Аналоги капсул "Неспрессо": обзор, виды, инструкция по применению и отзывы

В последнее время на рынке кофе появились пустые контейнеры, в которые можно засыпать сырье самому. Это многоразовые капсулы и аналоги капсул "Неспрессо". Их используют для кофемашин. Каковы преимущества и недостатки этих новинок по справнению с натуральной продукцией "Неспрессо" (Nerspresso)?Аналоги капсул

Капсулы "Неспрессо" (Nespresso)

Капсулы "Неспрессо" (Nespresso) бывают стальными, пластиковыми и комбинированными. Они бывают одноразовыми и многоразовыми. Эти контейнеры представляют собой порцию кофе в заводской упаковке. Существует 16 видов капсул, которые подразделяются на 4 группы.

1. Капсулы "Экспрессо" (Nespresso Ecspresso Capsules). Существует 6 разновидностей такой продукции. Обычно они содержат смеси кофейного происхождения. Это самые популярные напитки.

2. Натуральные капсулы (Nespresso Pure Origine Capsules). Существует 3 разновидности такой продукции. Это премиум-сорта кофе "Экспрессо". Они имеют диапазон вкуса от мягкого и нежного до очень интенсивного.

3. Длинные капсулы (Nespresso Lungo Capsules). Существует 3 вида такой продукции. Они отличаются глубокими вкусовыми качествами.

4. Капсулы без кофеина. (Nespresso Decaffeirato Capsules). Существует 3 разновидности такой продукции. Эти сорта не содержат кофеина.

Премиум-сорта "Неспрессо" в капсулах не бывают многоразовыми.

Аналоги капсул

Контейнеры для неоднократного применения - это пустые капсулы для кофе. Эти контейнеры являются аналогами оригинальных одноразовых капсул кофе "Неспрессо" (Nespresso). Они обычно бывают изготовлены из специальных пластмасс с нержавеющим или стальным фильтром. Стальные капсулы имеют специальное отверстие для иглы на дне контейнера. В пластиковых контейнерах отверстие для иглы приходится делать самому. Крышка капсул состоит из определённой тонкой мембраны. Такое устройство даёт возможность пользоваться одним контейнером около 50 раз без потери вкусовых качеств напитка.Капсулы

По примеру многоразовых контейнеров "Неспрессо" (Nespresso) созданы аналоги капсул других фирм-производителей. В настоящее время любителям крепкого напитка не требуется покупать одноразовые контейнеры для кофемашин. Можно иметь запас пустых многоразовых контейнеров или аналогов капсул "Неспрессо" (Nespresso), которые заполняются по желанияю любыми сортами кофе. Капсулы для "Неспрессо" (аналоги тоже имеются в виду) можно применять многократно.




Аналоги капсул Delonghi Nespresso, Krups Company, Ecspresso, Ethical Coffee, Pod, KitchenAid, Douwe Egberts и других партнёров-производителей для кофемашин "Неспрессо" (Nespresso) изготовлены по такой же системе, что и многоразовые контейнеры знаменитой швейцарской компании, но значительно отличаются стоимостью и качеством от оригинала. Кофе капсулы для Существует много производителей этой продукции среди российских, индийских, китайских и бразильских компаний. Аналоги капсул "Неспрессо" (Nespresso) выпускаются пластиковые, стальные.

Преимущества

Аналоги капсул "Неспрессо" (Nespresso) имеют много преимуществ. Необязательно запасаться большим количеством одноразовых контейнеров. Можно иметь несколько пустых многоразовых контейнеров или аналогов "Неспрессо" (Nespresso) и заполнять их по своему вкусу. Можно перемешивать разные сорта кофе, регулировать интенсивность и крепость напитка, создавать качественный домашний кофе с любым ароматом.

Недостатки

Многоразовые капсулы "Неспрессо" (аналоги) имеют некоторые недостатки. Они обнаруживаются в процессе применения.

