Сыр "президент": состав, ассортимент и производитель

Видео: Обзор продукции фирмы PresiDent

Прилавки современных магазинов просто ломятся от разнообразных сыров. И среди них есть марки, которые выгодно отличаются от других. Прежде всего, конечно, красивой упаковкой и заманчивым названием, а впоследствии - отличным вкусом и послевкусием. Определенно, лидером среди подобных продуктов можно считать сыр "Президент". Его сложно перепутать с другими марками. Тем более что под этим торговым названием выпускаются самые разные виды сыра: твердые, мягкие, плавленые и некоторые другие.

Сыр Президент

Плавленые сыры

Большой популярностью у покупателей пользуется плавленный сыр "Президент". Такое состояние дел - скорее закономерность, чем случайность. Конечно, потребителя привлекает изначально яркий дизайн упаковки. Но, взяв ее в руки и прочитав состав, он убеждается, что перед ним сыр с содержанием только натуральных компонентов. Да и ассортимент под этой торговой маркой нельзя назвать скромным.

Видео: Президент Таджикистана проинспектировал новые многоэтажки.

Для приготовления бутербродов отлично подходит плавленый сыр в ванночках. Причем можно купить порцию на 1-2 человек объемом 200 грамм и на большую семью - в 2 раза больше. Есть среди них и закусочные, и десертные разновидности. Булку к чаю можно намазать шоколадным, сливочным или легким плавленым сыром. На завтрак же очень хорошо подойдут те, в которые добавлены кусочки ветчины, грибов и пряные травы. К тому же сливочный сыр "Президент" используют для приготовления десертов вместо более дорогой "Филадельфии".

Сыр Президент, производитель

Кроме того, можно взять с собой в дорогу плавленый сыр в виде треугольников или ломтиков. В индивидуальной упаковке он хранится дольше, и нет нужды заботиться об оставшейся порции. Из предлагаемого ассортимента всегда можно что-то выбрать на свой вкус. К тому же можно купить ассорти из сыров, представленное в 2 вариантах.

Твердые сыры




Не меньшей популярностью пользуется у потребителя и твердый сыр "Президент". Производитель позаботился о нем не меньше, чем о другой своей продукции. Под этой торговой маркой выпускаются следующие сорта сыра: маасдам, эмменталь, мадригал и корреджио. Они в основном в розничные сети поставляются головками весом от 4 до 12 кг. Обычный же покупатель может их купить на развес.

Видео: Пармезан: 200 млн. евро банк сыра

Компании ЗАО "Лакталис Восток" удалось под одной торговой маркой собрать лучшие сыры со всего мира. Так, маасдам - это один из самых известных голланских сыров. Тот самый, с большими дырками и интересным вкусом. А эмменталь - это уже его близкий родственник из Швейцарии. Он имеет приятный сладковатый вкус и такие же большие отверстия. Мадригал же родом из Франции, и популярен он благодаря своему нежному вкусу и аромату. К тому же он отлично плавится из-за высокой жирности. Корреджио близок по вкусу и консистенции к итальянскому пармезану, назван он в честь своего создателя. Отлично подходит для приготовления пиццы. Конечно, сыр "Президент" имеет и другие разновидности, которые можно попробовать и оценить.

Мягкие сыры

Мягкий сыр

Перечень сыров "Президент" был бы далеко не полным без мягких и свежих разновидностей. Они, конечно, на любителя. Но с каждым годом таковых становится все больше и больше. Так, мягкий сыр данной торговой марки, прежде всего, это знаменитый камамбер или бри. И тот и другой имеют нежную консистенцию и покрыты тонкой пленкой благородной плесени. К тому же в мягкий сыр бри для придания ему вкусовых оттенков добавляют французские пряности, орехи и оливки.

Свежие сыры

К ним можно отнести творожный сыр ронделе с различными добавками, сулугуни, брынзу и салакис. Их отличает слегка солоноватый вкус и нежная, похожая на творог консистенция. Их в основном используют для приготовления салатов и закусок. Так, знаменитый греческий салат можно сделать, применяя салакис или брынзу. К тому же часть свежих сыров делается исключительно из козьего молока (ронделе, например).

Видео: Плавленый сыр и плавленый продукт. Цена и качество. 3.12.2015



Плавленный сыр Президент

Для гурманов

Производитель, выпускающий сыр "Президент", не забыл и об истинных его ценителях, предпочитающих другим сортам те, которые содержат благородную голубую плесень, несмотря на то что они имеют весьма специфический запах и вид. Компании удалось донести до потребителя такой продукт практически в первозданном виде. Под этой торговой маркой выпускается один из лучших вариантов сыра рокфор. Тот, кто сомневается, может приобрести небольшую порцию массой всего 100 грамм.

Видео: Производство БАД. Производство бадов в России. Артлайф

Сыр дорблю - близкий "родственник" рокфора, но имеет более нежную текстуру и не такой резкий аромат. К тому же он изготавливается из коровьего, а не овечьего молока. Естественно, такой сыр "Президент" будет несколько дешевле своего "собрата". Однако это не означает, что он хуже. У каждого из них есть свои поклонники. К тому же дорблю также продается в индивидуальной упаковке по 100 грамм.

Сливочный сыр Президент

Еще один сыр для настоящих ценителей - это крем-чиз. Он имеет нежную кремообразную текстуру, но, в отличие от плавленого сыра, не обладает ярко выраженным сырным запахом. Для своих покупателей компания ЗАО "Лакталис Восток" предлагает его в 3 классических вариантах: с укропом и петрушкой, с сушеными помидорами и травами, а также с ароматом грецкого ореха. Такой крем-чиз отлично подходит для приготовления закусок по рецептам от самых известных шеф-поваров.

На перекус

Отдельно стоит отметить закусочный сыр "Президент". Производитель его выпускает под общим названием "Снэк а ля франсез". Он изготавливается из коровьего и козьего молока, имеет очень нежную текстуру и покрыт тонкой корочкой из благородной белой плесени. Благодаря фасовке по 180 грамм он отлично подходит для перекуса. Многие уже оценили такое удобство и приобретают его на ланч. Да и упаковка позволяет его съесть, не испачкав рук. А значит, сыр можно взять с собой в дорогу, например. Единственное, что может оттолкнуть, - это несколько высокая цена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сыр "президент": состав, ассортимент и производитель