Черный орех. Лечебное растение из северной америки

Видео: Маньчжурский орех

Черный орех – это один из самых близких родственников нашего грецкого ореха. Его родиной является Северная Америка. В нашей стране он не очень распространен. Из-за близкого родства эти орехи имеют примерно одинаковый химический, разница только в количестве и концентрации. Поэтому можно сказать, что черный орех это, в какой то степени, аналог грецкого. Но так как в черном орехе концентрация юглоновых и полифенольных веществ гораздо больше, именно он используется в медицине и народном целительстве.

Какие действующие вещества содержит в себе черный орех? Описание и список таков - юглон, флавоноиды, алкалоиды, юнозид, эфирные масла. За счет высокого содержания горьких гликозидов и органических кислот обладает антипаразитарным и антисептическим действием. Перед тем как начать использовать черный орех, отзывы о котором так бурно заполняют интернет-ресурсы, нужно знать, при каких заболеваниях он показан. Это, прежде всего, хронические и острые протозойные инвазии, глистные инвазии, кандидоз, также его употребляют при прохождении комплексных программ по оздоровлению и очищению организма.




Намного чаще черный орех используется в нетрадиционной медицине. Здесь его спектр применения гораздо шире. Его употребляют при язвенной болезни, при хроническом гастрите, дисбактериозе, диспепсии, экземе, угревой сыпи, псориазе, сахарном диабете, циститах, пиелонефритах, при образовании кист яичников, при головных болях и мигренях, при артрите, аллергии и даже для профилактики гриппа. Это далеко не полный спектр его применения. Но самым главным качеством черного ореха стало то, что его употребление рекомендовано для профилактики и лечения опухолей доброкачественного и даже злокачественного характера (фибромиомы матки, мастопатии, лейкозы, аденомы предстательной железы).

Видео: паркет Goodwin Орех американский в Квартирном вопросе

Важно правильно принимать черный орех. Описание применения зависит от тяжести болезни и показаний для лечения. Чаще применяется в качестве БАД (биологически активной добавки) – по 1 ч. ложечке настойки 3 раза в день. Срок применения – 1 месяц. Затем курс прерывают и повторяют спустя 1-3 месяца. Для детей доза будет составлять до 0,5 ч. ложке также 3 раза в день.

Перед началом лечения обязательно консультируйтесь с врачом, существуют и противопоказания: гепатит или цирроз печени, обострение язвы желудка, алкоголизм. Так же не стоит применять настойку, если вы водите транспортное средство. Для больных с раковыми опухолями, проходящими курс химиотерапии настойка не только не противопоказана, а даже желательна, так как она является отличным антиоксидантом и способна ослабить побочные действия этой процедуры.



Важно помнить о мерах предосторожности, когда принимаете черный орех. Отзывы о них можно прочитать ниже:

  • нельзя применять настойку из черного ореха детям до двух лет;
  • нельзя принимать беременным и кормящим женщинам";
  • при передозировке появляется тошнота, рвота, что требует обращения к врачу;
  • перед началом полного курса убедитесь в отсутствии у вас аллергии на черный орех. Это можно сделать следующим образом: в течение 2-3 дней принимайте настойку по 0,5 ч. ложке. Если за эти дни у вас не выявится никаких побочных реакций, высыпаний, можете приступать к полному курсу лечения;
  • при усиленном применении настойки она может подавлять полезную микрофлору желудка, поэтому в промежутках между курсами для избежания дисбактериоза стоит принимать продукты, в которых содержатся бифидобактерии;
  • настойка черного ореха противопоказана людям с повышенным уровнем протромбина.

Видео: АРАЛИЯ (ARALIA) сем. Аралиевые

Хранить настойку обязательно нужно в холодном и темном месте. Если у вас возникает неуверенность относительно приема этого средства в лечебных целях, лучше всего проконсультироваться с терапевтом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черный орех. Лечебное растение из северной америки