Популярные напитки. Айран. Польза и вред

Видео: Про Кефир - Айран

Каждый человек нуждается в регулярном употреблении кисломолочных продуктов. Айран – один из наиболее эффективных и полезных напитков. Он хорошо утоляет жажду, а также может избавить от похмелья. Способ получения натурального продукта достаточно интересен, следует только смешать вместе 3 вида молока: козье, коровье и овечье, а также добавить дрожжи. В некоторых странах его изготавливают по-другому, но суть остается той же. Напиток был изобретен в Кабардино-Балкарии и Черкессии, а оттуда уже распространился по всему миру. Айран, польза и вред которого изучаются многими учеными, появился еще в пятом веке до нашей эры. Его пили все древнегреческие жители.
айран польза и вред

Напиток хорошо сохраняет свои полезные свойства, прекрасно усваивается благодаря простым белковым соединениям и способен восстановить микрофлору кишечника. Кроме того, айран, польза которого для организма очевидна, выводит шлаки, нормализует работу нервной системы и укрепляет иммунитет в целом. Он способен предотвратить воспалительные заболевания и улучшить работу органов дыхательной системы. Производители рекомендуют пить его независимо от времени года. Это связано с тем, что для каждого сезона есть характерные заболевания и проблемы для человеческого организма. Например, жарким летом все люди пытаются утолить жажду, в этом им помогает айран, польза и вред которого будут рассмотрены далее. В зимнее время этот напиток - идеальное противовоспалительное средство, помогающее избежать инфекционных и простудных заболеваний.
айран тан




Кисломолочный продукт способен нормализовать работу кишечника, желудка, ускорить обменные процессы и улучшить работоспособность некоторых органов. При употреблении напитка выделяется необходимое количество желудочного сока и желчи. Долгое время он считался целебным средством, которое дарит здоровье и долголетие. Айран, польза и вред которого рассматриваются в данной статье, применяется еще и в кулинарии (для приготовления напитков, холодных супов и мясных блюд). Часто его добавляют в блюда, например в окрошку. Организм усваивает напиток легко, происходит это благодаря низкому содержанию белков и углеводов. Такие напитки, как айран, тан, кефир и другие, нормализуют водно-солевой обмен и считаются наиболее эффективными противопохмельными средствами. К тому же они отлично утоляют жажду в жаркое время года.

Видео: Напиток XS от Amway. Польза или вред - ваш выбор.

айран польза



Вред айран наносит лишь тогда, когда его неправильно приготовили или не дали созреть. В таких случаях могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Бывает и такое, что организм просто не воспринимает этот кисломолочный продукт. Людям с гастритом, язвой 12-перстной кишки или желудка не рекомендуется принимать айран.

Видео: Пиво - польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмы

Польза и вред - что же преобладает? Конечно же, продукт можно назвать больше полезным, чем вредным. Сегодня его широко используют для похудения. Он быстро насыщает организм и при этом низкокалориен. Кроме того, напиток снижает в крови уровень холестерина. Принимая айран хотя бы три раза в неделю, вы оздоровите свой организм!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные напитки. Айран. Польза и вред