Популярный сыр "джугас"

Видео: Кулинарный курс "Сам себе шеф" - Джюгас

На выставке World Food Moscow 2011 сыр "Джугас" был признан лучшей новинкой года. Он обогнал 10 других участников, которые были не менее достойны победы. Этот сыр пользуется популярностью среди любителей подобных продуктов на уровне с пармезаном или же гоюсом.

Где и как производится?

Для производства этого вкусного сыра разработана специальная технология. Этот продукт выпускают в Литве. Молоко для сыра собирают только в летний период, и лучше, если это будет июнь. В этот период трава только появилась, и является наиболее свежей. Благодаря этому коровье молоко для производства сыра будет обладать необходимыми полезными свойствами.

Видео: №008 - Дегустация сыра и вина выбивает из строя

Польза




Литовский сыр "Джугас" богат питательными веществами, которые положительно влияют на здоровье физическое и психологическое. сыр джугасВ этом продукте есть витамин В12, который просто необходим для нормального функционирования организма, а также повышает уровень гемоглобина. Кроме этого, в сыре много полезных и важных для человека аминокислот, а они нужны для строительства белка. Некоторые источники говорят о том, что всего 50 г "Джугаса" могут заменить дорогостоящую пищевую добавку, которая обладает такими же свойствами и составом. Еще одно преимущество этого продукта – несмотря на то что сыр "Джугас" является калорийным, его жирность меньше, чем у всех других вариантов. Если конкретно посмотреть на кусочек этого сыра, то он достаточно подсушенный, не тает и не выделяет жиры, которые правильно ферментированы. Поэтому представительницам слабого пола не нужно переживать о своей фигуре.

Преимущества

литовский сыр джугасЛитва – страна с прекрасной экологией, которая отвечает за качество производимой продукции. Благодаря этому сыр "Джугас" (пармезан) получается натуральным, так как не содержит химии, красителей, загустителей и других вредных веществ. Все это можно почувствовать, просто однажды попробовав этот сыр "Джугас". Пармезан - распространенный сыр - достаточно часто уступает джугасу (кроме дорогих и реально высококачественных вариантов). Еще одно значимое преимущество для аллергиков: в этом продукте содержание лактозы ниже 0,02%.

Видео: Готовальня. Дегустация вина, сыра и хлеба.

На сегодняшний день сыр "Джугас" представлен в широком ассортименте, и его можно приобрести как порционно, так и кусочками. На прилавках магазинов можно найти варианты 12, 24, 36 месяцев выдержки. Каждый из этих продуктов обладает своим неповторимым и богатым вкусом, но объединяет их пряность, легкая острота и приятная консистенция. Употреблять сыр "Джугас" можно отдельно, например, с вином или фруктами, а также его можно использовать для приготовления различных блюд, например, салатов и выпечки.

Салат с сыром "Джугас"



Легкое и вкусное блюдо, которые придется по вкусу даже строгим гурманам, состоит из таких ингредиентов:сыр джугас пармезан

Видео: Санкционный сыр из Литвы прикинулся тофу в пряном посоле

  • сыр "Джугас" – 50 г;
  • листья салата – пучок;
  • клубника – 7 шт.;
  • оливковое масло – 3 ст. ложки;
  • бальзамический уксус – 2 ст. ложки;
  • грецкие орехи, укроп, кинза, черный перец.

Процесс приготовления следующий:

Видео: Сыр РОКИШКИО Экста ROKISKIO вкусный обзор еды

  1. Для начала нужно приготовить соус, для которого соедините масло, уксус и перец. Все ингредиенты необходимо смешать до однородной массы.
  2. Ягоды клубники разделите на 4 части, сыр нарежьте небольшими кубиками, а зелень измельчите.
  3. Смешайте ингредиенты и заправьте салат соусом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярный сыр "джугас"