Сколько грамм дрожжей в чайной ложке? Методы расчета и рекомендации

Видео: Хлеб из бездрожжевого теста своими руками

сколько грамм дрожжей в чайной ложке

Видео: правильная брага (how to make moonshine, self-made cognac) Часть 1

Наверняка у каждой хозяйки на кухне есть свой измерительный прибор. Одни кулинары пользуются специальными весами, другие привыкли все измерять в стаканах, третьи применяют чайные, столовые и десертные ложки. Иногда бывают случаи, что повар попадает в ситуацию, когда необходимо измерить ту или иную сыпучую субстанцию, но привычного прибора для этого под рукой нет. Что же делать в таком случае?

В этой статье речь пойдет об обыкновенных дрожжах. Итак, попробуем узнать, сколько грамм дрожжей в чайной ложке? В зависимости от того, в каком виде вы используете продукт, масса данного вещества может быть разной. Рассмотрим все возможные варианты.

Сухие дрожи

Итак, сколько грамм дрожжей в чайной ложке? Стоит сразу отметить, что стандартный столовый прибор имеет объем, в который помещается пять грамм сыпучего вещества. Если вы привыкли использовать сухие дрожжи, которые продаются в пакетах, то этот пункт именно для вас.




Измерение вещества необходимо проводить до того, как вы разведете его в воде. В противном случае доза может быть ошибочной. Так как чайная ложка вмещает в себя пять грамм сыпучего порошка, то в ней поместится ровно столько же дрожжей.

сколько дрожжей грамм в чайной ложке

Свежие дрожжи

Сколько грамм дрожжей в чайной ложке поместится, если использовать свежий продукт? Многие хозяйки по рецептам своих мам и бабушек используют для приготовления выпечки именно свежий продукт. Стоит отметить, что свежие дрожжи могут выпускаться как в жидком виде, так и пастообразной субстанцией.

Если ваш выбор пал на жидкий продукт, то в одной чайной ложке вы сможете поместить 5 мл свежего продукта.



Что же делать в том случае, когда вам необходимо определить, сколько грамм дрожжей в чайной ложке (мягкого продукта)? Набрать в данный столовый прибор вы сможете около семи грамм продукта. Как вы заметили, это немного больше, чем количество сыпучих или жидких дрожжей. Объясняется это тем, что мягкая субстанция всегда набирается с небольшой горкой, а значит, и имеет большую массу.

одна чайная ложка дрожжей это сколько в граммах

Рекомендации

Если вам необходимо узнать, сколько дрожжей (грамм) в чайной ложке, проведите для начала эксперимент с помощью кулинарных весов. После этого занесите полученные измерения в свой блокнот. В этом случае вы всегда будете иметь под рукой запись о том, сколько дрожжей (грамм) в чайной ложке.

Готовьте с удовольствием и проводите измерения правильно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько грамм дрожжей в чайной ложке? Методы расчета и рекомендации