Рецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условиях

Видео: Как сделать молочный коктейль дома

как сделать молочный коктейль в домашних условияхМногие из нас помнят, как в далекие советские времена в кафе "Мороженое" подавали вкусные, взбитые до густоты коктейли с шоколадной стружкой, клубничным вареньем или простые без наполнителя. Лет с тех пор прошло немало, но иногда мы хотим побаловать себя и своих детей чем-нибудь вкусным либо ищем хороший рецепт для сладкого стола на детский праздник. Сегодня мы рассмотрим, как сделать молочный коктейль миксером или при помощи блендера на своей собственной кухне: с наполнителями и без. Для его изготовления вам понадобится совсем немного времени и доступные ингредиенты. Попробуйте, это лакомство оценят дети, даже избалованные обилием сладостей и конфет в современных супермаркетах.

Видео: Как приготовить ФАНТУ! FANTA.

Как сделать молочный коктейль в домашних условиях: базовый рецепт

Для приготовления нескольких порций вкусного напитка вам понадобятся:

- 1.5 литра свежего молока-
- 200 г обычного пломбира или любого мороженого (простого либо с наполнителями).




как сделать молочный коктейль миксеромИнгредиенты выложите в чашу миксера или в блендер и взбивайте 30-60 секунд. Через это непродолжительное время лакомство будет готово. Кстати, если вам интересно, как сделать молочный коктейль в домашних условиях более вкусным и необычным, то просто добавьте в него при смешивании ягоды, фрукты (свежие или замороженные), а если хотите получить напиток с пузырьками, то на каждый стакан коктейля влейте около 50 мл сильногазированной воды. Кстати, для наполнения подойдут не только фрукты, но и разнообразная зелень. Только в этом случае мороженое добавлять не надо, вместо него возьмите стакан жирных сливок, а в завершение приготовления напиток можно слегка посолить и посыпать сухой мятой.

Как сделать молочный коктейль в домашних условиях: необычные рецепты

Конечно, подать такой напиток можно не только к детскому праздничному столу, но и на завтрак. Молоко и различные наполнители дадут вам силы и энергию, а отличный вкус поднимет настроение. К примеру, можно сделать вот такой яичный коктейль, для одной порции которого потребуются:

Видео: ШОКОЛАДНЫЙ коктейль. Семейная кухня. Рецепт. В домашних условиях для похудения за 1 минуту! Вкусняша

- 1 неполный стакан молока-
- 1 яичный желток-
- 10 г сахарной пудры (либо обычного сахара).

как сделать густой молочный коктейльВзбейте все ингредиенты в блендере в течение максимум 60 секунд, и напиток готов. Также в зимнее время года будет очень полезно и себе, и детям приготовить медовый коктейль. Возьмите:



- 150 мл кипяченого горячего молока-
- 20 г натурального сливочного масла-
- 20 г меда и немного кокосовой стружки, с ней получится еще вкуснее.

Смешайте все компоненты в миксере или блендере, а затем сразу же подавайте к столу.

Теперь вам известны несколько рецептов того, как сделать молочный коктейль в домашних условиях, и вы можете выбрать вариант на любой вкус. Так, если вы хотите сделать необычный, но полезный напиток, добавьте к молоку и мороженому горсть любых орехов: миндаля, кешью или грецких. Получится микс с высоким содержанием протеинов. Если у вас на кухне есть различные сиропы (мятный, карамельный или любой другой), влить можно и их, но в этом случае стоит добавить чуть меньше мороженого, иначе напиток получится слишком сладким. А если вас интересует то, как сделать густой молочный коктейль, то вместо 200 г мороженого добавьте немного больше до желаемой консистенции. Вот так просто можно приготовить напиток, любимый всеми, на собственной кухне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условиях