Целебный состав яблока

Видео: Яблоко польза или вред Состав, лечение Сорта и их выбор2

Яблоки на нашей земле растут с давних времен. Всем известна первая история из Библии, которая связана с этим фруктом. Яблоки весьма приятны на вкус. Наделены они и замечательными целебными свойствами. В нашей стране это наиболее распространенные фрукты. В начале девятнадцатого столетия они стали поистине промышленной культурой. В настоящее время насчитывается свыше десяти тысяч их сортов. Растет фрукт практически повсеместно. При этом он очень востребован в кулинарии.

Видео: Пропаганда я Яблоки Ела

состав яблокаМного полезных веществ содержат в себе яблоки. Витаминный состав представлен аскорбиновой кислотой, а также витаминами В (1 и 2, 3 и 9), Е, А и Р. Присутствуют в целебном фрукте и полезные для организма человека микроэлементы. Состав яблока богат железом и калием, марганцем и каротином. Много в нем пектина и кальция, различных органических веществ. Цинк и хром, никель и кобальт, фтор и молибден, фосфор и йод также входят в состав яблока. В кожуре фрукта присутствует большое количество флавоноидов. Целебный плод содержит углеводы и белки, клетчатку и жиры. Есть в нем и органические кислоты. При этом фрукт на девяносто процентов состоит из воды.




Состав яблока зеленого сорта (например, "антоновки") не включает в себя пектин. В связи с отсутствием этого красящего вещества такие фрукты гипоаллергенны. В них также понижено содержание сахара, что важно для диетического питания. Состав яблока зеленых сортов отличается большим количеством аскорбиновой кислоты.

состав яблока зеленогоПостоянное употребление в пищу этих широко распространенных и весьма полезных фруктов способствует тому, что улучшается работа пищеварительного тракта. Есть яблоки рекомендуется людям с плохим аппетитом. Целебные фрукты полезны для печени, они улучшают ее состояние в случае различных недугов, а также поддерживают ее здоровье.

Больше количество пектинов, входящих в состав яблока красных сортов, великолепно выводит холестерин. Волокон, присутствующих в плоде среднего размера, вполне достаточно для суточной потребности организма. Они же способствуют выводу холестерина. Нерастворимые волокна прикрепляются к этому опасному компоненту и очищают от него сосуды. Таким образом, употребление яблок значительно снижает риск возникновения холестериновых бляшек. Кверцетин, присутствующий в кожуре целебных фруктов, оказывает неоценимую помощь аскорбиновой кислоте в противостоянии свободным радикалам.

Видео: Целебный чай из яблок



Употребление яблок рекомендуется при авитаминозе. Полезны целебные плоды и при малокровии. Прием в пищу яблок не позволяет образовываться в организме мочевой кислоте. Поэтому их полезно есть при ревматизме и подагре.

яблоки витаминный составЯблоки – великолепный диетический продукт, помогающий при ожирении. Употребление их в свежем виде является прекрасной профилактической мерой для недопущения атеросклероза. Большое количество фитонцидов, входящих в состав целебного плода, способно противостоять дизентерии и золотистому стафилококку. Врачи советуют употребление яблок и после перенесенного инфаркта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Целебный состав яблока