно упомянут в Библии. Особенно в «Песне Песней», гимне любви. Однако есть информация о гранате и в книге Царств, и в Второзаконии. В последнем случае гранаты упоминаются, чтобы подчеркнуть изобилие земель. Поэтому не зря этот фрукт – символ достатка и роскоши. И хорошо известен издавна.




Думается, этих аргументов достаточно, чтобы стало ясно, чем полезен фрукт гранат.

Плюсом граната также является его совсем небольшая калорийность, а именно 52 ккал. Сопоставимо с яблоком или грушей. Но насколько больше радости. И времени на еду тратится больше, если честно доставать по красненькому зернышку, полному потрясающего, ароматного сока. То есть кушать гранат – значит медитировать. Очень расслабляет. Хотя бы раз в неделю купите себе гранат, уединитесь и в течение часа при свечах кушайте по одному зернышку, думая только о этом южном фрукте, забывая обо всех мелочах, терзающих душу.

Видео: 74 Гранат – королевский фрукт для омоложения

А еще гранатовый сок отлично подойдет после физической нагрузки. Конечно, не концентрированный, сок из пакета стоит разбавить, добавив 50% от того объема, который есть в стакане. И вкусно, и пить перестанет хотеться. Это касается и тех, кто страдает от высокой температуры после болезни. Если же болезнь связана с расстройством ЖКТ и стул – жидкий, то вам тоже показан гранат – он крепит.



Гранат – фрукт с историей. Его можно найти в гробницах древних египтян. В частности, находки относятся к периоду царствования Хатшепсут, а вообще человек знаком с гранатом уже как минимум 30 веков. В Торе многое говорится об этом фрукте. В Древней Греции он был символом брака. Именно поэтому похищенная подземным богом Персефона вынуждена была возвращаться к мужу (он дал ей гранатовых зернышек). В Греции этот фрукт очень уважают и кушают на свадьбах, а также кладут возле иконостаса, когда переезжают в новый дом.

Видео: Гранат польза для организма полезные свойства Граната

В Японии гранат используется в бонсаи. Форма у него очень подходящая для этого вида искусства.

Первая жена Генриха Восьмого, Екатерина Арагонская, имела герб в виде граната. Вторая жена, Анна Болейн, приказала вышить себе герб в форме голубя, клюющего гранат. Впрочем, этот брак закончился ее смертью.

Впрочем, те, кто не дает гранат голубям, а кушает сам, живут дольше. Так что кушайте и радуйтесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гранат - фрукт царей