Кофе черный - только позитив!

Видео: Black Coffee "The Tribute Mix" (A Soulful House Mix) by: DJ Spivey

Чашка черного кофе – привычное начало дня для каждого второго человека на Земле. И неважно, что традиционным для нашей страны все-таки является чай, настолько этот напиток покорил сердца миллионов людей, что невозможно представить себе настоящее доброе утро без этого ароматного, крепкого, бодрящего напитка. В последние годы медицинскими работниками все чаще поднимается вопрос о том, что кофе черный – не только не полезный, а даже вредный для нашего здоровья напиток. Давайте попробуем вместе разобраться в правильности подобных утверждений.кофе черный

Видео: DJ NATION ANNUAL BASH 28 DEC 2012 TAUNG (BLACK COFFEE)

Итак, кофе черный не зря пьют по утрам, чтобы взбодриться! Действительно, это сильное возбуждающее средство для центральной нервной системы, стимулирующее активную деятельность головного мозга, а также физический тонус всего организма. Чашка крепкого напитка – не редкость для деловых, активных людей, которые преследуют цель быстро восстановиться, сосредоточиться на проблеме и суметь сориентироваться в сложившейся ситуации. Черный кофе оказывает положительное влияние на кратковременную память, способствует улучшению кровоснабжения в мозге, что и вправду сказывается на скорости реакции мозговой деятельности.




Помимо того, что напиток способен оказывать бодрящее и активизирующее воздействие на мозговую и иную деятельность организма, учеными было доказано, что он способен помогать нам и в борьбе с некоторыми болезнями. Так, кофе черный – это стабилизатор уровня сахара в крови, а значит, снижает уровень риска развития сахарного диабета. Более того, болезни Альцгеймера и Паркинсона также не способны активно развиваться в организме человека, который с завидной регулярностью употребляет «напиток бодрости». В опровержение всем слухам, доказано, что кофе отлично регулирует работу желудочно-кишечного тракта, недаром после употребления одной чашечки через некоторое время человек чувствует нарастающий аппетит.

Видео: 6 Unique Ways To Drink Coffee

черный кофе

Известно, что до сих пор человечество не может справиться с таким страшным заболеванием, как рак. Так вот, те люди, которые употребляют по 2-3 чашки данного напитка, снижают риск заболевания страшным недугом на довольно высокую степень. Так, мужчины, предпочитающие кофе черный обычному чаю, на 60% реже страдают от рака предстательной железы, а женщины – от рака молочной железы.

Видео: JULIAN SMITH - Racist Coffee



То утверждение, что кофе – это настолько бодрящий напиток, что может развиться бессонница, абсолютно неправомерно. На самом деле умеренная доза употребления данного напитка способна нормализовать нарушения сна и в некоторой мере успокоить нервную систему. И только при превышении дозы оптимального употребления эффект становится прямо противоположным. Интересным является и тот факт, что для женщин кофе – это еще и прекрасное обезболивающее, вот только на мужское население данное действие почему-то не распространяется.чашка черного кофе

Для прекрасного пола есть и еще масса привлекательных моментов, связанных с кофе – это прекрасное антицеллюлитное и косметическое средство. Массажи, маски, дополнительный компонент к обычному крему или скрабу – в данном случае можно использовать как свежезаваренный напиток, так и уже использованную кофейную гущу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кофе черный - только позитив!