Молочные коктейли рецепты

Видео: Приготовление молочных коктейлей: фризеры, смеси, рецепты.

Попробуйте детство на вкус:

Все-таки взрослые и впрямь – ленивы и нелюбопытны. Спросите любого завсегдатая бара о составе «Мохито» или «Ямайки» и он с точностью до сотых грамма и градуса перечислит вам все составляющие любимого напитка. Но стоит вам произнести при нем всего три слова: «молочные коктейли рецепты» - как услышите в ответ лишь невнятное мычание.

- Э-э-э. Помню когда меня ребенком в кафе водили… Молоко там было… А может мороженое…И миксер ревел, как мотоцикл без глушителя. Зато вкуснотища какая получалась, - и прибавит со вздохом. – Сейчас таких коктейлей не делают.

Ошибаетесь! Делают и отнюдь не хуже. На любой вкус и цвет. И только лень матушка повинна в том, что для большинства из нас этот незабываемый вкус детства был и остается тайной за семью печатями. В самом деле, что мы знаем об этом вкусном, полезном (как уверяли нас врачи и мамы) и прекрасно утоляющем жажду напитке? Откуда он вообще взялся?

Копнем вглубь веков.

И не просто вглубь, а в самые их недра – лет эдак на 3000. Если верить хроникам трудолюбивых и предприимчивых сынов Поднебесной, рецепт молочного коктейля придумали именно они. А первым дегустатором был ни кто иной, как сам император Китая, которому перед грандиозным пиром преподнесли взбитую со льдом смесь меда и молока буйвола. Говорят, автора простого как все гениальное кулинарного шедевра осыпали золотом и обернули дорогими шелками.

Правда, живущие на другом берегу Тихого океана янки божатся – китайцы тут не причем. Только заслышав: «молочные коктейли рецепты» любой американец расскажет вам историю о скучающем бармене одного из нью-йоркских ресторанов, от нечего делать как-то раз сбившего в своем шейкере молоко мороженое и клубнику. Впрочем, неважно как там было на самом деле. Главное, что за сто последних лет сей напиток с легкостью покорил стар и млад всех стран и континентов, исключая разве что вечно обледенелую Антарктиду. И то лишь потому, что покорять там некого. Кроме пингвинов, питающих страсть исключительно к рыбе, а не мороженному и молоку. Но мы-то с вами не пингвины. А посему сейчас попробуем самостоятельно воскресить давно забытый вкус детства.

Видео: Молочный коктейль с печеньем ОРЕО и бананом - простой и очень вкусный рецепт в блендере

Дело мастера боится

Cегодня в мире насчитывается больше тысячи вариантов императорского лакомства. Чтобы удостовериться – достаточно зайти в любую поисковик, набрав «молочные коктейли рецепты». Но мы начнем с классики.




Вот простой рецепт приготовления молочного коктейля

Для него нам понадобятся:

- блендер, имеющийся в арсенале каждой уважающей себя хозяйки-

- стандартная 250-грамовая пачка мороженого-

- 1 литр молока с низким процентом жирности-

- 50 миллилитров клубничного сиропа или 100 грамм свежей клубники.

Кладем и переливаем все ингредиенты в чашку блендера и хорошенько взбиваем до появления ароматной воздушной пенки и разливаем по стаканам. Пейте и наслаждайтесь!

Не любите клубнику – выбирайте сорт мороженого по своему усмотрению.



Спортсменам-тяжелоатлетам и людям, следящим за своей физической формой, наверняка, придется по вкусу не менее простой, но чрезвычайно полезный белковый коктейль.

Вот простейший белковый коктейль рецепт:

В этом случае мороженое нам не понадобится вовсе. Берем:

- 250 миллилитров нежирного молока-

- 100 грамм творога

- один банан.

Как и в предыдущем случае кладем все это в блендер, и сбиваем, сбиваем. А затем с удовольствием выпиваем, чтобы через, максимум, минут десять ощутить прилив сил и бодрости.

Как видите, ничего сложного в самом процессе нет. Смело беритесь за дело! Ведь теперь пресловутые три слова «молочные коктейли рецепты» уж точно не поставят вас в тупик.

Можно еще придумать массу своих вариантов коктейлей и радовать себя и близких вкусными, а главное, полезными напитками. Пробуйте и не бойтесь экспериментировать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочные коктейли рецепты