Чем полезны кабачки, если их принимать в пищу

Кабачки в Европе стали употреблять в пищу только в 19 веке, до этого они использовались, как декоративное растение. Но за такое короткое время этот овощ завоевал большую популярность. Большинство людей не задумываются над вопросом: "Чем полезны кабачки?"чем полезны кабачки

А в этом овоще множество витаминов и минеральных веществ, которые очень нужны для жизнедеятельности организма. Кабачки содержат не только важные для общего укрепления здоровья и поднятия иммунитета витамины С и бета-каротин, но и замедляющий старение витамин Е, а также витамины В, Н, РР. Благодаря содержанию железа, кабачки полезны больным анемией, а оптимальное соотношение калия и натрия помогает вывести лишние соли из организма.

Чем полезны кабачки еще? Они малокалорийны и содержат природные сахара. Кроме того, эти овощи обладают свойством выводить из организма воду. Поэтому они очень полезны беременным, больным диабетом и людям с болезнями почек, хорошо справляются с запорами и отеками. Кабачки полезны при малокровии, сердечных заболеваниях и являются лучшим продуктом для первого прикорма малышу, так как не вызывают аллергии.




Те хозяйки, которые знают, чем полезны кабачки, готовят этот овощ часто. Ведь его можно жарить, тушить, запекать и даже варить. Кабачки могут быть на вашем столе круглый год, ведь храниться они могут всю зиму без холодильника. А готовятся эти овощи очень быстро: вы потратите всего 10-15 минут, и на столе появятся вкусные и полезные кабачковые оладьи. Пожарить кабачки может даже неопытная хозяйка. А если чем полезны сырые кабачкиобжаренные кружочки запечь в духовке с помидором и сыром, то они превратятся во вкуснейшее блюдо для всей семьи.

Множество рецептов из кабачков существует в кулинарии. Их можно использовать вместо картошки в супе, делать запеканки и даже варить варенье и цукаты. В любом виде блюда из кабачков будут полезны всем членам семьи, даже самым маленьким. Эти полезные овощи содержит много пептинов и клетчатки и совсем мало грубых волокон. Поэтому их нужно есть людям, страдающим заболеваниями желужочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы.



В пищу можно употреблять даже сырые кабачки. Из них делают салаты, пюре или едят кусочками. Они отлично выводят шлаки, укрепляеют десны и способствуют нормализации обмена веществ и похудению. А сырые семечки обладают антигельминтными свойствами. Чем полезны сырые кабачки еще? Кашица из натертого сырого кабачка - это чем полезен сок из кабачкаидеальное косметическое средство. Ведь сбалансированный состав витаминов и минералов очень полезен для кожи и оказывает на нее лифтиногвый эффект. После кабачковых масок ваша кожа станет гладкой и нежной. Полезны эти маски также и для волос

Рассказ о кабачках был бы неполным без упоминания того, чем полезен сок из кабачков. Отжать его нетрудно даже без соковыжималки, так как в этих плодах содержится много жидкости. Пить сок желательно сразу после приготовления. В нем все полезные свойства кабачка проявляются сильнее. А еще он обладает успокоительным эффектом и полезен при неврозах и бессоннице.

Очень жаль, что большинство людей знакомо с этим удивительным овощем только в составе кабачковой икры и совершенно не знают, чем полезны кабачки сами по себе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезны кабачки, если их принимать в пищу