Молочный коктейль рецепт: смешать все самое вкусное

Видео: Молочный коктейль с бананом вкуснее чем в McDonald’s. Готовим с Мишей

Согласно всем существующим толковым словарям, молочным коктейлем называется напиток, созданный на основе нескольких (хороший молочный коктейль рецепт предлагает создать на основе не более чем пяти) компонентов, обязательным из которых является молоко, а дополнительными – фрукты и ягоды, иногда – овощи и орехи, иногда - шоколад. Не считается ингредиентом, но добавляется в коктейль очень часто лед, кубики которого перемешиваются вместе с другими компонентами в шейкере или блендере.

Видео: Молочный коктейль с мороженым рецепт очень простой!

Коктейли молочные могут выполняться в нескольких видах, и выбор их зависит от того, какой используется тип молока – полноценный с разным процентом жирности или полностью обезжиренный. Молоко жирное используется для изготовления напитков высококалорийных и питательных, в то время как обезжиренное подойдет для коктейлей диетических. Впрочем, с тем же успехом для их изготовления можно брать любой кисломолочный продукт – кефир или йогурт, сливки. Иногда молочный коктейль рецепт предлагает создать и в горячем виде, а в некоторых странах придуманы даже алкогольные варианты этого напитка.




Приготовить классический коктейль из молока можно следующим образом: взять молоко, лед, немного сахара, взбить все ингредиенты при помощи миксера или перемешать в шейкере. Следует помнить о том, что коктейль получается тем вкуснее, а пена его тем выше, чем холоднее был основной ингредиент – молоко. Готовую молочную смесь можно дополнить шариком мороженого, перелить в высокий бокал и пить, пока напиток не согрелся. Если не брать мороженое, то подобная смесь может пригодиться иным образом – иногда рекомендует использовать корж молочный рецепт.

Ягоды и фрукты в молочные коктейли можно добавлять самые разные, и каждый из них с их помощью может открывать новые грани вкуса, становиться для организма более полезным. Например, лакомство с цитрусовыми превращается в настоящее лекарство, поднимающее настроение, укрепляющее иммунитет и бодрящее даже в самое холодное время года. Орехи придают коктейлю необыкновенный вкус и запах, а также снабжают организм огромным количеством витаминов и полезнейших элементов. Сытный напиток с шариками ванильного или сливочного мороженого, с небольшим количеством кофе или шоколада буквально взрывается «гормонами счастья» эндорфинами, благодаря которым улучшается общее самочувствие и даже сам взгляд на жизнь. Можно выбрать любой описывающий молочный коктейль рецепт – каждый из них будет приятным открытием и настоящим эксклюзивным лакомством.

Например, порадовать детей и взрослых может напиток с добавлением абрикосов, приготовить который очень просто, Необходимо взять молоко (85 мл.), сливочное мороженое (35 гр.), абрикосовый сироп или джем (20 мл.), а также абрикосы – свежие или консервированные (10 гр.). Молоко, мороженое и сироп следует смешать (в шейкере или в чаше миксера), перелить осторожно, чтобы не повредить пышную шапку пены, аккуратно украсить абрикосами.

Видео: Рецепт Домашний Молочный Коктейль - Готовим с Хоней



Еще один молочный коктейль рецепт предлагает приготовить шоколада, мороженого и апельсинового сока. Ингредиенты для него – молоко (75 мл.), ванильное мороженое (35 гр.), шоколадный сироп (20 мл.) и тертый шоколад (10 гр.), сок апельсина (15 мл.). Кроме шоколада все остальные компоненты нужно смешать, переместить в высокий бокал, положить немного льда (по желанию) и сверху присыпать тертым шоколадом.

Отдельное внимание стоит уделить такому напитку, как банановый коктейль – он является необыкновенно сытным и питательным, поэтому его не рекомендуется в больших количествах давать детям и тем, кто сидит на диете. Молочный коктейль с бананом рецепт предлагает приготовить так: взять бананы (3 шт.), молоко (1 л.) и сахар (15 гр.). Плоды порезать мелкими кубиками, залить молоком и смешать с сахаром, взбить миксером (не менее 5 минут), вылить в бокал и пить сразу же, пока банановая масса не начала темнеть и портиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочный коктейль рецепт: смешать все самое вкусное