Колбасный сыр – вкус, знакомый с детства

Видео: Салат Мимоза - вкус, знакомый с детства.

В последние годы опять стал популярен у россиян колбасный сыр. Он относится к недорогим продуктам и обладает приятным ароматом дымка. Многим его вкус знаком с детства, когда это был единственный распространенный деликатес. Сейчас существует множество видов колбасного сыра, различающихся по наличию добавок. Это сыры на любителя. Но больше всего нравится многим именно традиционный вкус колбасного сыра.

Видео: Контрольная закупка 15.06.2015 Цельное сгущеное молоко с сахаром

колбасный сырПрежде чем попасть на прилавок магазина, плавленный колбасный сыр проходит сложный процесс приготовления. Он сильно усовершенствован в последнее время и предполагает большое количество искусственных добавок, а также высокую температуру плавления. Поэтому колбасный сыр не относится к полезной еде.

Для его приготовления берут разные сыры твердых сортов. Их измельчают и смешивают с творогом и маслом. Нередко это некондиционные или просроченные продукты. Для лучшего смешивания всех компонентов смесь оставляют для созревания. Чтобы со временем масса не отвердела, в нее добавляют соли-плавители. Чаще всего это лимоннокислый натрий и фосфаты. Потом созревший сыр нагревают при непрерывном помешивании. В массу вводятся специи и другие добавки.

Видео: Оочень нежный и вкусный Торт***Монастырская Изба***Знакомый вкус советского детства.*)




Расплавившуюся смесь с помощью специального приспособления помещают в упаковку из полимерной пленки или целлофана. Ее разделяют на части и получают небольшие батоны сыра. Их охлаждают и коптят. Для копчения используются опилки несмолистых сортов деревьев. Чаще всего это береза, ольха, ясень или дуб. Но некоторые сорта не подвергают натуральному копчению, а добавляют в них специальный консервант с ароматом дыма.

Колбасный сыр – это высококалорийный продукт с большим содержанием соли. плавленый колбасный сырПоэтому не рекомендуется его употреблять людям с заболеваниями желудка, почек и сосудов. Фосфаты, содержащиеся в нем, могут вызвать аллергические реакции, а кислоты, используемые для консервации, вредны при обострении гастрита и язвы.

Видео: САЛАТ ЦАРСКИЙ, ПРАЗДНИЧНЫЙ,

К тому же колбасный сыр часто делают из некондиционных и испорченных продуктов, а сливочное масло заменяют дешевыми растительными жирами.



Но польза в колбасном сыре все-таки есть. Он является источником питательных жиров и белков с незаменимым составом аминокислот. Этот сыр усваивается организмом полностью и содержит не только фосфор и кальций, но и витамины А, Е и Д. Правда, людям с избыточным весом не рекомендуется есть колбасный сыр. колбасный сыр калорииКалории, в нем содержащиеся, способствуют ожирению.

Видео: Свежая еда с Анной Людковской - Котлеты с квашеной капустой

При покупке колбасного сыра нужно уметь правильно выбирать его. Хороший продукт имеет ровную глянцевую поверхность и коричневый цвет. Консистенция его должна быть плотной и на срезе ровной, обязателен приятный аромат дымка. Такой сыр можно употреблять непосредственно в пищу или добавлять в разные блюда.

Например, можно сделать рулет из лаваша. Это вкусное высококалорийное блюдо готовится очень легко. Нужно сделать начинку, измельчив красную рыбу, колбасный сыр и вареные яйца. Потом добавить зелень, огурцы и болгарский перец или кукурузу. Все перемешать с майонезом и выложить на лаваш. Туго скатать в рулет, завернуть в пленку и поставить на два часа в холодное место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колбасный сыр – вкус, знакомый с детства