1. Аналоги капсул для кофемашин "Неспрессо" (Nespresso) часто бывают спроектированы неудачно, в связи с чем пролив через контейнер не происходит так, как следует. Не получается хорошая пенка.

2. Контейнеры часто имеют неподходящие размеры, плохо вставляются, застревают. Они могут вообще не подходить для использования в некоторых кофемашинах.

3. Трудно подобрать помол кофе для многоразовых капсул "Неспрессо". Аналоги пустых контейнеров могут отличаться друг от друга. Для каждого сорта кофе бывает необходим свой помол, с целью получения которого требуется использовать специальное оборудование. Помол может вообще не подойти для контейнера. Это означает водянистость и отсутствие пенки.

4. Трудно нормировать кофе для засыпки в такой контейнер. Разница в дозировке заметно сказывается на напитке.

5. Многие аналоги капсул "Неспрессо" неудобны для использования.

Применение



Применение этой продукции очень простое и не требует никаких сложных действий. Необходимо пользоваться инструкцией по эксплуатации оборудования "Неспрессо" (Nespresso). Аналоги капсул для кофе-машин Разные кофемашины могут различаться техническими характеристиками, но общие приёмы приготовления кофе всё же есть. Для получения одной порции напитка следует выполнять следующие действия:

Видео: Сравнение оригинальной капсулы Nespresso и Альтернативной капсулы кофе

1. Вставить аналог пластмассовой капсулы в кофемашину. Игла должна находиться над тонкой мембраной, а петля на крышке должна располагаться по центру.

2. Закрыть, открыть рычаг машины- посмотреть, образовался ли прокол в мембране. Если он не появился, необходимо сделать прокол иглой вручную в месте нажатия крышки.

3. Проверить, как входит игла. Если рычаг закрывается туго, то отверстие требуется расширить. Впоследствии игла будет входить в готовое отверстие такой пластмассовой капсулы "Неспрессо". Аналоги многоразовых стальных капсул продаются с отверстием для иглы.

4. Требуется взять молотый кофе, засыпать его в контейнер, уплотнить, закрыть крышку. Контейнер с кофе следует вставить по всем правилам в кофемашину.

5. В том случае, когда вода проходит через контейнер, наполненный кофе, очень быстро, следует использовать более мелкий помол. Когда вода проходит через контейнер плохо, требуется использовать более крупный помол. Масса кофе должна создавать преграду для воды, которая проходит через контейнер. Обычно применяется помол мельче среднего.

Отзывы

Кофе "Неспрессо" (Newspresso) в капсулах - фантастический домашний напиток. С ростом его популярности многие пользователи начали искать способ многократного использования капсул. Такой выход был найден. Это применение многоразовых пустых капсул "Неспрессо", аналогов контейнеров других фирм-производителей. Использование такой продукции позволяет снизить отходы и стоимость напитка в 3 раза. Эти новинки позволяют приготовить качественный домашний экспрессо по цене растворимого кофе. Один такой контенйнер можно применять 50 раз. Можно добиться разного вкуса и аромата, экспериментируя с кофемашиной. Фантастический напиток можно сделать самому, а не посещать многократно местный кофетерий. Эти особенности делают ценным приобретением многоразовые капсулы "Неспрессо", аналоги.

Видео: Многоразовые капсулы, совместимые с кофе-машинами систем Nespresso, NESCAFE Dolce Gusto и Lavazza

Отзывы покупателей об этой новой продукции на рынке кофе не всегда бывают положительными. У аналогов капсул "Неспрессо" (Nespresso) много недостатков.Капсулы

Необходимо учитывать тот факт, что фирма-производитель никому и никогда не давала разрешений на выпуск пустых контейнеров . Это означает, что все эти аналоги "Неспрессо" являются обычной подделкой. Но необходимо заметить, что отдельные производители по качеству своей продукции не уступают популярной швейцарской фирме. Однако не следует увлекаться экономией. Не нужно забывать, что лучший экспрессо - только у "Неспрессо" (Nespresso).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аналоги капсул "Неспрессо": обзор, виды, инструкция по применению и отзывы